25 Апреля 2024, 20:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Тема: Москвички-дачницы.подскажите пожлуйста.  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2021, 15:56
Прочитано 1140 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

6
Осень холодная,дожди.вроде и бабьего лета не будет . Можно ли уже сейчас сажать тюльпаны.нарциссы.гиацинты.крокусы ?Не рано ли будет?Дожди сплошные.вдруг клубни начнут прорастать? Можно ли посеять морковь под зиму и посадить чеснок
 
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 15:56 от подруга »


27 Сентября 2021, 16:10
Ответ #1
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

В прошлом году чеснок в октябре сажала. Не пророс осенью, урожай хороший. Больше ничего из вышеперечисленного не сажаю, нарциссы у меня на ПМЖ в клумбе, не выкапываю никогда. Думаю, чуть подождать можно, но я в этом не спец, методом тыка всё.

27 Сентября 2021, 16:14
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

В прошлом году чеснок в октябре сажала. Не пророс осенью, урожай хороший. Больше ничего из вышеперечисленного не сажаю, нарциссы у меня на ПМЖ в клумбе, не выкапываю никогда. Думаю, чуть подождать можно, но я в этом не спец, методом тыка всё.
Спасибо.в прошлые годы я всё сажала в конце октября.Но сейчас так холодно .может пора уже?

.У нас очень неплодородная земля. потому каждый год подкупаю и сажаю новые клубни. из старых цветочки плохонькие выходят.


27 Сентября 2021, 16:16
Ответ #3
Онлайн

User


подруга, Татьяна, спросите у девочек в Эшольции. Там всегда совет и помощь можно получить.

27 Сентября 2021, 16:17
Ответ #4
Онлайн

подруга

Колючая команда

подруга, Татьяна, спросите у девочек в Эшольции. Там всегда совет и помощь можно получить.
Точно.спрошу. Может кто-то опытный интуитивно понимает .пора или нет. :flower3:У меня пока время образовалось свободное. потом -неизвестно.будет ли ,Может с внуками сидеть придётся.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 16:19 от подруга »


27 Сентября 2021, 16:19
Ответ #5
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

.У нас очень неплодородная земля. потому каждый год подкупаю и сажаю новые клубни. из старых цветочки плохонькие выходят.
У нас супер-неплодородная. В грядки насыпали хорошей земли, но по склону смывает. Тюльпаны выродились, а нарциссы держатся пока, их немного, забываю, где они, перекапываю, а по весне проклёвываются.

27 Сентября 2021, 16:22
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

У нас супер-неплодородная. В грядки насыпали хорошей земли, но по склону смывает. Тюльпаны выродились, а нарциссы держатся пока, их немного, забываю, где они, перекапываю, а по весне проклёвываются.
А я купила 3 большущих вазона. Туда сажаю часть клубней. Вазон с тюльпанами одного сорта,вазон с нарциссами,вазон-с гиацинтами. Кучно и красиво получается.Их уже засадила.не утерпела вчера.но не держу их под дождём. а если в сырую землю -то вдруг начнут проклёвываться7

27 Сентября 2021, 16:24
Ответ #7
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Спасибо.в прошлые годы я всё сажала в конце октября.Но сейчас так холодно .может пора уже?

.У нас очень неплодородная земля. потому каждый год подкупаю и сажаю новые клубни. из старых цветочки плохонькие выходят.
Выкапывать не пробовали после того как отцветают и листва пожухнет? Выкопали, просушили, убрали в тёмное сухое место, осенью снова посадили. Тогда цветки крупные будут.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 16:25 от МамаСени »


27 Сентября 2021, 16:28
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

Выкапывать не пробовали после того как отцветают и листва пожухнет? Выкопали, просушили, убрали в тёмное сухое место, осенью снова посадили. Тогда цветки крупные будут.
Я выкапываю. но у меня большая естественная убыль. клубни мельчают. деток-нет. я рано ботву обрезаю. чтобы клумбу летними цветами засадить. может ещё поэтому клубни силу не набирают.

27 Сентября 2021, 16:30
Ответ #9
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Я выкапываю. но у меня большая естественная убыль. клубни мельчают. деток-нет. я рано ботву обрезаю. чтобы клумбу летними цветами засадить. может ещё поэтому клубни силу не набирают.
Именно поэтому, листва должна естественно начать подсыхать, потом выкапываешь, ждешь когда ботва высохнет, после этого обрезаешь и убираешь в коробку и в сухое темное место.

27 Сентября 2021, 16:32
Ответ #10
Онлайн

подруга

Колючая команда

Именно поэтому, листва должна естественно начать подсыхать, потом выкапываешь, ждешь когда ботва высохнет, после этого обрезаешь и убираешь в коробку и в сухое темное место.
я всё лето клумбу обновляла. вначале тюльпаны .потом колокольчики и ромашки.потом георгины .гладиолусы и астры.

27 Сентября 2021, 16:34
Ответ #11
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

я всё лето клумбу обновляла. вначале тюльпаны .потом колокольчики и ромашки.потом георгины .гладиолусы и астры.

Места настолько мало, что требуется раньше времени обрезать? Все эти цветы легко растут на одной клумбе, не вижу препятствий O:-)

27 Сентября 2021, 16:37
Ответ #12
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Вообще информации как создать постоянно цветущую клумбу в инете море, вплоть до расположения цветов.

27 Сентября 2021, 16:43
Ответ #13
Онлайн

подруга

Колючая команда

Вообще информации как создать постоянно цветущую клумбу в инете море, вплоть до расположения цветов.
Не приходила даже в голову. Спасибо.

27 Сентября 2021, 17:24
Ответ #14
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Спросила у мамы про чеснок. Говорит, до 10 октября надо сажать, можно сейчас. Наверное, тоже воткну. Может быть, несколько дней дождей не будет, пусть слегка подсохнет. Не хочется в грязи ковыряться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: