Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 11. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен

Нашла в Живом Журнале  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11


От почтальона: Это письмо-обращение врача к друзьям по сообществу я прочла сегодня в Живом журнале.  Не предлагаю обсудить,  не предлагаю повозмущаться.  Просто прочтите и задумайтесь,  как задумалась я.  И не акцентируйте внимание на городе,  пожалуйста.  Не хочу срача. 

Просьба московским коллегам.
Dec 20, 2017 19:36

Коллеги, в Москве сейчас обитают двое моих друзей (муж и жена) терапевтов. Условия труда и степень кидалова на нынешнем месте работы перешагнули некий предел и они хотят куда-нибудь уйти. Уже меняли место работы, но удача не на их стороне и новые работодатели оказывались еще большими отморозками, чем прежние. До сих пор они работали в государственных поликлиниках.
Готовы учиться, даже за свой счет.
Есть у вас в Москве на примете поликлиники или подобные конторы, подходящие для них? Главное, чтобы рабочий климат был не людоедский. Зарплата дело десятое. Пока было так: обещали учебу за счет поликлиники и 100 тыс., а получилось никакой учебы и 31 тыс. Остальное зависит от настроения начальства. А настроение у начальства мерзкое. Штрафы, блатные родственники, откаты и т.п...

Вообще, хотел бы заметить, большинство коллег, которые работают непосредственно "у станка" рассказывают такие вещи, что волосы становятся дыбом. Мне трудно себе представить подобные условия труда. Комиссии, показательные порки, кидалово, штрафы и прочее. Как тут не озвереть?! Они, наверное, святые великомученники. Надо не николашку кровавого было канонизировать, а российских докторов!
unclevasek in doktor_killer

Пыс почтальона: не думаю,  что утка.  Там комменты ссылка,  правда прочла только первую страницу. 


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #1 : 21 Декабря 2017, 12:00 »
а что тут обсуждать? разве только то,что работу не там ищут.Не в ЖЖ надо искать работу...
а на счет учебы-работодатель может горы золотые пообещать при устройстве на работу,а по факту-то подходящего цикла нет,то денег в бюджете ЛУ,то работать некому ,а без учебы врачу ну никак нельзя,ввели какие-то баллы ежегодные для подтверждения квалификации,они из учебы как правило складываются

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 12:02 »
есть своё мнение но пока посижу послушаю  O:-)


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #3 : 21 Декабря 2017, 12:03 »
а что тут обсуждать? разве только то,что работу не там ищут.Не в ЖЖ надо искать работу...
а на счет учебы-работодатель может горы золотые пообещать при устройстве на работу,а по факту-то подходящего цикла нет,то денег в бюджете ЛУ,то работать некому ,а без учебы врачу ну никак нельзя,ввели какие-то баллы ежегодные для подтверждения квалификации,они из учебы как правило складываются
У него в жж много френдов и большая читательская аудитория.  Просто что-то так за врачей обидно стало..

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #4 : 21 Декабря 2017, 12:07 »
Просто прочтите и задумайтесь,  как задумалась я.  И не акцентируйте внимание на городе,  пожалуйста.  Не хочу срача.
А что тут задумываться? И почему не надо делать акцент на городе. Меня лично бесит,когда москвичи скулить начинают. ЗП в разы выше,комуналка такая-же,а то и ниже,в магазинах цены те-же. Пособия и прочее выше. Пусть в регионы приезжают поработать  :laughy: Прочувствуют, ад и рай,на своей шкуре.  :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #5 : 21 Декабря 2017, 12:07 »
У него в жж много френдов и большая читательская аудитория.  Просто что-то так за врачей обидно стало..
Им  порой ещё и подходящий учебный цикл самим надо найти и не факт, что он будет проходить в городе где живёт

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #6 : 21 Декабря 2017, 12:13 »
А что тут задумываться? И почему не надо делать акцент на городе. Меня лично бесит,когда москвичи скулить начинают. ЗП в разы выше,комуналка такая-же,а то и ниже,в магазинах цены те-же. Пособия и прочее выше. Пусть в регионы приезжают поработать  :laughy: Прочувствуют, ад и рай,на своей шкуре.  :happens:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #7 : 21 Декабря 2017, 12:19 »
(кликните для показа/скрытия)

Я и не собиралась тут сраться. Это моё мнение. Не нравится,выйду из темы и не буду участвовать.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #8 : 21 Декабря 2017, 13:54 »
, в Москве сейчас обитают двое моих друзей (муж и жена) терапевтов
Обитают, значит приезжие, приехали заработать в Москву, квартиру, разумеется, снимают, за которую платить надо.
У нас многие, особенно, со "скорой", молодые врачи уехали. Говорят раньше было проще устроиться на хорошую з/ п, сейчас всё переменилось также как в этом топике. Некоторые вернулись назад, т.к. всю зарплату съедает съёмная квартира, проезд, продукты и быт товары ( выбирать магазины подешевле некогда, люди много работают), и отложить ( в основном на квартиру копят) не получается.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #9 : 21 Декабря 2017, 14:00 »
Пусть в гос.учреждениях и остаются. Ну, или пусть учатся толкаться локтями в частной клинике, никто их с распростертыми объятиями ждать не будет. Взрослые люди, а жалуются как выпускники, первый раз устраивающиеся на работу.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #10 : 21 Декабря 2017, 14:33 »
Просто что-то так за врачей обидно стало..
Дамы,  кому небезразлична врачебная тема, посмотрите фильм "Аритмия" (2017г.). Я еще не совсем отошла от просмотра - серьезный фильм о серьезных проблемах врачей скорой и не только. Нелегко им приходится.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #11 : 21 Декабря 2017, 16:47 »
я вот стесняюсь спросить.. а не врачам легко?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нашла в Живом Журнале
« Ответ #12 : 22 Декабря 2017, 00:32 »
я вот стесняюсь спросить.. а не врачам легко?
Не стесняйся! Ни хрена не легко. Вообще никому!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.