28 Апреля 2024, 06:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 2. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 3. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 4. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 5. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута
7. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 8. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Тема: Жили-были  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноября 2017, 00:08
Прочитано 1013 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

9
Мама моя – новогодний перфекционист. Поэтому и я, и братья мои меньшие, без приза за лучший костюм с ёлок не уходили. Она даже свадебного платья своего не пожалела – в том, что из него получилось, я зажигала «берёзой», вся в листьях и зелёном серпантине ...

Под очередной Новый Год маму уложили в больницу «на сохранение», папу отправили в командировку, а я заболела ветрянкой. Жить со мной было поручено бабушке с дедушкой. Им я позволяла себя кормить и мазать зеленкой. Нормальную дешевую зеленку для внучки купить не посмели, был приобретен улучшенный вариант – эта зеленка не просто мазалась, она приклеивалась к коже блестящими малахитовыми нашлепками.

А так как мыть себя я разрешала только локально, громкими воплями отпугивая папиных родителей от тела при попытках «потереть спинку», или «ручки», то за десять дней маминого отсутствия я превратилась в достойный экспонат для кунсткамеры, или музейчика под названием «Инопланетяне и чудовищные насекомые». Хорошее впечатление усиливал недовыпавший передний молочный зуб, изящно пристроившийся на нижней губе, и безнадежно спутанные волосы – причесывать меня было мной запрещено.

Маму выписали 28 декабря. Когда я легкокрылой зеленой мухой бросилась ей навстречу, ее чуть было не пришлось везти назад, в больницу. Мой брат серьезно рисковал родиться раньше срока, но мама быстро взяла себя в руки и признала во мне родную дочь. Зуб был вырван, волосы расчесаны, тушка условно отмыта. Условно, потому что улучшенные малахитовые нашлепки не смывались.

Вечером позвонила воспитательница, и напомнила, что завтра во Дворце пионеров Большая Ёлка для детских садиков нашего района. И они, зная, что в нашей семье не все в порядке в связи с маминым сохранением, папиной командировкой и моей ветрянкой, решили нам сердечно помочь. «Не волнуйтесь пожалуйста, мы приготовили для Танечки красивый марлевый костюмчик снежинки, она же уже выздоровела, правда?». Мама сказала: «Большое спасибо!» и посмотрела в моё зеленое лицо...

За ночь ею был сшит наглухо закрытый костюм лисички с ушастой шапкой. «Под раздачу» попали мамина бархатная юбка и убиенная лисица, которая, наверняка, грезила о более славной судьбе, пролеживая бока на антресолях. Зеленые пятна на лице были заклеены «веснушками» – я была как бы лисой по весне.

Само собой, первый приз достался мне! И видала я эти снежинки...
Е. Смекалкина


22 Ноября 2017, 00:13
Ответ #1
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


22 Ноября 2017, 00:16
Ответ #2
Оффлайн

Няшка


Какая прелесть!!!! :dart:
Мама    просто героиня!!!! :wub:


22 Ноября 2017, 00:20
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мама просто молодец!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 281
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 446
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника