25 Апреля 2024, 14:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Тема: Праздники или выходные?!  (Прочитано 935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноября 2017, 15:55
Прочитано 935 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

5
Праздники или выходные?!

Сегодня праздник-День народного единства. Так сказал интернет, когда новостную ленту листал.  Раз праздник, то значит надо поздравлять и принимать поздравления. Только вот, может это конечно и моё субъективное восприятие, но не особо чувствуется праздник.

Вот, что такое праздник?! На мой взгляд это особое настроение, душевная атмосфера, которая не может назначаться каким-то директивным указанием или тем что сделали выходной день и объявили его праздником. Он должен восприниматься народом и стать своим, настоящим праздником. А вот для этого нужно постараться власти: показать, что это праздник для народа, что он его народный праздник. Как например в годы советской власти, при праздновании праздника 7 ноября-Дня Октябрьской революции: звучала соответствующая музыка, создавалась праздничная атмосфера. Да и жизнь становилась лучше с каждым годом.

И ещё: для людей это был свой, народный праздник.

А сейчас, во всяком случае у меня такое ощущение, этот праздник воспринимается, как просто выходной день. Не чувствуется особой праздничной атмосферы у нас в городе. Может быть и неправ, конечно,но вот такое ощущение. А как у вас празднуется праздник?!

И хоть и ворчу, а всё равно поздравляю всех с праздником! Позитивный настрой всегда нужен. Добрых и хороших пожеланий!

Из сети
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 15:56 от КуБиК _ РуБиК »


04 Ноября 2017, 16:04
Ответ #1
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Праздники давно превратились в дополнительный выходной. В Москве умотали перекрывать дороги для марафонов в честь чегототам непонятного  :opponents: Ярмарки с завышенными ценами, марафоны можно проводить в специально отведенных местах, но, похоже, слугам народа важно пустить пыль в глаза и убедить всех, что народ празднует в безудержном веселье  :opponents:

04 Ноября 2017, 16:14
Ответ #2
Онлайн

кнопка

Колючая команда

КуБиК _ РуБиК, спасибо! :flower3: Тебя тоже с праздником! (который пока не является таковым :happens:) Для того, чтобы он стал народным праздником, людям надо почувствовать себя полноценными гражданами своей страны, поверить своему правительству, но пока :happens: только один объединяющий всех праздник - 9 мая и Бессмертный полк.


04 Ноября 2017, 18:48
Ответ #3
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Для меня Новый год праздник. Ещё 8 марта, 23 февраля ( и то лишь потому, что у меня сыновья отслужившие в армии ), 9 мая. Все. Остальные инсинуации мне не понятны, и радости не вызывают, так, выходной. И Вы правы, КуБиК _ РуБиК,  обстановка радости не соответствует.

04 Ноября 2017, 19:13
Ответ #4
Оффлайн

User


ЛенкаБелка,  ППКС !  :handshake:  Сегодня кота возила к стоматологу.Работают полный рабочих день до 22 часов (!). Не праздник а фигень какая-то.


04 Ноября 2017, 19:30
Ответ #5
Онлайн

bagira

Колючая команда

Согласна  O:-) отобрали у нас праздник в ноябре... ни правители празднуют, ни народ... вот и объясняй детям, что за праздник изобрели...   сегодня ехала с фазенды в Питер... в деревне тишина и от Питера до Ломоносова тоже... на 200 км видела только один флажок на доме в районе Нарвской, вот и все украшения к празднику... ладно, будем хоть Казанскую праздновать, тут хоть все понятно и все едины  :xixixi:
















Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

KOSHA , поздравляем с днём рождения!!!

Автор ис

Ответов: 15
Просмотров: 322
Последний ответ Вчера в 21:01
от Пуся-Вера
23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ 23 Апреля 2024, 11:10
от Венди
КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 23
Просмотров: 526
Последний ответ Вчера в 20:59
от Пуся-Вера
Aloe , поздравляем с днём рождения!!!

Автор ис

Ответов: 64
Просмотров: 873
Последний ответ Вчера в 22:30
от Aloe
22.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 304
Последний ответ 22 Апреля 2024, 04:19
от Валентина