Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Нет людей наглее, чем москвичи  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
15
Нет людей наглее, чем москвичи



По пути вниз лифт остановился. В него зашла на первый взгляд симпатичная пара среднего возраста. Мы обменялись приветствиями: «Давайте знакомиться! Вы с какого этажа?» - решила завести small talk женщина. Если бы я знала, что последует за этим невинным вопросом, я бы соврала, сказала что заходила в гости, или вообще: «Ай донт спик рашн».

- С пятого этажа.
- Угловая квартира? - уточнила женщина.
- Да, кажется...
- О! Вы наша новая соседка!
- Приятно познакомиться, - автоматически сказала я, но у моей новоявленной соседки уже был новый вопрос:
- А что вы делаете по ночам?

Я растерялась. Что она хочет услышать — «Рисую эпическое полотно о захвате Крыма?». «Полирую столовое серебро?». Так-то я сплю. Трахаюсь. Читаю и пью мартини. Пишу. Последнее время играю в War of Clans. Что ее интересует? Может, она хочет после полуночи устроить дикую свинг-вечеринку в меховых трусах со мной в главной роли?

– Сплю чаще всего.
– Неправда. Вы топочете! Как вы заехали, мы отдыхать больше не можем!
– Простите, это во сколько?
– В три, в пять утра!
– А! - выдохнула я, - Это, наверное, кошка.

Все, думаю, вопрос исчерпан. Понятно же, что с топотом кошки сделать ничего невозможно. Даже в Питере в законопроект, который называли «о топоте котов», топот котов как раз и не включили. Уф, наконец-то первый этаж!

Я попыталась выйти, но... соседи зажали меня в уголке.
Мужчина нажал кнопку «держать двери открытыми».

– Так не пойдет. Вы обязаны это прекратить, – серьезно заявила мне женщина.
– Наша собака, к примеру, по ночам спит. И вы кошку заставьте. Берите её в кровать или запирайте в ванной.
– Вашей собаке лет десять, наверное? – вежливо уточнила я.
– Почему десять? Тринадцать! – подал голос муж.
– Так она спит у вас потому, что старенькая. А кошка молодая, животное ночное, дрессировке не поддается.
– Это не наша проблема, – снова вступила женщина.
– И не моя. Купите беруши. Выпейте успокоительное или снотворное. Пожалуйтесь на топот котов участковому.

Двинув плечом женщину, я выскочила из лифта.
– Это не жизнь, это изнасилование какое-то! – продолжала мне в спину кричать соседка.
На самом деле она права.

Да, мы с кошкой живем у них на голове, и моя кошка действительно топает. Сосед с телевизором, любящий врубать его на полную громкость часов в 6 утра, живет на голове у меня. Противоестественные условия: мы принудительно узнаем, во сколько наши соседи просыпаются, как часто занимаются сексом, на какие темы они ругаются.

У моей подруги из-за особенностей вентиляции в туалете всегда чувствуется, кто из соседей выливает прокисший суп в унитаз. Одни курят, как я, на балконе — другим мешает дым. У одних топает кошка — другие не спят. В одной квартире растет великая скрипачка, но из-за этого в другой зреет скрипконенавистник.

Мы устаем, ненавидим друг друга, устраиваем скандалы в лифтах.
Но неужели можно всерьез требовать, чтобы кто-то прекратил топот котов?
Не курил на собственном балконе? Зашил рот орущему по ночам ребенку?
Переключился с пианино — на рисование?

На что вообще рассчитывают люди, требуя заставить кошку спать ночью?


PS: Да, я, кажется, нашла идеальный ответ всем, с кем не хочется разговаривать. Теперь я говорю «Ай донт спик рашн». В сочетании с моим дичайшим русским акцентом — эффект как от рюмки водки с перцем: собеседник выпадает в осадок и минут пять стоит в ступоре, а за эти пять минут есть шанс убежать.

ссылка


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 15:21 от Планета Шелезяка »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А при чём здесь москвичи? Такое в других городах невозможно? :blink: :blink: :blink:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Уже половина Москвы заселено не Москвичами. Понаехали.  O:-)

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
На самом деле хорошая статья.москвичам же открою тайну-такое везде  :D ))))) и недовольные соседи,и игра на скрипке ,и ор телека,и визги от жаркого секса,и ремонт,и вонь ....,и табак...))))))))) казус белли можно найти всегда))))


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Кому-то не хватило денег на квартру в Москве :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Что за кошка такая, кошко-слон чтоли? Неужели они могут так топать?

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Не надо трогать москвичей!
Не лезьте к нам и всё у вас будет хорошо!
Мы же не трогаем никого и не присутствуем в вашей судьбе.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Ща прикол расскажу!отмечала ДР,юбилей почти,45 лет,гости,смех ,музыка,суббота,около 10 вечера,звонок в дверь,девица лет 30-35,просит нас прекратить шум,ей завтра на работу,и вообще,мы за копейки в квартире живём а ей приходится платить бешеные деньги за съем,поэтому она хочет тишины!не охренела ли она? Короче,послали её!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 15:37 от Malinna »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
 :lasso: :lasso: :lasso:
Не надо трогать москвичей!
Не лезьте к нам и всё у вас будет хорошо!
Мы же не трогаем никого и не присутствуем в вашей судьбе.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Вот как интересно:москвичи плохие,Москва не нравится,а что же тогда многие стараются в Москве зацепиться? Почему у себя-где и люди хорошие,и город лучше- не живется? Ведь коренных москвичей уже по пальцам можно пересчитать. :bnu:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я думаю о снисходительном отношении к соседям, за снисхождение к себе с их стороны. Мы можем просто не замечать, что кому-то немного мешаем.  :happens:
 

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ща прикол расскажу!отмечала ДР,юбилей почти,45 лет,гости,смех ,музыка,суббота,около 10 вечера,звонок в дверь,девица лет 30-35,просит нас прекратить шум,ей завтра на работу,и вообще,мы за копейки в квартире живём а ей приходится платить бешеные деньги за съем,поэтому она хочет тишины!не охренела ли она? Короче,послали её!
А чего бы юбилей в рестике не отметить...смысл отмечать юбилей дома,если в 23-00 всё равно придётся всё выключить и заткнуться  :happens:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
не охренела ли она? Короче,послали её!
Имеете право.  :rolleyes:
И разве это плохо, что люди радуются, не после одиннадцати же.  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ааапять мааасквичи... :xixixi:
Просто Маасквааа бааальшааая... количество дураков там на один кв.метр реально заметнее чем в небольших городах.
так что везде есть сваи мааасквичи. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 57.