Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Вопрос к переболевшим.  (Прочитано 13628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Насчёт азитромицина....Как я поняла .вирус ослабляет организм и в нём просыпаются уже имеющиеся очаги бактерий. у кого какие. моим личным бактериям азитромицин не страшен.привыкшие давно. потому я буду принимать что-то типа авесола(у негокуча разных производных). А кому-то даже аугментин(по сути пенициллин) поможет.
Я ж и написала кому что помогает, тот и пьёт это.
Овесол для печени точно не помешает. O:-)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 13:18 от мишаня »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Я ж и написала кому что помогает, тот и пьёт это.
Овесол для печени точно не помешает. O:-)
я перепутала. авелокс-антибиотик.  моксифлоксацин.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28980
  • Карма: 111678
Перед вылетом сделали с мужем тест на антитела.По нолям.Удивились
Муж сдаёт на антитела на работе 9 месяцев подряд и не разу! не зафиксировали антитела. Как так? Коллеги переболели, кто с прививкой.
Муж перемещался по стране в течении этих полутора лет, в Москве был во время пика заболеваемости, и почему нет антител, ведь организм должен знать этот вирус..Непонятно, короче.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Юлич болела довольно давно.как я помню. тогда ещё не разобрались.что нужно.а что не нужно.
Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19: что изменилось
Добавили две новые вакцины, убрали одно старое лекарство. По просьбе kp.ru документ прокомментировал кандидат медицинских наук, доцент норвежского университета OsloMet Юрий Киселев


В целом, по данным Всемирной организации здравоохранения до сих пор так и не появилось антиковидного противовирусного лекарства с доказанной высокой эффективностью



На этой неделе Минздрав России выпустил обновленную, 11-ю версию Временных методических рекомендаций (ВМР) «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

- Из рекомендаций окончательно исчезли противомалярийные препараты, что является безусловным плюсом, - отмечает врач, фармаколог, эксперт по безопасности пациентов и персонализированной медицине, кандидат медицинских наук, доцент норвежского университета OsloMet (Столичный университет Осло, Oslo Metropolitan University) Юрий Киселев.

Напомним, вплоть до 10-й версии методички в ней сохранялся пункт о том, что для лечения ковида может назначаться лекарство из этой группы - гидроксихлорохин. В Москве, например, пациентам с диагнозом COVID-19 его приносили бесплатно участковые терапевты. Однако эксперты уже давно обращали внимание, что убедительные доказательства пользы противомалярийных препаратов для профилактики или лечения коронавирусной инфекции отсутствуют. Более того, гидроксихлорохин может давать весьма опасные побочные эффекты.

ЧЕМ БОРОТЬСЯ С ВИРУСОМ
В обновленном варианте ВМР перечисляются такие лекарства для этиотропного применения, то есть направленные непосредственно против вируса SARS-CoV-2: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир и интерферон-альфа.

- Мне сложно оценить эффективность препаратов, перечисленных в разряде противовирусной терапии, - комментирует фармаколог Юрий Киселев. - Опубликованные исследования (проверка эффективности этих лекарств при ковиде. - Ред.) включают лишь небольшое число пациентов и имеют некоторые недостатки дизайна, что затрудняет интерпретацию их результатов.

Более выигрышно в смысле качества клинических испытаний из перечисленных препаратов выглядит ремдесивир, но, увы, его эффективность сравнительно невелика, отмечает эксперт. «Отсутствие радикально эффективных средств, действующих собственно против коронавируса — общемировая, а не только российская проблема», - поясняет врач.

Эксперты напоминают, что фавипиравир не разрешен для рутинного применения (то есть в повседневной клинической практике) против коронавируса даже в стране его разработки – Японии. Клинические исследования эффективности и безопасности этого лекарства специалисты критикуют за методологические недостатки, не позволяющие сделать обоснованных выводов. Такую же претензию многие высказывают и к исследованиям умифеновира при ковиде.



ИНГАЛЯЦИИ ПРОТИВ ВОСПАЛЕНИЯ
В целом, по данным Всемирной организации здравоохранения до сих пор так и не появилось антиковидного противовирусного лекарства с доказанной высокой эффективностью. В то же время, к счастью, уже есть работоспособные вакцины. А при оказании медпомощи заболевшим авторитетные врачи рекомендуют сосредоточиться не на противовирусных, а на препаратах для патогенетического лечения. То есть таких, которые воздействуют не на самого возбудителя болезни, а на вызванные заболеванием опасные процессы в организме. В числе лекарств, эффективность которых при ковиде уже подтверждена, в частности, гормональные противовоспалительные препараты (кортикостероиды) и антикоагулянты, препятствующие образованию тромбов.

- В обновленной версии методических рекомендаций появилось упоминание о возможности применения ингаляционных стероидов, что отражает последние научные данные, - говорит Юрий Киселев. - Большой раздел посвящен использованию препаратов на основе антител, человеческого иммуноглобулина и сыворотки переболевших. Но исследования не позволяют сказать что-то определенное об их эффективности.

Напомним, в начале апреля было объявлено о создании в России первого в мире лекарства, «приготовленного» из человеческих антител к коронавирусу. На производство препарата под названием «КОВИД-глобулин» пошло 2,5 тонны плазмы доноров, переболевших ковидом. Результатов клинических исследований с данными об эффективности этого препарата пока не опубликовано.

- Зарубежные антительные препараты прошли ряд клинических испытаний, но не без проблем — например, новые варианты вируса могут быть к ним устойчивы, - поясняет Юрий Киселев. - FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, США. - Ред.) отозвало разрешение на применение первого из таких лекарств, бамланивимаба. Теперь он разрешен к использованию только в комбинации с другими средствами из этой группы. А средства эти весьма дороги, что ограничивает их широкое применение.

АНТИКОАГУЛЯНТЫ — С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ
- Отдельного внимания заслуживает то, что в рекомендациях подробно освещены вопросы безопасности пациентов: четко ограничены показания к амбулаторному применению антикоагулянтов и стероидов, а также обозначены риски антицитокиновых средств, - говорит эксперт.

В частности, при лечении ковида дома, в амбулаторных условиях, врачам рекомендуется назначать антикоагулянты при среднетяжелой форме болезни, если у пациента есть высокий риск венозных тромбоэмболических осложнений, при этом низкий риск кровотечений (это опасная побочка антикоагулянтов), и человек не получает антикоагулянтного лечения по другим показаниям (например, для лечения хронических сердечно-сосудистых заболеваний).

«При амбулаторном назначении антикоагулянтов следует уделять особое внимание наличию противопоказаний (прежде всего – выраженной почечной недостаточности), во время их использования необходимо повторно оценивать риск и активно искать признаки кровотечений», - подчеркивается в документе.

Длительность применения антикоагулянтов при амбулаторном лечении COVID-19 "не ясна, и, по-видимому, может продолжаться вплоть до 30 суток в зависимости от динамики клинического состояния пациента и сроков восстановления двигательной активности", говорится в Рекомендациях.

ВМЕСТО ВЫВОДА
Как показывает практика, обновленные рекомендации могут начать работать не сразу. Не факт, что врачи районных поликлиник моментально «перейдут на новые рельсы». Поэтому пациентам тоже нужно проявлять внимательность, советуют специалисты. В частности, если после постановки диагноза COVID-19 вам по старинке выписывают противомалярийный препарат (гидроксихлорохин, торговое название «Плаквенил»), то применять его не следует. А при назначении антикоагулянтов и гормональных противовоспалительных лекарств нужно попросить доктора оценить возможные противопоказания и необходимость применения этих препаратов в случае конкретного пациента, исходя из новой, 11-й версии Методических рекомендаций Минздрава.

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
я перепутала. авелокс-антибиотик.  моксифлоксацин.
Понятно, бывает. :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Муж сдаёт на антитела на работе 9 месяцев подряд и не разу! не зафиксировали антитела. Как так? Коллеги переболели, кто с прививкой.
Муж перемещался по стране в течении этих полутора лет, в Москве был во время пика заболеваемости, и почему нет антител, ведь организм должен знать этот вирус..Непонятно, короче.
я уж писала. наш сосед пошёл к врачу насчёт прививки. у него свой давнишний впач. она ему сказала прививку не делать. ибо антител всё равно не будет. у него такой организм.я уж не знаю.как это обьяснить.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
я уж писала. наш сосед пошёл к врачу насчёт прививки. у него свой давнишний впач. она ему сказала прививку не делать. ибо антител всё равно не будет. у него такой организм.я уж не знаю.как это обьяснить.
Антитела не образуются, если иммунитет низкий ( много хрон. заболеваний или одно- два, но тяжело протекающие; помните, как в детстве некоторым детям писали группу здоровья ДЧБ - долго и часто болеющие, и от прививок их освобождали на время - до лучших времён ( или совсем).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 13:53 от мишаня »


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28980
  • Карма: 111678
я уж писала. наш сосед пошёл к врачу насчёт прививки. у него свой давнишний впач. она ему сказала прививку не делать. ибо антител всё равно не будет. у него такой организм.я уж не знаю.как это обьяснить.
А он болел  ?

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8405
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44809
Иммунитет после прививки это не только антитела... есть 3 вида иммунитета
Просто интересно люди серьезно считают что прививка это пустота?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Иммунитет после прививки это не только антитела... есть 3 вида иммунитета
Просто интересно люди серьезно считают что прививка это пустота?
Я лично считаю,  что конкретно эта прививка от ковид не пустота. Не пустота, а зло.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8405
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44809
а
А заболеть тяжело не боитесь? Прививказло :facepalm:

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
мы всей семьей переболели в начале декабря. дети бессимптомно, у меня температуры не было, но была и остается до сих пор жуткая слабость и потливость, у мужа была пару дней температура и кашель, потом месяца 3 не мог никак насморк вылечить. Привились мы оба, хотя у нас хронические заболевания и медотвод, но мы здраво оценили ситуацию и похоронили нескольких близких человек умерших из-за ковида.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А заболеть тяжело не боитесь? Прививказло :facepalm:
Я боюсь колоть в себя неизвестное авно и подставлять свое тело под эксперименты медицинские. А вы? Не боитесь? )

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8405
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44809


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 52.