Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

День 011 - Во что вы любили играть в детстве?  (Прочитано 2688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
13
продолжение ссылка

День 011 - Во что вы любили играть в детстве?

Мое детство пришлось на то счастливое время когда компьютеры уже появились)) но игры на улице еще не пропали))
Основные игры у нас во дворе были такие:
1. Войнушки)) очень разные)) от средневековых битв до современных реконструкций))  :laughy:
2. В карты играли)) но в карты я не очень любил))
3. Очень любил играть в "банкира"...  ставим жестяные банки одна на другую..  кидаем в них палки)) кто то защищает эти банки))
4. Прятки)) не любил))
5. Казаки - разбойники)) хорошая игра)) могли далеко забираться))
6. Футбол)) не сильно любил))
наверно и все.. или я не помню))

Самая любимая была как раз в "банкира")) пункт третий)) не знаю почему...


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972

  :flower3: :xixixi: :flower3:

Не знаю почему, но "казаки-разбойники",
у нас, была игра "осенняя"...Играли толь-
ко осенью, после летних каникул. "Забеги"
даже! ограничивали  :xixixi:  иначе! дааа-
леко можно убежать. O:-)  Можно было бе-
гать от м "Рижская" и до м "Проспект Мира",
а то некоторые! уводили игру аж! до ВДНХ... :smile:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66974
  • Карма: 399372
во дворе -
казаки -разбойники. у нас двор огромный был с зарослями различных кустов. большим футбольным полем огромными яблонями. было где разгуляться.
вышибалы -бесконечные.на одном и том же месте от пятна краски на асфальте до большой трещины.
лягушки -прыгать через мяч. который отскочил от стенки дома.
колдунчики.

чуть раньше -классики.

ну а до второго класса выходили с куклами. раскладывали одеялко под яблоней и там играли со своими любимицами. переодевали. кормили. не надоедало.

на даче у бабушки с подружкой годами играли в ресторан. она-повариха. я-официантка. игрушки-зверушки требовательные клиенты. была игрушечная посудка. делали котлетки изземли. яичницу из серединок ромашек. вермишель из леестков ромашек.борщ-из иван-чая. подружка покрикивала:"ишь .не нрвится им. ничего. всё сожрут". где набралась такого. у неё никто в этой сфере не работал.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
2. В карты играли)) но в карты я не очень любил))

меня родители так кормили, ничего не ела
в карты дуемся, тут и бутик с колбасой заходил на ура
и картошечка варёная и лучок зелённенький :xixixi: :xixixi: :xixixi:

с крыши в детском саду прыгала, по заборам как мартышка лазила
а потом меня посадили под домашний арест
шаг вправо влево - растрел
курсы вязания, кройки и шитья, макраме
даже какие то картинки из сухой травы
о вспомнила, переплёт старых книг :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
офигенно мне в жизни пригодилось :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
итог - не было у меня детстваж.. упс.. O:-) O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486464
В детстве я больше всего любила читать *нет, я нормальная* Кукол не любила сроду, девчачьи игры в магазин и больницу тоже. А подвижные игры были тогда немного не моё.
Став постарше, я с удовольствием играла в спортивные игры. Сначала в пионербол, потом в волейбол. В футболе вредные пацаны норовили поставить в ворота, хха! Я и вставала, и это мне очень многое дало. В хоккей, только если удавалось клюшку выклянчить, своей не было. В прятки (точнее, в 12 палочек) так и не полюбила играть, в казаках-разбойниках предпочитала роль поисковика. А ещё мы лазили по деревьям. Точнее, по зарослям черёмухи, очень удобных для лаазания. Вытаскивали из штабеля досок возле "столярки" половину одной доски и качались на этой балке по очереди, как на трамплине. Всё время откуда-то прыгали (у меня несколько травм). Когда через овраг падало дерево, мы носились по нему как обозьяны, пока взрослые не замечали наши опасные игры и не убирали доску, дерево и тд. Ах да! Ещё тарзанка - и как положено, над крутым склоном!

Я была страшная трусиха, но ни от чего не отказывалась. Я отказывалась только от того, что скучно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 09:31 от собака-кусака »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
В тёплое время года на улице пропадали до позднего вечера, пока родители в форточку звать не начнут  :xixixi: Любимые игры: вышибалы, съедобное-несъедобное. Колечко, колечко, выйди на крылечко  :xixixi:
Ну, и там прятки, скакалки, классики.
Иногда начинали играть в столовую или магазин: из песка, палок, листьев и цветов чего только не придумывали  :xixixi:
Ой, ещё игра была, забыла как называется  :facepalm:
Ведущий называет цвет и если он у тебя присутствует, ты за него держишься и проходишь. А у кого нет такого цвета, пробегают, а ведущий ловит. Кого поймали -новый ведущий. Может кто - то играл и помнит, как называется?  :wub:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 09:32 от Брусника »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22294
  • Имя: Вера
  • Карма: 82306
Из самого детства запомнилась ранняя весна,даже запах помню ее.Любили играть в домики:из всякой дряни,найденной на улице,сооружали домики,обустраивали их.Всякие досточки,пузырьки мыли в лужах,цыпки не проходили  :xixixi:. Вышибалы,лапта.В деревне у бабушки зимой снег наметал более метра высоты,мы рыли ходы и там лазали.В кл 7-8 играли в волейбол летом целый день до ночи,когда уже и мяча не видно.Зимой из школы и на лыжах в лес,летом-на велики и тоже км за 20.Очень любила бадминтон,обыгрывала взрослых по нескольку человек.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66974
  • Карма: 399372
В тёплое время года на улице пропадали до позднего вечера, пока родители в форточку звать не начнут  :xixixi: Любимые игры: вышибалы, съедобное-несъедобное. Колечко, колечко, выйди на крылечко  :xixixi:
Ну, и там прятки, скакалки, классики.
Иногда начинали играть в столовую или магазин: из песка, палок, листьев и цветов чего только не придумывали  :xixixi:
Ой, ещё игра была, забыла как называется  :facepalm:
Ведущий называет цвет и если он у тебя присутствует, ты за него держишься и проходишь. А у кого нет такого цвета, пробегают, а ведущий ловит. Кого поймали -новый ведущий. Может кто - то играл и помнит, как называется?  :wub:
вроде так и назывались"цветные салки".


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13543
  • Имя: Елена
  • Карма: 123103
Детство прошло в деревне, воспоминание только одно, вечная беготня. :xixixi: Любили играть в "А зори здесь тихие". Естественно, я всегда играла Женьку, а уж как я картинно умирала...Пестня! Еще всех кукол налысо стригла. А один раз натрясла мака из огорода (кто там разбирался, опийный или нет), сожрала все, и уснула в своей детской коляске. Родители на пруд с баграми ходили меня искать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486464
Детство прошло в деревне, воспоминание только одно, вечная беготня. :xixixi: Любили играть в "А зори здесь тихие". Естественно, я всегда играла Женьку, а уж как я картинно умирала...Пестня! Еще всех кукол налысо стригла. А один раз натрясла мака из огорода (кто там разбирался, опийный или нет), сожрала все, и уснула в своей детской коляске. Родители на пруд с баграми ходили меня искать.
Мы уничтожали мак коллективно во всех палисадниках, но никто не уснул ни разу, возможно, доза невелика была.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
вроде так и назывались"цветные салки".
Не могу вспомнить  :flower3:  :xixixi: но не так. Может вообще названия не было (ну, или мы не знали). Вспомнилось что-то: я коленку разбила и мне тут же соседка с первого этажа её зелёнкой намазала. И вот ведущая, чтоб меня поддержать, говорит : цвет-зелёнка. И я гордо так, держась за коленку, хромаю на противоположную сторону. А все остальные бегут, у них то разбитых коленок не было

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13543
  • Имя: Елена
  • Карма: 123103
Мы уничтожали мак коллективно во всех палисадниках, но никто не уснул ни разу, возможно, доза невелика была.
Дык мне лет-то было...Четыре вроде, ну и вес бараний.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486464
Забыла про другие игры с мячом: вышибалы, картошка и штандер. В нашей компании мальчишек почему-то всегда было больше, в посёлке их численный перевес был невероятный, так что у девчонок было мало шансов стать ванильными дурами  :laughy:
А на новый год мы лет с 10 готовили спектакли для малышни. Дед Мороз и Снегурочка были взрослыми, остальные актёры детьми. Занималась этим завклубом, мы получали дополнительные подарки к тем, что полагались от профкома детям работающих, а потом, в тёплое время года, ещё и поездку в какой-нибудь из московских парков аттракционов. Вообще мы были нечеловечески избалованы - отличная спортплощадка, даже в теннис можно было поиграть, взяв в "спорткомитете" сетку, ракетки, мячи. Хор и танцевальный коллектив для нужд смотров художественной самодеятельности (мы неизменно брали первые места, но очень сложно было заниматься одновременно в танцевальном ансамбле, и ещё у себя ходить на хор и танцы  :laughy: Ещё ведь и учились на сплошные пятёрки). На экскурсии нас возили... Ой простите, увлеклась, это уже давно не про игры.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8924
  • Имя: Инна
  • Карма: 79296
Выросла в селе, ну и конечно дома не сидели) Соловьи- разбойники- прятались в страшных подвалах домов. Дома были на 2 подъезда, подвалы были во всю длину,свет нам не разрешали включать,  я их боялась до жути. Забегали туда толпой, и кого то по очереди находили. Мне страшнее всего было остаться одной ненайденной  :xixixi: но ещё хуже было быть пойманной, потому что мальчишки «пытали» не по- детски)) голову в колодец и одно слово- «Пароль!!!» а ты талдычишь одно и тоже- “ на горшке сидел король, а сзади королева, пе₽нула налево»  :gigigi: Кто скажет пароль- позор и изгнание из игры навеки   :happens: Так мы изгоняли свои страхи  :hihihihi: Зимой возили большие стога сена- ну и самый кайф было зацепиться за стог и ехать по всей деревне. Гоняли нас за это нещадно, но мы не сдавались) Весной ходили «мерить лужи»- Кто на плотах, кто вброд  :xixixi: Потом мама отмачивала в горячей ванне, потому что домой приходил кусок льда с соплями. Рядом строили новые дома и конечно мы лазили по стройкам. Каждый занимал отдельную комнату, из кирпичей строили диваны, кресла. В общем обустраивались как могли, потом ходили «в гости» и завидовали, если у кого было «уютней»  :  :laughy: Жевали гудрон, пока мама мне не сказала что его варят из дохлых животных.  :shock: Ну и благородные игры конечно были- пионербол, лапта- обязательно! Двор у нас был дружный. А по вечерам я запоем читала. Читать научилась сама, в 5 лет. Потом играли в школу и я учила читать своих подруг. Мелом писала буквы на двери в своей комнате, потом пол был весь белый, и мне доставалось) Блин, как же классно было! Спасибо за тему!  :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Куклы и ничего больше))). У меня было огромное количество кукол. Разных. Даже кукла-негритянка с сережками в ушах,бусами и кучерявым волосом. Я шила им платья,рассаживала,разговаривала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4428
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11850
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3909
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6324
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4338
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.