Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

а каково ваше мнение...согласны ли вы с автором ?каков ваш ответ на его вопрос??  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570335
10

"...первый видеомагнитофон... был разработан и выпущен на рынок американской фирмой Ampex, которую в 1943 году основал российский иммигрант Александр Михайлович Понятов". ...
Да что ж это за  целый коллектив редисок :swearing:  гонят из России умных людей! Это кончится или уже нет?
 А с другой стороны, разве ж лучше если б они тут остались и сгинули в лагерях как... далее длинный список... :): :): :):
автор Игорь Свинаренко


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мое мнение , что талантливых и умных людей у нас во все времена было много.
А уезжали реализовываться по многим причинам, недооценивали, мало платили, зависть и интриги коллег.
В 30-х годах репрессии, много факторов.
Читала статью про талантливых ученых врачей, если подходили к открытию новых лекарств, их убивали.
Вот КБ Туполева например у нас на Яузе, там работал Королев, так там вообще ученые работали как в тюрьме, им запрещено было выходить на улицу.
Кстати Королев  мог сгинуть на Колыме, прям в полшаге был от этого.
Иринка, спасибо ! :flower3: Тема интересная, но горькая..

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570335
Мое мнение , что талантливых и умных людей у нас во все времена было много.
А уезжали реализовываться по многим причинам, недооценивали, мало платили, зависть и интриги коллег.
В 30-х годах репрессии, много факторов.
Читала статью про талантливых ученых врачей, если подходили к открытию новых лекарств, их убивали.
Вот КБ Туполева например у нас на Яузе, там работал Королев, так там вообще ученые работали как в тюрьме, им запрещено было выходить на улицу.
Кстати Королев  мог сгинуть на Колыме, прям в полшаге был от этого.
Иринка, спасибо ! :flower3: Тема интересная, но горькая..
эка  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570335
".... Как хорошо, что Зворыкин уехал,
И телевидение там изобрел!
Если бы он из страны не уехал,
Он бы, как все, на Голгофу взошел..."  :flower3: :flower3: :flower3:
(Б. Окуджава)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мое мнение , что талантливых и умных людей у нас во все времена было много.
А уезжали реализовываться по многим причинам, недооценивали, мало платили, зависть и интриги коллег.
В 30-х годах репрессии, много факторов.
Читала статью про талантливых ученых врачей, если подходили к открытию новых лекарств, их убивали.
Вот КБ Туполева например у нас на Яузе, там работал Королев, так там вообще ученые работали как в тюрьме, им запрещено было выходить на улицу.
Кстати Королев  мог сгинуть на Колыме, прям в полшаге был от этого.
Иринка, спасибо ! :flower3: Тема интересная, но горькая..
:flower3:...Это было только во время ВОВ,учёные жили на казарменном положение и это было оправдано...При этом они получали усиленный паёк,спец.столовую и другие блага...


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Игорь Свинаренко ещё тот антисоветчик. :gigigi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
:flower3:...Это было только во время ВОВ,учёные жили на казарменном положение и это было оправдано...При этом они получали усиленный паёк,спец.столовую и другие блага...
я конечно не профессиональный историк, и знаю, что Солженицын сейчас в роли аутсайдера, но тем не менее некоторым его вещам я верю. В круге первом, например

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570335
Игорь Свинаренко ещё тот антисоветчик. :gigigi:
зато и талантливый писатель.....))))))))))))))))))) и так маленькая ремарка: побороть ему рак мозга помог опять же тот же запад (Германия) - дай ему долгие года жизни))))) :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3:...Это было только во время ВОВ,учёные жили на казарменном положение и это было оправдано...При этом они получали усиленный паёк,спец.столовую и другие блага...
Сонатик  :lasso3: в КБ где работал Королев, там была другая ситуация, там практически все были репрессированные, это совершенно другая тема...
Он вспоминал что ощущения тюрьмы мешали работать, за ними постоянно  наблюдали .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271065
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Сахаров в Арзамасе-17 (за 17 не уверена, правда) торчал безо всякой войны. Есличе.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
я конечно не профессиональный историк, и знаю, что Солженицын сейчас в роли аутсайдера, но тем не менее некоторым его вещам я верю. В круге первом, например
А Солженицын вообще не историк-он писатель..И в его книгах только его виденье и художественный образ того времени...ну и обида конечно... O:-)...Мне "Раковый корпус" нравится-несколько раз перечитывала...А когда прочитала "Архипелаг ГУЛАГ",сначала в полном шоке была...а потом начали появляться документы архивные и стало понятно,что с числом "невинных" жертв он сильно преувеличивал...и с условиями работы в "шарашках" тоже...

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Сонатик  :lasso3: в КБ где работал Королев, там была другая ситуация, там практически все были репрессированные, это совершенно другая тема...
Он вспоминал что ощущения тюрьмы мешали работать, за ними постоянно  наблюдали .
Экусик... :lasso:...Королёв был великим учёным-охранять его,было необходимо(это про то что наблюдали за ним)...Кстати учёные разрабатывающие атомную бомбу в Америке,работали почти в таких же условиях-секретная лаборатория и почти казарменное положение..Таких людей охраняют во всех странах,чтобы не бвло утечки данных...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Коммунисты предупреждали о том, что хотят... до основания... Чему удивляться? Они так старались - без принципов, без страха, без корней с огромной ненавистью к людям... до основания.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Коммунисты предупреждали о том, что хотят... до основания... Чему удивляться? Они так старались - без принципов, без страха, без корней с огромной ненавистью к людям... до основания.

поправлю, с вашего позволения - не коммунисты, большевики. Наверное есть разница, хотя не вникала

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусик... :lasso:...Королёв был великим учёным-охранять его,было необходимо(это про то что наблюдали за ним)...Кстати учёные разрабатывающие атомную бомбу в Америке,работали почти в таких же условиях-секретная лаборатория и почти казарменное положение..Таких людей охраняют во всех странах,чтобы не бвло утечки данных...
Сонатик, спасибо! :flower3:
Наверное я чего то не знала, может это и обоснованно было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 53.