Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 8. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Будни Небесной Канцелярии. Заявка  (Прочитано 1183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
7


- Извините, - в дверях показалось лицо, - У меня тут необычная заявка, я таких раньше не видел.
- Проходи, - Ангел был в хорошем настроении, - Напомни, как тебя?
- Ерофей.
Он прошёл к столу и сел в кресло напротив. Ангел повернул монитор.
- Какой номер заявки?
- БВ-2512, - ответил Ерофей.
Ангел тяжело вздохнул.
- Мы не рассматриваем эти заявки, - сказал он, - Сразу удаляй, можешь даже не открывать. Спам-фильтр сбоит.
- Как же так? - удивился Ерофей, - Почему?
- Вон оно что, - догадался Ангел, - Ты из новеньких?
Ерофей кивнул.
- Устраивайся поудобнее, - велел Ангел, - Сейчас объясню. Вообще, конечно же, положено обрабатывать все входящие заявки. Но за долгие годы службы наш отдел вывел отдельную категорию заявок, которые проще удалить. Наказание за удаление слабенькое, в отличии от того, которое можно получить из-за подобной заявки.
Ангел прошёл к белой доске на другой стороне кабинета и вынул маркер.
- Значит, смотри, - он принялся писать, - Есть заявки ГП - самые важные, рассматриваются вне очереди. Дальше идут ПБ - мои любимые, кстати. После них следует ДП - их никто не любит, но рассматривают все до последней. Так вот, самая ужасная заявка из серии ДП не вызывает такого отвращения, как заявки БВ.
- Не понимаю, - виновато улыбнулся Ерофей.
- А я ещё не закончил, - ответил Ангел, - БВ - это сокращение от слов “буду верить”. Полностью заявка звучит, как “если дашь мне то, что я хочу, я буду верить” с разными обещаниями в конце.
- И что в этом плохого? - осторожно спросил Ерофей, - Мы даём человеку всё, что он хочет, а он в ответ уверует. Почему их не рассматривают-то?
- Каждый раз одно и то же, - со вздохом пробормотал Ангел, - Садись на моё место и выполняй заявку. Сейчас сам увидишь.
Ерофей послушно сел в кресло и выбрал заявку БВ-2512.
- Какое условие написать? - спросил он.
- А чего он хочет? - уточнил Ангел.
- Денег.
- Да пусть в лотерею выиграет, чего тут думать? Пропиши, пусть на сдачу дадут в магазине, быстрее будет.
Ерофей послушно ввёл все данные и нажал кнопку “выполнить”.
Человек, обнаружив выигрышный билет, обрадовался и начал звонить всем подряд, рассказывая о своей удаче.
- Ни слова благодарности, - усмехнулся Ангел, - И про обещания уже забыл.
- Необязательно, - заступился Ерофей, - Он же на эмоциях. Может получит деньги и воздаст хвалу.
Человек получил свой выигрыш и начал его тратить направо и налево, всем хвастаясь своей удачей. Ерофей только и делал, что грустно вздыхал.
- Это ещё что, - сказал Ангел, - Пропиши, пусть у него кто-нибудь на благотворительность денег попросит.
- Не нужно, - пробормотал Ерофей, - Я понял уже.
- Ещё не понял. Как видишь, человек свои обещания не выполнил. Пусть лишится всех денег, скажем, при пожаре. Но чтоб никто не пострадал! И на восстановление дома денег оставь.
Ерофей послушно вписал данные. В доме начался пожар и все деньги сгорели. Человек, обнаружив это, принялся ругаться, на чём свет стоит и обвинять всех вокруг. Потом поднял голову в небо и погрозил кулаком.
- Ого, какие выражения, - покраснел Ерофей, - Это он про кого так?
Ангел молча показал вверх.
- Ой, - пискнул Ерофей, - Но так же нельзя! Его ведь накажут за такие слова!
- Не его, - грустно ответил Ангел, - А тебя. Потому что, по всему выходит, что это ты его спровоцировал, не достигнув результата по заявке.
- Но как же! Я же… Но ведь… Он же не выполнил условия! Если бы он сделал так, как обещал, ничего бы этого не было!
- Такие правила, - сочувственно улыбнулся Ангел, - Потому-то эти заявки и удаляются без рассмотрения. Каждый раз одно и то же.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
 :268: слаб человек и жаден.. увы O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 44.