Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Мой первый опыт готовки по технологии сувид.  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Ольга071,

На Алиэкспрессе , по-моему есть от 3 до 4 тысяч. Есть кастрюли сувид, они дешевли вроде.


Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
seewolf, спасибо,посмотрю.  :dart:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Прикрываем изоляционными шарами и оставляем на полтора часа.
Смешной прибамбас ))) Крышка была бы уместнее.

Ротационный кипятильник это типа конвектора для воды? Перебулькивает нагреваемую воду, гоняя по емкости?


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Смешной прибамбас ))) Крышка была бы уместнее.

Ротационный кипятильник это типа конвектора для воды? Перебулькивает нагреваемую воду, гоняя по емкости?

Этот прибамбас можно вешать на любую емкость включая кастрюли. Он гоняет воду через себя. Не всегда имеется крышка , когда кипятильник подвешен, поэтому шарики хорошо справляются вместо нее.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
я сакральный смысл не всосала. 
Маринование под вакуумом, как я понял, очинна эффективное получается.
Низкотемпературная пытка продуктов мне не оч понятна. Скорее всего какие-то вкусовые новшества. Готовится чтобы не оставались продукты сырыми, но чтобы не так как при варке или жарке. Белки например не "сворачиваются". И т.д. и т.п. Догадка. Не готовил. На вкус не пробовал.

Я как про ботулизм прочитала, сразу застремалась.
Тут скорее сальмонеллу и т.п. бояться уместнее. Ботулизм тут каким местом? Он чаще всего от/из грязи и развивается при длительном хранении. Да и редкость...

Этот прибамбас можно вешать на любую емкость включая кастрюли. Он гоняет воду через себя. Не всегда имеется крышка , когда кипятильник подвешен, поэтому шарики хорошо справляются вместо нее.
Ага, но крышка с дыркой для кипятильника была бы практичнее всё же, мне так думаецо.
Стоп, а зачем эту емкость вообще вешать куда-то, в кастрюли и т.д.? Нагрев-то не на водяной бане, а этим кипятильником.
Ну разве что дополнительная емкость снижает теплопотери через стенки этой емкости. Что достаточно "приблизительно".
И проводов не видно у кипятильника что-то ))
Просто любопытствую, если что ))
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 22:52 от Paragon »


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Paragon,

У каждого готового продукта существует внутренняя температура для той или иной степени готовности. Технология заключается в том , чтобы довести этот продукт до нужной температуры исключив при этом человеческий фактор на большом количестве. Продукты получаются гораздо сочнее и естественнее.
Особенно это хорошо видно для таких видов мяса , как куриная грудка, телятина, стейки, где очень важно не передержать продукт . Повышение температуры на пару градусов превратит продукт в сухое мясо.
Насчет боязни всяких бактерий, существуют таблицы Пастера для каждого продукта и по ним готовят.



Вот показана разница , чтобы понимал
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 22:57 от seewolf »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Двадцатка за полный комплект.  Вапще делать нехрен. Надо купить к Рождеству.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У каждого готового продукта существует внутренняя температура для той или иной степени готовности. Технология заключается в том , чтобы довести этот продукт до нужной температуры исключив при этом человеческий фактор на большом количестве. Продукты получаются гораздо сочнее и естественнее.
Особенно это хорошо видно для таких видов мяса , как куриная грудка, телятина, стейки, где очень важно не передержать продукт . Повышение температуры на пару градусов превратит продукт в сухое мясо.
Насчет боязни всяких бактерий, существуют таблицы Пастера для каждого продукта и по ним готовят.
Насчет "степеней прожарки" это не новость для меня.
Тут критично различие. Обжарка на сковороде за условные 10 минут, чтобы чуть с кровью (условно), или низкотемпературное многочасовое бульканье для того же результата по сути. Если говорить за рестораны - 3 часа это ну прямо не для них. И я прекрасно понимаю, что рулька в пабах Чехии, Германии или Австрии готовится совсем не при мне. И всяко не сувид (снова условно).
Допускаю, что вкус таки разный. Но сомневаюсь что значительно разный. А может даже я его и не отличу, один от другого.
Вопчем, это скорее для пафосных рестораций и для дома пойдет.
Вот "вакуумное маринование" куда интереснее, но пока что просто теоретически )))

Не знаю насчет таблиц Пастера, наверное они помогают, если используются, но тот же ботулизм за 3 часа при 60° не вывести, да и даже сальмонеллу вряд ли. Предполагаю.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Paragon,

Эта технология была разработанна именно для ресторанов и используется в основном ресторанами.
Мясо готовится заранее. Если клиент захотел медиум , то вам нужно только открыть пакет достать мясо и буквально полминуты обжарить на сильном огне или используя горелку придав ему подобающий вид. Такой стейк будет готов за пару минут с гарантированной степенью прожарки. 
Это касается, птицы, рыбы, овощей

Насчет всех бактериальных страхов эта технология используется с второй половины прошлого века и нигде никакими надзорными органами , ни в какой стране мира не была запрещена.

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 58262
Извините за не скромный вопрос. Фото и описание приготовления блюд, и все прибамбасы которые вы используете,  это реально Вы делаете?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
tatiana-mi0,

Это все делаю я, кроме прибамбасов . Я их не изготавливаю.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 00:57 от seewolf »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
seewolf,  Вы ресторатор?

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Ленуша,

нет, не ресторатор, но у меня друзья есть гастрономы

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80322
seewolf, У меня гаджетов дофига, аж на полкомнаты. Соковарка, выжималка, сушилка, мультиварка,комбайн, хлебопечь....Нужен ещё один гаджет? А так-то я ваши рецепты с удовольствием читаю .

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
ботулизм за 3 часа при 60° не вывести,
Бактерии, вызывающие ботулизм, гибнут просто на воздухе, не зависимо от его температуры. Чтобы не травануться теми же грибами, рекомендуют банку открыть, содержимое переложить в другую емкость, и перемешать несколько раз в течение часа.
А вот с сальмонеллами такой фокус не прокатывает, да.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 55.