Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Вымогательство денег у гостей на свадьбе  (Прочитано 4714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
29
Думаете вымогательство денег на свадьбах под видом различных конкурсов и соревнований между родственниками двух сторон кануло в лету вместе с развалом страны советов?

Ничего подобного честный отъем денег у гостей процветает буйным цветом и судя по форуму невест каждый второй вопрос касается именно этой темы:
- Посоветуйте, пожалуйста, денежные, но не заезженные конкурсы для гостей. Если можно креативные. Спасибо.

Дальше идут советы уже бывалых невест и тамадов как можно с приглашенных денег выманить что бы хоть как то отбить свадьбу. Спрашивается, а зачем делать свадьбу если изначально в голове сидит подлая мыслишка:

    - Уж если и не навариться со свадьбы, то хотя бы не уйти в минус.

Вы можете подумать что так до сих пор рассуждают только женихи - невесты из провинции ? Это не так. Этот больной вопрос волнует и людей в больших городах. Просто суммы разные. Чем беднее регион тем меньше сумма честного вымогательства.

В защиту молодых могу написать, что тему денежных конкурсов им подкидывают родители. И активно давят на молодоженов особенно настойчиво когда именно они спонсируют это мероприятие.

Тут уж не до жиру. Жених и невеста вынужденно соглашаются на эти позорные конкурсы где победителя определяют исключительно из его платёжеспособности. Стыдно конечно, но кто оплачивает все расходы на свадьбу тот и диктует свои правила ее проведения.

Давайте рассмотрим самые популярные денежные конкурсы всех времен и народов начиная с эпохи развитого социализма которые дожили и до современных свадебок.

Самый любимый конкурс на свадьбе. Он проводился в середине свадьбы когда гости уже достаточно употребили спиртного, и вошли в стадию:

    - Гуляй «рванина» до последнего рубля!!!

Конкурс назывался «Ползунки».

Розовые ползунки - за девочку, а голубые ползунки - за мальчика. Под веселую музыку и улюлюкивание тамады эти предметы детской одежды пускали по кругу и гости начинали совать туда деньги.

Кто хотел что бы у пары родилась первым ребенком дочка - совали денежки в розовые ползунки, а кто хотел пацана кидали банкноты в голубые портки. В конце пересчитывали деньги и победителями объявлялись те люди в чьих ползунках больше денег собрано.

Ну это безобидный конкурс. К тому же он обезличенный никто особо не смотрит сколько гость сунул (ползунки по кругу идут быстро) сотку или косарь. Гостям легко можно схвалявить.

В конце пьяные гости орут: «Горько» и чавкают салатиком.

А вот другие конкурсы так сказать индивидуальные там уже не отвертишься: «Хочешь быть победителем и запечатлеть себя на видео как щедрого гостя и благодетеля - готовь кошелек с крупными купюрами».

✽ Проведение аукциона по продаже свадебного торта.


Если нет денег сидите и облизывайтесь молча.

✽ Беспроигрышная лотерея по 500 рублей за билет с дурацкими выигрышами типа: стиральная машина - кусок мыла, швейная машина - катушка с набором иголок, и наконец супер приз АВТОМОБИЛЬ!

Правда игрушечный из магазина все по 55 рублей.

✽ Выкуп ложек или вилок.

Хотя после третьей рюмки некоторым гостям столовые приборы и не нужны уже.

✽ Аукцион на право медленного танца с невестой.

Тамада объявляет цену за танец, молодой муж с помощью родни должен перебить цену другого мужчины который хочет станцевать с невестой. И если он не может перебить сумму щедрого спонсора, то невеста идет танцевать именно с ним.

Далее со всеми остановками у кого на сколько фантазии хватит.

Моё скромное мнение любой сбор денег с гостей во время свадебного вечера это позорище. И помните гости вам могут отплатить той же монетой - вручить пустой конверт если знают наверняка, что на свадьбе будут поборы.

Если хотите оставить о вашей свадьбе только приятные впечатления, не портите её денежными сборами, даже если они маскируются под смешные конкурсы.Это совсем не смешно.

    Как вы считаете свадебное вымогательство - это нормально ?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Масяня 202:flower3: 

Вспомнился обычай один на армянских свадьбах (сейчас не могу сказать - давно не была  :xixixi:   а раньше соблюдался)) Танец невесты , когда её осыпают деньгами))) Говорят, раньше только золото признавали - пока длился танец, невесту, как ёлку золотыми побрякушками увешивали))))

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
А "сор"?! Невесту заставляли мести пол, предварительно надев на неё фартук, а гости кидали ей под ноги деньги, которые она должна была собрать веником. Хорошо, что сейчас нет таких свадеб, либо я на них не бываю  :xixixi: Раздражают эти конкурсы страшно.


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1979
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13260
irino4ka, помню, правда не золото, а стодолларовые купюры, вначале вкладывали между пальцами рук, а когда пальцы уже были заняты, просто осыпали невесту, пока та танцевала. :flower3: Причём подходы к невесте для осыпания должны были сделать все приглашенные на свадьбу.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Наночка+:flower3: ага))))) То ли дело у адыгов - никаких особых затей)))))))) Невеста то в комнате с мамками-няньками)) то уже - упс - и на второй день в косынке посуду моет  :happens: 


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
Я по незнанию пригласила на  свою свадьбу знакомую своей свидетельницы, она работала массовиком-затейником, думала что все будет весело и позитивненько.. :laughy:
Вот лучше бы не звала:((
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
✽ Проведение аукциона по продаже свадебного торта.

Если нет денег сидите и облизывайтесь молча.
То есть если не заплатишь, без торта останешься?  :blink:
✽ Выкуп ложек или вилок
А уж это совсем, по- моему, позорище...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 22:19 от Брусника »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Неужели кто-то ещё женится с этими кандибоберами?  :laughy: Сельпо!


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
Масяня 202:flower3: 

Вспомнился обычай один на армянских свадьбах (сейчас не могу сказать - давно не была  :xixixi:   а раньше соблюдался)) Танец невесты , когда её осыпают деньгами))) Говорят, раньше только золото признавали - пока длился танец, невесту, как ёлку золотыми побрякушками увешивали))))
Ну не только невесте деньги, а и всм танцующим, поэтому взрослые выпускали маленьких танцевать, те по паре тысяч рублей уносили с собой. (советских)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
Мой брат в прошлом году жаловался мне что будучи ребенком на свадьбе старшей двоюродной сестры срубил на выкупе себе на игрушку, но мать невесты это дело засекла и деньги забрала.. Посчитала что мальцу столько денег много..:)) А он до сих пор помнит, щаз ему уже 55 лет.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61509
  • Карма: 241490
с тамадой заранее планируются все конкурсы.. наши новобрачные сразу "зарезали" всё, что связано с вымогательством... :smile:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Куски торта выкупать :facepalm:, приходилось, а торт мерзкий O:-)

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25832
  • Имя: Софья
  • Карма: 117453
Сын соседки на свадьбе моего сына сделал сальтоо с переворотом с места назад.... я чуть не умерлаааааа...... на мраморном полу....   так пил же.... я видела пил.... и такое сальто..... господи....

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Терпеть не могу свадьбы. Ни свои, ни чужие. Я, видимо, столько не пью. Конкурсы тупые меня вообще не развлекают. А когда тебя еще насильно пытаются заставить в них участвовать еще и раздражает безмерно.
Самый лучший проект для меня это расписаться, посидеть в ресторане очень узким кругом и улететь вдвоем на острова)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
Как вы считаете свадебное вымогательство - это нормально ?
Отвратительно!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 59.