Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 5. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис

что делать с кроватью умершего родственника? Это стоит знать...  (Прочитано 14138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116508
  • Карма: 567018
16
   
Существует такое выражение: «Лучше спать на могиле покойника, нежели на его кровати!». Возможно, в этом есть доля правды. Если человек длительное время болел, испытывал на кровати сумасшедшие муки, а в конце концов на ней же и умер, то с таким наследством конечно лучше расстаться
Люди, имеющие отношение к экстрасенсорике, утверждают, что кровать покойника лучше заменить. Если нет возможности купить новую кровать, а спать на чем-то нужно, то лучше провести обряд очищения смертного одра близкого человека. Для этого можно обойти постель со всех сторон с зажженной церковной свечой, проводя над ней и под ней, окропить ее святой водой и посыпать солью
Если же умерший человек обладал какими-то потусторонними возможностями, то для избавления от следа его сильной энергетики лучше пригласить в дом священнослужителя. Церковь, как правило, идет навстречу своим прихожанам и помогает им побороть свои страхи перед неизвестным
Если обратиться с подобными размышлениями к кому-то более приземленному, как то ученым или докторам, скептически относящимся к подобного рода занятиям, то они вряд ли найдут что-то предосудительного в том, чтобы оставить диван или кровать умершего человека себе. Единственным их наставлением может стать дезинфекция мебели или перетяжка ее. Особенно это касается тех вариантов, когда человек умер от инфекционного заболевания или вируса
Церковь же, в свою очередь, может предосудительно отнестись к желанию родственников оставить себе смертный одр своего близкого. Не по-христиански это — спать на кровати, где встретился лицом к лицу со смертью другой человек
Очень важным в этом вопросе является и его психологическая сторона. У человека, утратившего своего близкого, не сразу может получиться избавиться от скорби и тоски.
Предмет, связанный с этим человеком, способен часто напоминать о нем и будоражить грустные мысли в голове
Однако, существует разряд людей, которым, наоборот, памятные вещи дарят только положительные эмоции и воспоминания. Засыпая на кровати своего родственника, они могут чаще встречаться с ними во сне и радоваться такому духовному общению

Другими словами, выбор остается за вами. Если вы способны подчинить себе свое чувство страха и отказаться от суеверий, то приводите кровать близкого вам человека в
порядок и спите себе на ней на здоровье!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У меня мама долго умирала, мучительно :( :(
Только забрали тело муж с соседями сразу все выкинули, кровать, одевала, подушки. Только жечь начали, как пошел ливень, аж страшно стало. А мы на даче тогда жили. А недели за две над домом рой птиц кружил всяких разных, так много :facepalm: только умерла мама и птиц не стало. Вот как не верить в эти мистификации? :happens: :happens:

Оффлайн marateus

  • Знаток
  • Сообщений: 815
  • Карма: 2192
а как же в больнице...ведь мы лежим на больничных кроватях и матрасах на которых наверняка кто-то умирал....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я спала на кровати умершей пробабушки...И мама ее на ней спала...
Не знаю..не верю в это... 

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
Вот уже пошел пятый год, как ушла моя доченька... O:-)
В её комнате НИЧЕГО! не трогаю, только поддержи-
ваю порядок и чистоту. На рабочем столе стоят фото
тех, кто "ушел"... Горит домашняя лампада, как сим-
вол того, что ИХ! помнят и любят. Заходя в комнату
ощущаю тепло и... иллюзию того, что ОНИ! рядом...
поговорю, расскажу и...легче! будто повидалась.
А, на днях, поняла, что подушки, на которых спала
пора менять...Вспомнила! о доченькиных подушках...
Взяла их себе. Так уютно!!! тепло, удобно...Не знаю!
как правильно, но спать буду на них! O:-)
Вещи родного человека, которые он носил или просто!
прикасался...НЕ МОГУТ! навредить...в них ПАМЯТЬ... O:-)


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Не помню, что было с кроватью бабушки , но что одеяла, подушки не выбрасывали - это точно

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я б не смогла спать на таких краватях, подушках.
Может, просто брезгливая. В общем, мне неприятно. Меня и кладбище угнетает. Быстрей убежать хочется. Бррр.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Вот уже пошел пятый год, как ушла моя доченька... O:-)
В её комнате НИЧЕГО! не трогаю, только поддержи-
ваю порядок и чистоту. На рабочем столе стоят фото
тех, кто "ушел"... Горит домашняя лампада, как сим-
вол того, что ИХ! помнят и любят. Заходя в комнату
ощущаю тепло и... иллюзию того, что ОНИ! рядом...
поговорю, расскажу и...легче! будто повидалась.
А, на днях, поняла, что подушки, на которых спала
пора менять...Вспомнила! о доченькиных подушках...
Взяла их себе. Так уютно!!! тепло, удобно...Не знаю!
как правильно, но спать буду на них! O:-)
Вещи родного человека, которые он носил или просто!
прикасался...НЕ МОГУТ! навредить...в них ПАМЯТЬ... O:-)
:( :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: 


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
И мы не выбрасывали. А сожгли всё на пустыре. Хоть и умер папа в больнице.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
А как же в больницах? Страшно представить кто там лежал и скока людей умерло. :):

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Вот уже пошел пятый год, как ушла моя доченька... O:-)
В её комнате НИЧЕГО! не трогаю, только поддержи-
ваю порядок и чистоту. На рабочем столе стоят фото
тех, кто "ушел"... Горит домашняя лампада, как сим-
вол того, что ИХ! помнят и любят. Заходя в комнату
ощущаю тепло и... иллюзию того, что ОНИ! рядом...
поговорю, расскажу и...легче! будто повидалась.
А, на днях, поняла, что подушки, на которых спала
пора менять...Вспомнила! о доченькиных подушках...
Взяла их себе. Так уютно!!! тепло, удобно...Не знаю!
как правильно, но спать буду на них! O:-)
Вещи родного человека, которые он носил или просто!
прикасался...НЕ МОГУТ! навредить...в них ПАМЯТЬ... O:-)
Вот соглашусь с вами. Терпенья вам!

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
У меня мама долго умирала, мучительно :( :(
Только забрали тело муж с соседями сразу все выкинули, кровать, одевала, подушки. Только жечь начали, как пошел ливень, аж страшно стало. А мы на даче тогда жили. А недели за две над домом рой птиц кружил всяких разных, так много :facepalm: только умерла мама и птиц не стало. Вот как не верить в эти мистификации? :happens: :happens:
Вот это да! Бывает же такое, есть все таки какие то силы, но лучше об этом глубоко не задумываться.

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
После того, как умер мой старший сынок, мне пришлось выбросить постель и подушки. Он сильно потел перед смертью, все буквально  было мокрое от пота. А кровать, на которой я ему закрыла глазки, стоит рядом до сих пор. Нет, не как память. Просто много с ней связано да и не мешает мне.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ежишка, Люция, наверное самое страшное в этой жизни, потерять своего ребёнка. Дай вам бог здоровья и терпения.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
Ежишка, Люция, наверное самое страшное в этой жизни, потерять своего ребёнка. Дай вам бог здоровья и терпения.
:flower3:
Спасибо!  O:-)
СМИРЕНИЕ!..только это! держит на земле...
Вернуть невозможно...Забыть невозможно...
Только смириться! и доживать... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.