Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Шведский лыжник: большинство русских спортсменов чисты  (Прочитано 770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37394
  • Карма: 207068
2
Шведский лыжник: большинство русских спортсменов чисты
      11 ноября 2017 




Легендарный шведский лыжник Томас Вассберг высказался в поддержку России в допинговом вопросе, сообщает Aftonbladet. По мнению спортсмена, большинство русских чисты, а к России в этой связи придираются больше, чем к другим странам. Его коллеги высказались более сдержанно, сославшись на недостаток информации.



«Я думаю, что большинство русских чисты», — цитирует слова легендарного шведского лыжника Томаса Вассберга газета Aftonbladet.

Как напоминает издание, на прошлой неделе появилась информация о пожизненном отстранении от Олимпийских игр российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Кроме того, аннулируются их результаты на Олимпийских играх в Сочи 2014 года.

В четверг МОК пожизненно отстранил ещё четырёх российских спортсменов: Алексея Петухова, Евгению Шаповалову, Максима Вылегжанина и Юлию Иванову. Такое решение было принято на основании доклада Макларена, разоблачающего массовый российский допинг, якобы организованный государством во время Олимпийских игр в Сочи, поясняет издание.

Летом бывший руководитель российской антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков «рискнул собственной безопасностью» и подробно рассказал о «систематическом мошенничестве», в котором сам принимал участие, сообщается в статье. По его утверждению, работой с допингом во время Олимпийских игр в Сочи руководили российские власти, а в общей сложности допинг употребляли 15 российских медалистов.

В настоящее время широко обсуждается вопрос о том, не следует ли полностью отстранить Россию от участия в Олимпийских играх в Южной Корее этой зимой. «Конечно, это круто — отстранить целую нацию, но ведь, похоже, в России вся система основана на мошенничестве, — высказался по этому поводу шведский лыжник Андерс Сёдергрен. — Если удастся доказать, что они нарушали правила, тогда, я считаю, они не должны участвовать в соревнованиях». Впрочем, он выразил сомнения в том, что это удастся сделать, и прибавил, что знает «слишком мало, чтобы судить их».

По мнению другого шведского лыжника Пэра Элофссона, документальный фильм «Икар», в котором Родченков рассказывает про допинг, оставляет горький осадок. «Это пугает. То, что это было так хорошо отработано и широко распространено, по крайней мере, судя по фильму», — отметил Элофссон. По его словам, после просмотра фильма хочется получить больше информации, потому что многое происходило за закрытыми дверями.

«С одной стороны, многие русские, само собой, совершенно к этому не причастны, с другой стороны, кажется, это имело невероятный размах», — утверждает шведский лыжник.  Он также заявил, что не знает, должна ли Россия понести коллективное наказание и быть отстранена от Олимпийских игр, но «нужно найти способ сделать возможность поехать туда настолько ценной, чтобы никто больше не осмеливался» жульничать при помощи допинга.

Известный шведский лыжник Томас Вассберг не видел фильма, разоблачающего допинг в России, и склонен выступать в её защиту, продолжает Aftonbladet. «Единственный вывод, который я сделал в связи с этим вопросом: похоже, к России придираются больше, чем к другим странам, — подчеркнул Вассберг. — Я не знаю, возможно, основания есть, но я, тем не менее, считаю, что большинство русских чисты, а те, кто не чист, уже и так отстранены». Ситуация в целом, по мнению спортсмена, порождает множество вопросов и сомнений, так что он сам признал, что в конечном счёте не знает, что и думать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 43.