Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Экономные дрожжевые оладьи  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
9
 
 
 

Подобный рецепт я увидела в интернете и он мне понравился своей простотой и экономностью. Я немного изменила технологию приготовления, и тут же испекла эти вкусные оладушки. Теперь они часто появляются в нашем семейном меню.

Продукты: 2 стакана чуть теплой, очищенной воды, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сухих дрожжей, около 4 стаканов муки (зависит от влажности и клейкости муки), 2 ст.л. растительного масла без запаха, растительное масло для жарки – сколько нужно.

Чуть теплую воду соединить с растительным маслом, добавить соль, сахар и сухие дрожжи. Хорошенько перемешать и дать постоять минут 10 пока дрожжи разойдутся. Затем постепенно ввести муку и замесить ложкой тесто, которое напоминает очень густую сметану, его можно брать ложкой или руками и оно не будет растекаться.

Приготовленное тесто поставить для подъема в теплое место и не трогать его, пока оно не увеличится в объеме в 2-2,5 раза. На это уходит от 25 до 40 минут. Все, теперь можно жарить оладьи в достаточном количестве растительного масла. Но если вы возьмете много растительного масла (фритюр), то у вас могут получиться пончики.

Тесто я ложкой не набираю, оно очень долго с нее сползает. Просто, беру тесто рукой, смазанной растительным маслом, и при помощи другой руки формирую круглый комочек, кладу его на сковородку и немного прижимаю. На сковородке тесто расходится, и получаются круглые оладьи.

Обжариваю до румяного цвета с обеих сторон на среднем огне. Для уверенности, можно накрыть сковородку крышкой, сразу после того как выложили все оладьи, затем перевернув их, крышкой можно не накрывать.

Подавать такие оладьи можно горячими или чуть остывшими со сметаной, вареньем, сладкими соусами.

Если уменьшить количество сахара, то оладьи можно подать, как закуску, с паштетами и различными закусочными пастами. интернет


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Мои любимые! На молочке не люблю...а такие делаю на не сухих дрожжах...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 497
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 452
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 494
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 45.