Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Вкусно засолить сало??  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #30 : 22 Января 2019, 00:57 »
Сама сало не солила , но в прошлом году мне всучили в Краснодаре  3- литровую банку сала сухого способа засолки, я даже фотки выкладывала.
Банка была закручена крышкой как огурцы закручивают.
Сала было дофига, поэтому наугощала им знакомых салоедов ,все были в восторге и просили рецепт.
Вот рецепт скинутый мне с нета.

(Изображение удалено из цитаты.)

Солим сало в банке сухим способом.

Для этого вида засолки берем следующий набор ингредиентов из расчета на 1 банку емкостью 3 л:

сало свиное (желательно, чтобы оно было с прорезью, другими словами его называют “корейка”) – 1,5-2 кг
соль кухонная – 0,5 пачки
перец молотый – 1 пакетик
перец горошком – 10 шт.
чеснок – 1 головка
лавровый лист – 3-5 шт.
другие специи (по желанию)
Итак, приступаем к приготовлению:

Хорошенько чистим наше сало ножом: сначала – шкурку, а потом края. Многие опытные кулинары советуют именно так очищать, а не мыть его, аргументируя это тем, что сало может неравномерно просолиться.
Далее режем сало небольшими прямоугольными брусочками такого размера, чтобы они свободно проходили через горлышко банки.
Теперь переходим непосредственно к засолке. Измельчаем чеснок с помощью специальной давилки или же блендера. Хорошенько натираем полученной чесночной массой каждый кусочек сала со всех сторон. Если вы хотите ускорить процесс приготовления, то можете просто нашпиговать зубчиками чеснока сало, не измельчая его.
Далее каждый кусочек сало посыпаем молотым перцем и остальными специями, если вы решили их употреблять в приготовлении.
Соль высыпаем в миску и теперь каждый кусочек сала нужно обвалять в ней.
На дно заранее подготовленной, чистой, сухой банки выкладываем 2-3 лавровых листа, 5 горошин душистого перца и насыпаем пару ст.л. соли, оставшейся после засолки сала.
После этого начинаем укладывать уже подготовленное сало в банку слоями.
Каждый слой слегка посыпаем солью. Когда половина банки будет наполнена, кладем оставшийся лавровый лист и горошины перца. Продолжаем наполнять банку салом до самого верха.
Уже в наполненную банку насыпаем сверху соли 1 ст.л. и накрываем капроновой крышкой.
Оставляем банку с салом на сутки просаливаться при комнатной температуре, а на следующий день кладем ее в холодильник.
Буквально на 5-7 день можем уже лакомиться приготовленной закуской.
Когда сало уже готово, можно струсить с него соль и переложить в морозильную камеру для длительного хранения, обернув каждый кусочек либо в пергамент, либо в пищевую пленку.

:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #31 : 22 Января 2019, 00:58 »
В тузлуке уже написали. Как я солила всухую. Берется хороший  толстый кусок сала целиком. Сначала обмазывается паприкой и (если хотите поострее) черным молотым перцем. В поддон насыпается соль тонким слоем, на него кладется шкуркой вверх сало, а шкурка надрезается (протыкается) и шпигуется порезанными дольками чеснока. Прикрыть и в холодильник дней на пять, на неделю. Смотря какая толщина. Не очень толстое и за три дня просолится.
:flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #32 : 22 Января 2019, 00:59 »
моё :cool: сало высотой 3-4см можно с мяском не суть,не моя хорошо поскрести и шкурку и сало,порезать до шкурки чтобы получились брусочки шириной 3-4см,режешь дольками  чеснок,натираешь со всех сторон вкл разрезы камен.солью,затем со всех сторон и в гармошку втыкаешь черн.перец горошком,приклеиваешь поломанные листики лаврухи,также облепливаешь дольками чеснока.Плотненько снова прижимаешь гармошку опять в исходную фору куска и завернуть,я в А4,чтобы сало негде не выглядовало,затем в пакетик или пищ.пленку замотать.Оставить в комн.темп. на2-3дня,за это время бумага помокреет,зна чит сало дало сок,в холодильник,на следующий день :eat:.Солью натирать хорошо, сало не возьмет соли больше чем надо,специи по количеству без фанатизма :268:
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #33 : 22 Января 2019, 00:59 »
Тесть солил своё (хрюней когда-то давно держал). Пласты толщиной 5-7 см резал на квадраты примерно 10х10 см, обляпывал примерно 50% поверхности дольками чеснока толщиной 2-3 мм, посыпал крупной (каменной) солью тонким, плотным, но без фанатизма, слоем. Чуть приминал ее. Потом все куски складывал в небольшую картонную коробку и выставлял ее на холодную веранду (зима). Через 5 примерно дней можно есть соскребя соль с чесноком. На веранде и хранилось. Когда тепло, само собой в холодильнике. Можно и в морозилке, после просолки.
  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Вкусно засолить сало??
« Ответ #34 : 22 Января 2019, 01:28 »
Девочки-колючки мои,я решила стал настоящей кулинаркой и научиться солить сало. Мне тут перепало пару кусков чудесного сала,а вот,как правильно и вкусно его посолить я не знаю  :268: Буду рада абсолютно разным рецептам! :flower3: :flower3: :flower3:
Если сало жестковатое или пузовина с прослойками я солю горячим способом: сварить рассол- на литр воды стакан соли,заложить в кипящий сало и варить после закипания 15 минут,оставить в рассоле до полного остывания(обычно на ночь) затем вынуть, дать обсохнуть и натереть смесью давленого чеснока+перец молотый (иногда добавляю адыгейскую приправу) завернуть в пленку и в холодильник,если много то в морозилку. Отлично получается таким способом и грудинка. Вкуснооо.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Вкусно засолить сало??
« Ответ #35 : 22 Января 2019, 01:35 »
Сало в луковой шелухе. ссылка

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #36 : 22 Января 2019, 02:29 »
Если сало жестковатое или пузовина с прослойками я солю горячим способом: сварить рассол- на литр воды стакан соли,заложить в кипящий сало и варить после закипания 15 минут,оставить в рассоле до полного остывания(обычно на ночь) затем вынуть, дать обсохнуть и натереть смесью давленого чеснока+перец молотый (иногда добавляю адыгейскую приправу) завернуть в пленку и в холодильник,если много то в морозилку. Отлично получается таким способом и грудинка. Вкуснооо.
:flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Вкусно засолить сало??
« Ответ #37 : 22 Января 2019, 10:50 »
эх, садюги..................................


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Вкусно засолить сало??
« Ответ #38 : 22 Января 2019, 10:53 »
эх, садюги..................................
А я его вообще никогда не ела. Но я многое из того, что готовлю, не ем. Муж когда-то употреблял, но давно отказался от свинины.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вкусно засолить сало??
« Ответ #39 : 22 Января 2019, 11:46 »
Сало в луковой шелухе. ссылка

Интересные рецепты... Спасибо!  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Вкусно засолить сало??
« Ответ #40 : 22 Января 2019, 11:48 »
Интересные рецепты... Спасибо!  :flower3:
:dart:
Самой лень было печатать. У меня маман так любит делать. Если сало тонкое, в рулет сворачивает. Щёки, например.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вкусно засолить сало??
« Ответ #41 : 22 Января 2019, 12:08 »
:dart:
Самой лень было печатать. У меня маман так любит делать. Если сало тонкое, в рулет сворачивает. Щёки, например.

А я тоже сало солю по разным рецептам... я родом с Украины, сало для меня удовольствие и своего рода наркотик...  :smile:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241737
Вкусно засолить сало??
« Ответ #42 : 22 Января 2019, 19:36 »
А я его вообще никогда не ела.
ваапще??? даже вкуса не представляешь?? -  :blink: :blink: не верю ( цы :gigigi:)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Вкусно засолить сало??
« Ответ #43 : 22 Января 2019, 19:37 »
ваапще??? даже вкуса не представляешь?? -  :blink: :blink: не верю ( цы :gigigi:)
Пробовала. Невкусно мне.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241737
Вкусно засолить сало??
« Ответ #44 : 22 Января 2019, 20:30 »
Пробовала. Невкусно мне.
неудачное попалось.. надо было у хохлов пробовать... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.764 секунд. Запросов: 56.