Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Нужны ли накопления?  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14

- Скорей бы эти каникулы кончились! - заявила вчера моя знакомая.
- А что такое? По работе соскучилась?

- Два нет! Просто мы "на подсосе" уже пару дней живем. На Новый год много денег ушло, на стол, на подарки родне. Праздник же! Детей водили на представления, туда-сюда, в общем, не рассчитали. В кошельке двести рублей, зарплата у мужа десятого... Ничего, продержимся! У меня там крупы какие-то есть, штук пять яиц, мука, молока немного, полвилка капусты... До понедельника продержимся, потом дети в школу пойдут, там поедят, за обеды я заплатила еще в декабре... А потом муж деньги получит!

- Слушай, а если муж твой не получит деньги десятого? Полвилка капусты и пять яиц на семью из четырех человек на три дня - это как-то мало...
- Почему это он не получит? Им всегда вовремя дают... Сейчас не девяностые годы!
- Все-таки на такой случай надо, наверно, иметь НЗ... Мало ли что?

- Ой, знаешь, я накопления принципиально не делаю, и запасов больших в доме тоже не держу. На всю жизнь не накопишь все равно, и от всего не застрахуешься! Если по-настоящему петух в одно место клюнет, накопления в размере двух месячных зарплат никого не спасут! Жить надо здесь и сейчас, деньги тратить с удовольствием, тогда они и приходить будут легко и просто. И "черного дня" ждать нельзя, тем более, копить на него... Тогда он и не настанет!

Как-то много в последнее время стало вот таких, принципиально не делающих накопления, вы заметили?
Особенно после длительных праздников такие истории выплывают на свет.

А может, в чем-то и правы такие люди, которые живут от зарплаты до зарплаты?
На лишнюю квартиру, откладывая по несколько тысяч, все рано не накопишь, инфляцию никто не отменял, а на случай серьезной болезни есть меры господдержки - от оплаты больничного до пенсии по инвалидности...
Сколько этих накоплений уже пропало у людей, и вновь наступать на эти грабли совсем не хочется...
Будет день - будет и пища, что-нибудь придумаем, прорвемся как-нибудь, не умрем же с голоду?

Что скажете?


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Нужны ли накопления?
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 11:48 »
Ну именно накоплениями я делала крупные покупки - квартира, машина,  земельный участок...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Нужны ли накопления?
« Ответ #2 : 08 Января 2017, 11:49 »
А на образование летям? А на летний отдых? А на приличную старость?
Копить надо все же. Я не умею, но у мужа получается.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389022
Нужны ли накопления?
« Ответ #3 : 08 Января 2017, 11:53 »
Странно только то, что когда зарплату все-таки задержат на пару дней, такие люди идут к тем, кто делает накопления, чтобы денег занять...

Всегда коплю, без фанатизма, но стабильно. Мало ли чего! И, кстати, бывает еще как спасают две зарплаты. Других, например, которым деньги нужны сейчас и взять их негде.

Кстати, о господдержке и больничном... Две недели была на больничном в декабре, перед этим отработала неделю, вышла - аванс не дали. Ну и где бы я была до зарплаты без накоплений, учитывая, сколько ушло на лекарства? Сейчас вот зарплата должна быть, я опять ухожу на больничный. Хорошо, что есть запас...
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 11:56 от Dani »

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Нужны ли накопления?
« Ответ #4 : 08 Января 2017, 12:40 »
Накопления нужны  всегда!!!


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Нужны ли накопления?
« Ответ #5 : 08 Января 2017, 12:59 »
Накопления, безусловно нужны. Но как быть, если копить просто не с чего?

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужны ли накопления?
« Ответ #6 : 08 Января 2017, 13:23 »
Даже представить не могу, как можно остаться с 200 рублями в кошельке, имея детей. Это просто безответственность. Всегда на карте есть деньги.

Онлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Нужны ли накопления?
« Ответ #7 : 08 Января 2017, 13:26 »
Накопления, безусловно нужны. Но как быть, если копить просто не с чего?
можно попробовать 5% откладывать с любого дохода.
мудрецы советуют 10, но при очень маленьком доходе это накладно.
много не накопишь, но на чёрный день хоть что-то.


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Нужны ли накопления?
« Ответ #8 : 08 Января 2017, 17:08 »
 Да-а,без накоплений не обойтись...моя подруга вот тоже из таких безбашенных,как в статье,не получается у нее никак отложить деньги...она лучше потратит ся на новое платье,юбку и прочее тряпье,которого у нее немеряно,все шкафы ломятся. O:-) А потом звонит и просит деньги в долг O:-) Так и живем,я у нее касса взаимопомощи,всегда займу и помогу O:-) Правда и дочь ее начала просить в долг деньги,что мне вообще не нравится.Ее муж только успевает бить машины,а она у меня занимает на новую...хрень какая-то,откажешь,обидятся O:-)

Онлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Нужны ли накопления?
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 17:12 »
Да-а,без накоплений не обойтись...моя подруга вот тоже из таких безбашенных,как в статье,не получается у нее никак отложить деньги...она лучше потратит ся на новое платье,юбку и прочее тряпье,которого у нее немеряно,все шкафы ломятся. O:-) А потом звонит и просит деньги в долг O:-) Так и живем,я у нее касса взаимопомощи,всегда займу и помогу O:-) Правда и дочь ее начала просить в долг деньги,что мне вообще не нравится.Ее муж только успевает бить машины,а она у меня занимает на новую...хрень какая-то,откажешь,обидятся O:-)
скажите, что в банк положили под проценты. и изымать невыгодно сейчас.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Нужны ли накопления?
« Ответ #10 : 08 Января 2017, 17:15 »
скажите, что в банк положили под проценты. и изымать невыгодно сейчас.
Придется что-то врать... O:-)

Онлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Нужны ли накопления?
« Ответ #11 : 08 Января 2017, 17:22 »
Придется что-то врать... O:-)
лучше соврать. мало ли чего, а это деньги. причём - Ваши.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Нужны ли накопления?
« Ответ #12 : 08 Января 2017, 17:31 »
лучше соврать. мало ли чего, а это деньги. причём - Ваши.
Да как-то вот дружим с 3-х лет,жили в одном доме,учились в одном классе,она мне как родная сестра...ладно,придется врать,на дочу ее я не рассчитывала O:-)

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Нужны ли накопления?
« Ответ #13 : 08 Января 2017, 17:35 »
Запомните умную поговорку:Отдаёшь руками-бегаешь ногами!Я много раз натыкался,тебя ж потом говном поливают.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Нужны ли накопления?
« Ответ #14 : 08 Января 2017, 17:42 »
Ну именно накоплениями я делала крупные покупки - квартира, машина,  земельный участок...
Крупные накопления, однако..  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.