Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Макс Фрай...жемчужины мысли...  (Прочитано 1129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
8
Мужчина не прощает, он забывает, а женщина — она все прощает, но не забывает никогда.

Есть вещи, которые я люблю,

и есть вещи, которые я ненавижу,

иногда они меняются местами…


Личные связи.
«Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста», говорю я себе в самые черные дни. Пока мы все еще вместе.


Жить — больно. Это может засвидетельствовать каждый, кто пробовал быть живым.




судьба не дура… зря людей сводить не станет!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям


Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?


Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.


Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это — признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это — начало настоящей дружбы.


1) … и вообще я пребывал в удивительно благодушном настроении. Из меня верёвки можно было вить, из верёвок плести макраме, а результат работ подвешивать к люстре какой-нибудь трёхрожковой, и я висел бы как миленький и не квакал.

2) Можно годами не выходить из дома, окружить себя надёжной охраной, а в один прекрасный день подавиться кусочком печенья и задохнуться… Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются. Поэтому довайте договоримся — не огорчаться заранее.

3) Уладь все свои дела. Так, как если бы был совершенно уверен, что сегодня вечером тебе действительно предстоит умереть. Ну, или просто уехать навсегда. Тебе уже давно следовало заняться генеральной уборкой своей жизни. Человек, на чьей шее висит множество незаконченных дел, похож на пройдоху, который ходит, напялив на себя кучу чужих лоохи. Может быть, ему тепло и уютно, но вся эта куча тряпок затрудняет движения, а концы путаются под ногами. Так и упасть можно.

4) Я не могу выдать тебе справку с дюжиной печатей, где будет написано, что все закончится хорошо. Я вообще не любитель давать гарантии, поскольку в лучшем случае это — просто вранье. А в худшем — вредное, отупляющее, убаюкивающее вранье.

5) Обожаю откладывать на завтра то, от чего можно умереть сегодня.

6) События редко развиваются именно так, как ты это себе представляешь. И еще реже — так, как ты планируешь.

7) Перед тем, как уйти из дома, следует попрощаться со всеми, кто тебе дорог — не формально, а по-настоящему — просто потому, что человеческая жизнь должна быть непредсказуемой.

8) Иногда нет ничего лучше старой, несмешной шутки: такие вещи каким-то непостижимым образом склеивают реальность, когда она разваливается в наших неумелых руках.

9) Изменить себя гораздо труднее, чем проделать то же самое с другими.

10) Настоящее знание навсегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было.

---------------------------
Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…

«Наваждение»


[attach=1]


Договориться со мной, как правило, проще простого — потому что вещей, которые действительно имеют для меня значение, не слишком много.
---------
Просто чем больше людей знает о тебе правду, тем труднее жить. Судьба быстро изнашивается, особенно если все эти люди крутятся где-то рядом и время от времени тебя видят.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Цитировать (выделенное)
судьба не дура… зря людей сводить не станет!

         :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:             
Цитировать (выделенное)
3) Уладь все свои дела. Так, как если бы был совершенно уверен, что сегодня вечером тебе действительно предстоит умереть. Ну, или просто уехать навсегда. Тебе уже давно следовало заняться генеральной уборкой своей жизни. Человек, на чьей шее висит множество незаконченных дел, похож на пройдоху, который ходит, напялив на себя кучу чужих лоохи. Может быть, ему тепло и уютно, но вся эта куча тряпок затрудняет движения, а концы путаются под ногами. Так и упасть можно.
     :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830

"Настоящее знание навсегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было".  :flower3:...


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
чой та ..... депресивненько  O:-)

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
 Мои любимые книги и как правильно читать книги Макса Фрая циклов "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо".
первым идет цикл "Лабиринты Ехо" (книги в оранжевой обложке), вторым - "Хроники Ехо" (зеленая обложка).


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Мои любимые книги и как правильно читать книги Макса Фрая циклов "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо".
первым идет цикл "Лабиринты Ехо" (книги в оранжевой обложке), вторым - "Хроники Ехо" (зеленая обложка).
:flower3: :flower3: :flower3: люблю Фрая!

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
На первой картинке кафе в стиле города Ехо. Я представляла себе город вот таким. Цветным, уютным, загадочным.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А мне кажется, что вторая картинка из "Хроник Ехо" - кафе Франка....
А трамвай похож на средство передвижения из "Унесенной призраками"...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 49.