25 Апреля 2024, 14:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Елена98 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Тема: Похожи ли на вас ваши дети?  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2021, 15:09
Ответ #150
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ибо если б, например, бабушка передумала ехать, ей бы вряд ли сказали маршвмашину, а ребенок не человек чели?)
Бабушку можно оставить одну)))
А в данном случае - решение ребёнка не ехать вынуждает оставаться дома и бабушку, которая как раз хотела поехать. У него - каприз, у бабушки - "жертвенность". Чего ради?  :bnu:


11 Августа 2021, 15:16
Ответ #151
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

По ряду причин ( и мы не знаем почему), видимо, нельзя этого 11 мальчика оставить дома одного.И приказ" марш в машину" - именно то, что было надо.Я представила себя ( бабушку), жертвующую поездкой  и приседающую в уговорах ))).А внук в ответ мне козью морду))). Ну уж нет.  Банальное " старших надо уважать" ,привитое с детства,( и , к примеру, ни в одной кавказской семье такое бы не прокатило со стороны младших )- и вопрос не стоял бы.

11 Августа 2021, 15:16
Ответ #152
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

я по молодости также к сыну подходила:обьясняла буквально всё.он рано развивался. заговорил в год. всё понимал и я буквально 2-3 летнему рассказывала. что завтракать надо обязательно и желательно есть кашу. так как с утра желудок начинает вырабатывать желудочныйсок и если ему нечего будет перерабатывать. то он будет перерабатывать желудк и будет язва.(у него был очень плохой аппетит). А потом сталкиваешься с тем.что не всё можно обьяснить. И повзрослев .я понимаю. что  взрослый может просто приказать. а вот ребёнок сказать "просто не хочу.не буду" не  может. должна быть субординация.То есть всё хорошо в меру.Иначе ребёнок не усваивает плавно.чтонекие правила существуют в жизни всегда.
подруга, все правильно вы делали, вы демократичный человек, не примеряйте вы на себя эту роль вам не свойственную.
И что касается "спокойный и воспитанный" благодаря муштре и определенности родителей, вспомнила один пример.
У знакомых родителей был сын, воспитывали его в основном бабушка и дед, родители рпзвелись и им почти не занимались. Дед авторитарный, ну очень определенный, выражаясь вашим языком, бабушка постоянно им командовала: надень то, сядь сюда, не чавкай, не сутулься, даже мороженое он ел не так, она знала как лучше. Причем они любили его безумно, но они все время знали, КАК ему лучше. Это вариант "быстро в машину". Они и моих родителей постоянно осуждали за демократичность, как это ребенок сам решать будет, ехать или нет??
Так вот парень этот не дожил и до 30, алкоголь, наркотики. Он просто на справился, всегда был кто-то, кто знал как лучше. Никогда толком не работал, хотя дед человек со связями, его постоянно куда то пристраивал.
А я, по их мнению избалованная, но всегда сама знала, как мне лучше, и работала с 18 лет, работу и институт нашла себе сама, и никогда и в голову не приходило что то просить у родителей.
Так что не работает ваша теория
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 15:18 от Liomy »


11 Августа 2021, 15:17
Ответ #153
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Бабушку можно оставить одну)))
А в данном случае - решение ребёнка не ехать вынуждает оставаться дома и бабушку, которая как раз хотела поехать. У него - каприз, у бабушки - "жертвенность". Чего ради?  :bnu:

А если б бабушку нельзя было оставить дома одну?
Вернее можно, как и 11 летнего парня, но стремно?)
Тогда ей можно маршвмашину?)

11 Августа 2021, 15:23
Ответ #154
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

А что нельзя объяснить ребенку? Хоть какие то примеры
Мне кажется объяснить нельзя только то, на что у тебя нет аргументов и тебе просто так удобно, но красиво это завернуть трудно, поэтому проще приказать) и ребенок должен это сожрать без недоумений и возражений, ибо субординация
Хотя для него в этом нет ни капли логики
Старая добрая "выполняй,думать за тебя будут другие")
Ну и по жопе, если вдруг есть какие возражения или вопросы
Воспитание сначала удобных детей, потом удобных членов общества)
А потом возмущаемся, что за нас кто то думает и решает как нам жить  :)8

ПрасковьяИзПодмосковья,  и опять согласна, подписываюсь  :268:  :flower3:


11 Августа 2021, 15:29
Ответ #155
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А если б бабушку нельзя было оставить дома одну?
Вернее можно, как и 11 летнего парня, но стремно?)
Тогда ей можно маршвмашину?)
Тогда, думаю, вопрос о поездке всеми бы не стоял.)) Капризы 11-летнего пацана и деменция или ещё какие проблемы со здоровьем(ну как причина неоставления) пожилого родителя не есть равноценные причины. ИМХО.  :bnu:

11 Августа 2021, 15:32
Ответ #156
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

А если б заартачился 5-летний пацан? ))) В этом случае как? Отложить на час-два поездку и начать объяснять " что такое хорошо и что такое плохо"?))))

11 Августа 2021, 15:37
Ответ #157
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А если б заартачился 5-летний пацан? ))) В этом случае как? Отложить на час-два поездку и начать объяснять " что такое хорошо и что такое плохо"?))))
Не, мне кажется, с этим гораздо легче договориться))) Его можно заинтересовать массой вещей))) Это чем старше, тем противнее )))


11 Августа 2021, 15:41
Ответ #158
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Не, мне кажется, с этим гораздо легче договориться))) Его можно заинтересовать массой вещей))) Это чем старше, тем противнее )))

Можно.Согласна.Вот и представила приплясывающую вокруг мальчика семью из 5- человек , сулящую невиданные плюшки от поездки))) Час- полтора вприсядку))).
Очень заранее надо озаботиться было.И не сулением плюшек, а воспитанием  уважения  к родительскому слову и возрасту бабушки.

11 Августа 2021, 15:43
Ответ #159
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

К слову: всегда удивляли семьи в общественных местах, начинающие "воспитание"( если можно так сказать) " вдруг" и на публике. Видимо, до похода в зоопарк или кинотеатр некогда было)))).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 15:44 от BOLGARKA »

11 Августа 2021, 15:43
Ответ #160
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Тогда, думаю, вопрос о поездке всеми бы не стоял.)) Капризы 11-летнего пацана и деменция или ещё какие проблемы со здоровьем(ну как причина неоставления) пожилого родителя не есть равноценные причины. ИМХО.  :bnu:

А при чем тут деменция или проблемы со здоровьем? Это причина по которой ее нельзя оставить одну дома
А ехать она не хочет по той же причине, что и пацан, капризничает
Старики это похлеще детей исполняют)
Привлекают внимание как и дети

11 Августа 2021, 15:53
Ответ #161
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А при чем тут деменция или проблемы со здоровьем? Это причина по которой ее нельзя оставить одну дома
А ехать она не хочет по той же причине, что и пацан, капризничает
Старики это похлеще детей исполняют)
Привлекают внимание как и дети
Я, если честно, не представляю здоровую во всех отношениях бапку, которая капризничает, не хочет ехать, а её уговаривают, потому что нельзя оставить  дома одну.  :happens:

11 Августа 2021, 15:54
Ответ #162
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Я, если честно, не представляю здоровую во всех отношениях бапку, которая капризничает, не хочет ехать, а её уговаривают, потому что нельзя оставить  дома одну.  :happens:
Это у тебя такой бабки просто не было :xixixi:

11 Августа 2021, 15:56
Ответ #163
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Я, если честно, не представляю здоровую во всех отношениях бапку, которая капризничает, не хочет ехать, а её уговаривают, потому что нельзя оставить  дома одну.  :happens:
Вот надо бы и опробовать))) представляю глаза детей и внука)))))
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 15:56 от BOLGARKA »

11 Августа 2021, 15:56
Ответ #164
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня маман такой генерал, она может запросто, но её можно одну оставить, конечно. Как и 11летнего пацана, впрочем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: