Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 3. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Роза4 5. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Akula 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Помогают ли животные при психических расстройствах?  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Потому и не завожу, много лет в квартире жили большие собаки, но ими, в основном, занимались сыновья, сейчас я одна и не готова взять на себя ответственность. Да и живу на два дома, езда туда-сюда к животным не располагает. Может попозже...
Да,к этому надо быть готовым и морально и физически и материально


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я своими довольна! Депресняк лечат - тока в путь... O:-)
Отлично!!!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Пет-терапия действенна, но как и к любой терапии относиться к ней надо с умом. Разные питомцы, разные диагнозы. Иногда показано временное общение, а не полноценная ответственность за животное, которую не каждый может нестт, в том числе, в силу состояния здоровья.
Да,посыл статьи именно в этом. Животные не лечат депрессию,а лишь помогают в лечении. И то не всем и не при любых видах этого состояния.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Абсолютно согласна с Вами, Айка :165:
Просто депрессией многие называют плохое настроение, апатией - лень
Мало, кто представляет, насколько это тяжелое состояние. С одной стороны, конечно, Слава Богу, а с другой, могут не заметить подавленное состояние родственникка, которое может закончиться выходом в окно.
Ведь душа - такой же орган, как все прочие.
И требует лечения так же, как сердце и понос)
Да ,а в таком состоянии ухаживать еще и за животным очень сложно!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Собачки и кошечки тоже заслуживают иметь здоровых хозяев. Быть вовремя покормленными и выгуленными
Допускаю лечение животными, (пет-терапия, оказывается!), но именно как инъекции. Пациент может прийти, пообщаться с хвостатым, поплавать с дельфином, погладить лошадку, и уйти домой.

Человек,которому требуется психологическая помощь вряд ли сможет в полной мере нести ответственность за другое живое существо. Дети,ладно. Тут материнский инстинкт срабатывает,плюс есть ведь еще отец,бабушки,дедушки. А если еще и животное,и не одно? Мне кажется в такой ситуации лучше повременить с питомцем


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Рада,что понравилась статья! Некоторым людям в стрессе наоборот ,надо что-то делать,быть активными,отдавать ,а не забирать,скажем так
:lasso:
А у моего Тузика сегодня днюшка.  :hihihihi:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 10:57 от Нагайна »

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985
:lasso:
А у моего Тузика сегодня днюшка.  :hihihihi:

Пряздравляю
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
:lasso:
А у моего Тузика сегодня днюшка.  :hihihihi:

Поздравляю ❤️😀


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13744
  • Карма: 103077
Какой-то животноненвистник написал статью Своих животных, видимо, нет.
Как можно написать про любимого питомца:  а потом он вырастает, больше ест, больше срёт.

Хотя по сути статья правильная. Это большая ответственность, даже больше, чем за себя. Хотя иногда питомец и помогает выйти из депрессивного состояния, заставляя шевелиться, кормить, гулять. :bnu:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13744
  • Карма: 103077
:lasso:
А у моего Тузика сегодня днюшка.  :hihihihi:

Мы с Митей-британцем поздравляем! Здоровья, долголетия! И вкусняшек побольше!  :flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Мы с Митей-британцем поздравляем! Здоровья, долголетия! И вкусняшек побольше!  :flower3:
Спасибо огромное.  :wub:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Пряздравляю
(кликните для показа/скрытия)

:lasso:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Какой-то животноненвистник написал статью Своих животных, видимо, нет.
Как можно написать про любимого питомца:  а потом он вырастает, больше ест, больше срёт.

Хотя по сути статья правильная. Это большая ответственность, даже больше, чем за себя. Хотя иногда питомец и помогает выйти из депрессивного состояния, заставляя шевелиться, кормить, гулять. :bnu:
Питомца нужно правильно кормить. Ср@ть не будет.  :happens:
А ответственность, это - да. Месяц назад у кошки зуб заболел, так мы посреди ночи в ветеринарку ломанулись.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13744
  • Карма: 103077
Питомца нужно правильно кормить. Ср@ть не будет.  :happens:
А ответственность, это - да. Месяц назад у кошки зуб заболел, так мы посреди ночи в ветеринарку ломанулись.
Я какой-то раз в 2 часа ночи бегала в круглосуточную аптеку за лекарством для кота!  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 52.