Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Флешмоб "Новогоднее меню мечты"  (Прочитано 18049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
все полюбляют, никто не секрет не раскрывает.. :(


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226914
Я собираюсь всё сделать традиционно. Но с удовольствием почитаю, вдруг рецептик чего то очень вкусного напишут :hihihihi:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
все полюбляют, никто не секрет не раскрывает.. :(
Вот точно  :xixixi: может,все пока на диете? Сейчас закусочки поднесу  :rolleyes:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
И пока ждём меню ,предлагаю закуски для новогоднего стола))
сначала картинка,под ней-рецепт, приятного аппетита))


1.Картофельные оладушки с семгой
(кликните для показа/скрытия)


2.Фаршированные перепелиные яйца с семгой
(кликните для показа/скрытия)


3.Семга с муссом из авокадо
(кликните для показа/скрытия)


4.Помидорки черри с креветками и сливочным сыром
(кликните для показа/скрытия)



5.Слоеные канапе из семги с икрой
(кликните для показа/скрытия)


6.Рулетики из ветчины с сыром
(кликните для показа/скрытия)



7.Тарталетки с курицей и грибами
(кликните для показа/скрытия)


8.Шампиньоны в кляре
(кликните для показа/скрытия)


9.Закуска «Ёлочные шары»
(кликните для показа/скрытия)

С наступающим!




« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 20:50 от Максима »

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
рулеты из ветчины с сыром,жульен,делаю практически на все праздники,в этом году хочу жульен в тарталетки положить!!!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
рулеты из ветчины с сыром,жульен,делаю практически на все праздники,в этом году хочу жульен в тарталетки положить!!!
Ирена,  :flower3: рецептиком поделиться не желаете? Ждём!))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
девы, рецепт жульена, плиииз.... :pray2:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Моё меню на Новый год:
Для внука,студента,обязательно:
Оливье.
Шуба.
Холодец.

Теперь мои предпочтения:
1.салат:
с куриной грудкой,с манговой заправкой:
рецепт-

Куриная грудка   2 штуки
Манго   ½ штуки
Салат зеленый   1 пучок
Редис   2 штуки
Помидоры черри   10 штук
Мандарины   1 штука
Масло растительное   по вкусу
Масло оливковое   2 столовые ложки
Соль   по вкусу
Перец черный молотый   по вкусу
Перец кайенский молотый   по вкусу
Апельсины   ½ штуки
Бальзамический уксус   1 чайная ложка


    1.  Грудки промыть, обсушить салфетками, посолить, поперчить и обжарить до готовности на небольшом количестве подсолнечного масла на сковороде. Отставить.
    2.  Для заправки взбить вместе до состояния пюре в блендере манго, апельсиновый сок, оливковое масло, бальзамический уксус и щепотку кайенского перца.
    3.  Выложить в тарелку промытый и высушенный салат, нарезанные черри и редис, отчищенные от пленочек дольки мандарина, сбрызнуть оливковым маслом и посолить. Сверху выложить нарезанную ломтиками куриную грудку и полить манговой заправкой.


2.Свиная отбивная с черносливом.
Свинину отбиваю,солю,чуть перчу,смазываю майонезом(не обязательно),выкладываю на середину чернослив,некрепко сворачиваю,скрепляю,обжариваю. Потом в посуду, смазать обильно майонезом,на 15-20 минут в духовку. Последнее время стала запекать в мешке.
3.Куриные рулетики с омлетом.
Отбиваю грудки,солю,чуть посыпаю прованскими травами,наверх выкладываю омлетик,сворачиваю туго,обертываю марлей,варю 25-30 минут. Остужаю под гнетом. Перед подачей нарезаю рулетики,красиво сервирую на тарелочке.
4.Блинчики с мясом(часть заворачиваю с маринованными корнишончиками).
5.Рыба в маринаде.
6.Гренки с икрой.
И на утро-пельмешки! Это традиция!

Обратите внимание,кроме свиных отбивных,все готовлю заранее. И у меня всегда есть время отдохнуть(а может и вздремнуть :smile: )


Счастливого Нового года!!!


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Ирена,  :flower3: рецептиком поделиться не желаете? Ждём!))
да элементарно ,Ватсон,все как у всех,ветчину лучше попросить сразу нарезать в магазине(если дома нет слайстера)брать ту которая в больших батонах,сыр на мелкую терку,туда чеснок по вкусу и майонез и все это дело завернуть в пластинку ветчины,я кладу не много поэтому даже не скрепляю. зубочистками,а жульен(лук мелко порезать обжарить,шампиньоны(не обязательно,можно и др.грибы)мелко порезать обжарить,в холодных сливках(мне 200гр.пачки хватает)растворить муку(,не много) и все соединить немного проварить чтобы соус загустел ,разложить по кокотницам(или куда хотите) посыпать сыром и запечь в духовке(пока сыр не подрумянится немного),у моей подруги не любят  сливки с мукой ,так она сметаной заваривает!вот и все,очень просто и вкусно!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Риммуля наши внуки прям близнецы братья  :facepalm: :happens:...первые три пункта обязательны как и жюльен .  :happens:...а остальное как хотите было сказано нам ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
да элементарно ,Ватсон,все как у всех,ветчину лучше попросить сразу нарезать в магазине(если дома нет слайстера)брать ту которая в больших батонах,сыр на мелкую терку,туда чеснок по вкусу и майонез и все это дело завернуть в пластинку ветчины,я кладу не много поэтому даже не скрепляю. зубочистками,а жульен(лук мелко порезать обжарить,шампиньоны(не обязательно,можно и др.грибы)мелко порезать обжарить,в холодных сливках(мне 200гр.пачки хватает)растворить муку(,не много) и все соединить немного проварить чтобы соус загустел ,разложить по кокотницам(или куда хотите) посыпать сыром и запечь в духовке(пока сыр не подрумянится немного),у моей подруги не любят  сливки с мукой ,так она сметаной заваривает!вот и все,очень просто и вкусно!
     :flower3: :lasso: и я сметану без муки кладу а внук ещё и курицу требует класть ...я в креманках от мороженого делаю..  :dart:                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
ирена, :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
     :flower3: :lasso: и я сметану без муки кладу а внук ещё и курицу требует класть ...я в креманках от мороженого делаю..  :dart:                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
ну да,про курочку я забыла упомянуть,можно кусочки отварной грудки добавить! :kiss5:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммуля наши внуки прям близнецы братья  :facepalm: :happens:...первые три пункта обязательны как и жюльен .  :happens:...а остальное как хотите было сказано нам ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
точно! просто обожает! И скучает там мой студентик!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
Тазик " Оливье", как обычно  :xixixi:  и ещё буду тетку просить,чтобы она лично мне хе из щуки приготовила.  :please:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 535
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 684
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 666
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.