06 Мая 2024, 06:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Тема: День 047 - Несколько слов о вашем понимании свободы.  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2019, 09:54
Прочитано 1645 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

11
Продолжаем ссылка

День 47 - Несколько слов о вашем понимании свободы.

Можно попытаться сказать что то в двух словах.. но наверно не получится... свобода это очень условное определение..

С одной  стороны нам сейчас внушают о принципах свободы и самовыражения... о демократии и свободе выбора.. 
Но в реальности это как в крысином лабиринте... Вся наша свобода это предложенный нам вариант идти дорогой налево или направо... хотя обе дороги ведут к одному и тому же бесплатному кусочку сыра... кто то старается делаться так как сделал мышЪ на фотке внизу... но этих людей сразу изолируют от общества.. 



Увы это такое везде и сейчас..
1. Нам говорят вы свободны.. вы можете вырасти и стать кем угодно.. врачом, учителем, пожарным, военным, кем угодно... но по факту мы должны стать кем то - только для того что бы государство с нас собирало налоги.. что бы оно у нас забирало себе больше 80 процентов того что мы зарабатываем..  те кто хочет уйти от этого принципа - автоматически попадают под категорию преступников...
2. Нам говорят - вы свободны.. вы можете делать все что угодно.. но по факту мы можем все делать только в рамках закона.. и все наше общество построено на том что бы с детства внушить нам мысль о том что нарушать закон это плохо... иначе за нарушение закона грядет возмездие..  неотвратимое и страшное..  люди вырастают - думают что они такие хорошие и законопослушные.. а на самом деле просто с детства заученные и запуганные...  а те кто нарушает закон и не боится - сразу попадают в категорию или преступников - или представителей власти..   первым не страшно наказание - тюрьма для них дом родной... вторым не страшно наказание потому что они представители государства, а у государства монополия на насилие... над кем хочу - над тем и насильничаю...
3. Нам говорят - у вас есть свобода выбора.. вы можете что угодно покупать.. что угодно делать.. но покупаем мы то что нам предлагают в магазинах.. и по большей части покупаем то над чем хорошо поработали рекламщики..  тоже такая иллюзорная свобода.. 
4.  Нам говорят - вы нужны стране.. будьте патриотами... но почему то ни в одной стране мира я не видел что бы стране по настоящему нужны были старики..  стране нужны только те кто может ей платить деньги... больше никто..
5. Нам говорят - вы свободны - вы можете выбирать как страна будет жить дальше.. а по факту мы голосует за тех кого нам предложили..  ругаемся, ссоримся изза этих людей.. кого то ненавидим, кем то восхищаемся и считаем что он будущее страны (не важно какой).. а по факту это всего навсего маркетинг.. у кого лучший маркетолог - того большинство и считает лучшим... а меньшинство просто всегда против большинства)) не потому что оно умнее или глупее- а потому что просто против...

Но в целом - мне кажется с людьми по другому нельзя.. нам нужна иллюзия свободы..  на эту тему есть отличный фильм "Кредо убийцы"...  и там есть момент когда один тамплиер говорит другому "Люди всю историю боролись за свободу.... а мы боролись с этим их желанием..  а теперь не надо с этим бороться.. люди променяли свободу на комфорт и потребление.. "
Так что будем думать что мы свободны)))

Пойду работать и платить налоги)) хотя нет.. сначала позавтракаю... скушаю что то что увидел на бигборде рекламном... то за что заплатил деньги уже обложенные налогом..  и то куда кроме моих налогов вложенны еще налоги и продавца..  посредника и производителя..

В общем в моем понимании современная свобода это иллюзия... настоящая свобода это где то там где нет закона... где война.. где каждый делает то что хочет.... но я лучше буду тешится иллюзией чем воевать.. навоевался))

Всем хорошего дня)) всех лю))  :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 14:27 от Кактус »


02 Октября 2019, 09:58
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


02 Октября 2019, 09:59
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вы же инженер. Чем меньше связей, тем больше степеней свободы))) Для социума тоже работает.


02 Октября 2019, 10:03
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Да какая же в войне свобода ? Сверху приказывают в кого стрелять.И где. Свобода быть убитым ? Нет,сначала подумала))) Маугли был свободным..какое-то время.Но и там не всё так однозначно ))) Приходилось правила джунглей выполнять ))

02 Октября 2019, 10:30
Ответ #4
Оффлайн

разумова

Колючая команда

и свобода и несвобода - это труд..
любой социум - это ограничения...
уйти в лес,  стать второй Агафьей Лыковой я не готова. Лучше урежусь в свободе. O:-)


02 Октября 2019, 11:02
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Согласна, что свобода - это иллюзия. Потому что, свобода - это выбор, но как только мы этот выбор делаем, мы снова становимся несвободными

02 Октября 2019, 11:24
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Администратор

Для меня свобода - это моя внутренняя. Если никому ничего не должна))) ни материально, ни физически...
И я свободна от этих мыслей, от выборов, налогов... они есть, их не может не быть, значит нужно принять и быть свободным :happens:
Мы же не говорим, что не свободны, например, когда одеты. Одежду нам привило общество(я про теплые дни, дома опять же), но мы так привыкли к ней, свыклись, что не обращаем внимания, есть и есть, даже, наоборот, будем бунтавать, если кто-то заставит раздеться)))

02 Октября 2019, 11:43
Ответ #7
Оффлайн

подруга

Колючая команда



02 Октября 2019, 11:46
Ответ #8
Оффлайн

подруга

Колючая команда

по мне .лучше нет марксисткого определения:"свобода-это ОСОЗНАННАЯ необходимость. "если я осознаю необходимость каких=то законов .правил.своих действий-то я свободна.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 11:49 от подруга »

02 Октября 2019, 11:48
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Моральный закон, по Канту, внутри нас, а не снаружи))) Но Кант идеалист, ясное дело)))
Палка нужна собаке, а не человеку.

02 Октября 2019, 11:50
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


02 Октября 2019, 11:53
Ответ #11
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Я могу и одним словом. В моём понимании свобода - это одиночество.
Любой челобек, у которого есть близкие или любимые люди (или даже животные) о которых он заботится и переживает (и которые в свою очередь заботятся о нём и переживают за него) НЕ свободен.  :happens:

02 Октября 2019, 12:05
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор


02 Октября 2019, 12:06
Ответ #13
Оффлайн

Кактус

Администратор

Моральный закон, по Канту, внутри нас, а не снаружи))) Но Кант идеалист, ясное дело)))
Палка нужна собаке, а не человеку.
мораль это приобретенные рамки)) какие рамки вбили - такая и мораль))

02 Октября 2019, 12:07
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: