Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Колодец Юрского периода!  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
29


Колючечки, дорогие, хочу поделиться с вами своим "урожаем", но не выращенным, а добытым!
Сначала немного истории...
Многие из вас смотрели фильм "Парк Юрского периода", но, возможно, не все знают, что Европейская часть России, в то время, являлась морем!
Юрский период - средний\2й\ период мезозойской эры. Начался он 201млн \!!!\ лет назад и закончился 145млн лет назад. продолжался он, таким образом около56млн лет!!!...
Для этого периода характерны залегания чёрной глины \применяющейся в косметологии и медицине\, а так же ископаемые морских животных и даже динозавров, но сейчас не об этом...

А теперь к главному...
Собрались мы этим летом рыть колодец, давно собирались, ну и вот сподобились...
Пришла бригада, начали копать и вот дошли до 8-9м глубины... Тут им начали попадаться, в большом количестве, камни и чёрная глина! Я эти камушки в стороночку и отмывать...
Некоторые парни расколотили, естественно и таааам!... Такие интересные вещи обнажились! Раковины, которым, сами знаете, сколько МИЛЛИОНОВ лет!!! Сейчас покажу!




А вот здесь, наверное плохо видно, мелкие останки рыб - части позвоночника и косточки...


А вот такие камни, сумасшедшего возраста, я отмыла... Этот на кусок мяса похож... К сожалению фото искажает цвет, так они все более яркие...



А вот этот, когда мыла, просто "кровью"обливался - текла красная краска, видно железистые отложения... Говорят, что из этого в старину делали краску, киноварь, по-моему...


А что это такое, я пока не поняла... Оооочень тяжёлый, весь в морщинах и со всех сторон...

Может кусок метеорита? :xixixi:
А теперь некоторые лежат у нас на альпийской горке...


Вот такие ископаемые подарил нам наш колодец Юрского периода!


Глину только не сфоткала, забыла, но набрала её много, может пригодится... Будем грязевые обёртывания с дочей делать... :laughy:
А теперь, напоследочек, покажу, какие кристаллы выращивает моя внучечка, фанатка минералов и прочих ископаемых. Для неё все эти раритеты просто лучшим подарком были...
У неё в старом доме, на 2м этаже целая лаборатория, мы её Сколково называем, так вот там она и пропадает целыми днями...
Вот что у неё выросло:
Химический состав - дигидрофосфат аммония :facepalm:
Рос 2 месяца

А этот рос 1 месяц

Буду рада, если кому-то это показалось интересным, лично я просто тащусь от этих находок! Как представлю,  какой у них возраст и свидетелями чего они были - голова кружится!... И это не всёёёё!! Много осталось не вскрыто ещё, я ведь их зубилом и молотком раскалывала, вот тогда и обнажились все эти раковины!
А дополнительном блоге к конкурсу покажу что-нибудь дачное, съедобное!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Колодец Юрского периода!
« Ответ #1 : 14 Сентября 2016, 18:17 »
Очень интересно. Неужели ракушки из недр камней древние?. Может их никто до Вас и в руки не брал. Аж мурашки побежали по телу.  :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Колодец Юрского периода!
« Ответ #2 : 14 Сентября 2016, 18:18 »
здорово :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #3 : 14 Сентября 2016, 18:19 »
Очень интересно. Неужели ракушки из недр камней древние?. Может их никто до Вас и в руки не брал. Аж мурашки побежали по телу.  :flower3:

Вот и у меня такая же реакция на них была!! Аж колотило!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Колодец Юрского периода!
« Ответ #4 : 14 Сентября 2016, 18:20 »
 :flower3:


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Колодец Юрского периода!
« Ответ #5 : 14 Сентября 2016, 18:23 »
Да,очень интересно.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123165
  • Имя: Галина
  • Карма: 828897
Колодец Юрского периода!
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 18:25 »
Здорво!!!! Необычный колодец!!!! Так хочеться в руках подержать.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Колодец Юрского периода!
« Ответ #7 : 14 Сентября 2016, 18:32 »
krona:flower3: :268:
Шикарно! Классно вообще!  :kiss5:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Колодец Юрского периода!
« Ответ #8 : 14 Сентября 2016, 19:12 »
Леночка,очень интересно!!!А позвони в краеведческий музей,или геологическую организацию! Может,у вас несметные богатства под ногами на даче! В Питере,есть геологический факультет,может там заинтересуются! :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Колодец Юрского периода!
« Ответ #9 : 14 Сентября 2016, 19:13 »
Внучке отдельный респект! Молодец,увлечения не из простых! И интересных!!! :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #10 : 14 Сентября 2016, 19:39 »
Леночка,очень интересно!!!А позвони в краеведческий музей,или геологическую организацию! Может,у вас несметные богатства под ногами на даче! В Питере,есть геологический факультет,может там заинтересуются! :268: :applo2: :kiss04:

РИММОЧКА, этих богатств в музеях навалом, это для нас редкость, а для учёных обычные вещи. Под МОСКВОЙ много карьеров где, при разработке грунта, находят более интересные вещи... Так что это будет в нашем личном музее, внучка уже всё к рукам прибрала я и оглянуться не успела... :laughy:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167007
Колодец Юрского периода!
« Ответ #11 : 14 Сентября 2016, 19:53 »
Крона, так здорово, вы с внучкой молодцы, увлеченный народ! И камни, и ракушки и кристаллы :268:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 19:55 от кнопка »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #12 : 14 Сентября 2016, 19:59 »
Крона, так здорово, вы с внучкой молодцы, увлеченный народ! И камни, и ракушки и кристаллы :268:

Спасибо, КНОПОЧКА! Да, мы с внучарой совпали в увлечениях, это здорово, вечно ковыряемся в камнях и песке... :laughy:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Колодец Юрского периода!
« Ответ #13 : 14 Сентября 2016, 21:21 »
РИММОЧКА, этих богатств в музеях навалом, это для нас редкость, а для учёных обычные вещи. Под МОСКВОЙ много карьеров где, при разработке грунта, находят более интересные вещи... Так что это будет в нашем личном музее, внучка уже всё к рукам прибрала я и оглянуться не успела... :laughy:

А я-то подумала,что твоя находка-уникальна :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Колодец Юрского периода!
« Ответ #14 : 14 Сентября 2016, 21:27 »
krona:flower3:
Да...Прям завораживают ...Тоже всегда любила камни...
Была большая коллекция..отовсюду привозила...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.