Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Прошу помощи в борьбе с урожаем  (Прочитано 6164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
15
Добрый день всем!
Две недели не были на даче, пропустили одни выходные. В последнюю поездку огурцы были меньше мизинца, думали, что из-за погоды не будет у нас огурцов в этом году. Но в прошлые выходные приехали и ... с нашей небольшой грядочки собрали больше  двух ведер огурцов- переростков, здоровенных "снарядов". Раньше у меня было немного кривеньких и огромных, я из них делала салат: огурцы колечками и лук так же. В позапрошлом году нашла рецепт в интернете, вышло очень вкусно. Куда его записала и записывала ли вообще- вопрос. В прошлом году нашла новый рецепт, сделала- полнейшая фигня. Теперь передо мной стоит задача: ввиду большого количества здоровенных огурцов нужен проверенный рецепт салата, в который идут такие экземпляры. Еще у меня много лука, морковки и свеклы уродилось, поэтому , если есть идеи, куда это все применить, с удовольствием прислушаюсь. С кабачками в этом году что-то негусто, закрывать нечего.


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Я делаю-часть огурцов,часть зеленых помидор,часть перец зеленый,часть лука репки(большими кольцами),соль,сахар,уксус,масло подсолнечное потом,после пастеризации  :kiss04:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я делаю-часть огурцов,часть зеленых помидор,часть перец зеленый,часть лука репки(большими кольцами),соль,сахар,уксус,масло подсолнечное потом,после пастеризации  :kiss04:
Эллочка- людоедка, спасибо  :flower3:, но помидор и перцев у меня нет. И я относительно начинающий дачник, поэтому мне в рецепте важна конкретика: количество ингридиентов и что с ними делать.  :)8


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
салат охотничий :flower3:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не заморачивайся))) пишу тебе свой адрес, присылай всё,а главное морковки побольше и не важно в каком виде мне доставят,главное что халява)))
Шучу.Алл, полно рецептов в инете  именно для переросших огурцов,так что не пропадёт ничего.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Не заморачивайся))) пишу тебе свой адрес, присылай всё,а главное морковки побольше и не важно в каком виде мне доставят,главное что халява)))
Шучу.Алл, полно рецептов в инете  именно для переросших огурцов,так что не пропадёт ничего.
Наташа, конечно, полно. Но в прошлом году по одному из них приготовила, получилась кислятина какая-то. Нашим Колючкам я доверяю, а там не знаю, что за вредитель написал. :laughy:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
это как?
(кликните для показа/скрытия)


примерно так... я делала на глаз, но зимой с жареной картошкой... мммм


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Алллла, рекомендую проверенный и вкусный рецепт из прошлого (в советские времена продавался салат "Нежинский", я вспомнила, нашла в инете и готовлю каждый год, потому как проблема с огурцами у меня та же...).
Итак: масло раст. - 100 мл.
         огурцы - 2 кг.
         лук репчатый -2 кг.
         уксус - 100 мл.
         соль - 2 ст.л. (без верха).
         сахар -  ст.л.
         перец черн.гор. (по вкусу).
Огурцы порезать ломтиками, лук - полукольцами. Добавить соль,  сахар, перец. Дать настояться!
После закипания варить 10 мин., добавить масло и уксус, снова закипятить, закатать, укутать. Все! Приятного аппетита!
(Для измельчения огурцов и лука я использую немецкую забалакакназывается пластмассовую  терку, получаются тоненькие круглые слайсы - быстро и красивенько).  :bnu:
         

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53027
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
лук, морковь, свеклу потрите, пережарьте (а лучше в духовке запечь с небольшим количеством масла) и заморозьте пластинами как заправку.  :flower3:
я свеклу еще мариновала с луком и перцем болг. тоже хорошая вещь.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
неколючка, уксус 9%
Тоже рекомендую такой салат

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Ещё можно заправку для рассольника на зиму. :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
переростков, здоровенных "снарядов"
можно кидаться с крыши)) они прикольно разлетаются при ударе об землю))  :laughy:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Алллла, рекомендую проверенный и вкусный рецепт из прошлого (в советские времена продавался салат "Нежинский", я вспомнила, нашла в инете и готовлю каждый год, потому как проблема с огурцами у меня та же...).
Итак: масло раст. - 100 мл.
         огурцы - 2 кг.
         лук репчатый -2 кг.
         уксус - 100 мл.
         соль - 2 ст.л. (без верха).
         сахар -  ст.л.
         перец черн.гор. (по вкусу).
Огурцы порезать ломтиками, лук - полукольцами. Добавить соль,  сахар, перец. Дать настояться!
После закипания варить 10 мин., добавить масло и уксус, снова закипятить, закатать, укутать. Все! Приятного аппетита!
(Для измельчения огурцов и лука я использую немецкую забалакакназывается пластмассовую  терку, получаются тоненькие круглые слайсы - быстро и красивенько).  :bnu:
         


не варить
ни в коем случае
в банки и стерилизовать  поллитровые по 15 минут от закипания
годами проверено, отвечаю

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
можно кидаться с крыши)) они прикольно разлетаются при ударе об землю))  :laughy:


:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
взрослый, большой дядечка
а всё детство в ... играет :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 53.