Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 5. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 8. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 10. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

О подарках  (Прочитано 5005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
15
Навеяла соседняя тема о том,что Иванна приняла гобозовские дары. Уж не меркантильная ли она?

Я считаю,что это её не унизило. Подарки она не выпрашивала,ничего за них не обещала. Почему она не могла их взять у взрослого самостоятельного мужчины?

Что такое слишком дорогой подарок? По-моему . брать или не брать подарок решает женщина в зависимости от обстоятельств:не слишком ли пострадает мужчина?,нравится ли подарок?хочется ли  не то.что заиметь этот предмет .а именно испытать получение этого подарка .как красивое действо?

И подарки ни к чему женщину не обязывают,если они об этом не договаривались. Абсолютно.

Когда моя дочка училась в школе,то с 9 класса за ней очень ухаживал одноклассник. Летом на её день рождения он подарил ей интересный подарок:коробочку с колечком,и отдельно жемчужинка .которую можно было вложить в оправу. Предлагалось погадать:белая-к здоровью,жёлтоватая-к богатству,серая-не помню к чему,а розовая-к любви. Дочка была счастлива .что оказалась розовая. Наверно,не слишком дорогое. Покупала его мама.

А потом мальчик на лето устроился работать ,собирать компьютеры и завалил дочку розами и ещё подарил уже  .купив на свои деньги .пару золотых колец.

Ничего,кроме поцелуев между ними не было. А потом он изменил дочке с подругой и они расстались. Я спросила,собирается ли она отдавать кольца. Она удивлённо ответила,что ,конечно,нет.

Кольца ей не нужны,она их не носит,но я поняла .что это её скорее унизило бы если бы она стала совать ему обратно эти колечки. Она и сейчас у него лучший друг в контакте.

Я вдруг поняла .что женщина может брать подарки. Это не предмет торга. Только её  понимание уместности  .соразмерности .взаимной приятности самого процесса дарения имеет значение.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 18:27 от подруга »


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
О подарках
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 18:28 »
раньше, веке так в 19-м, считалось неприличным принимать подарки от кавалеров - ничего, кроме цветов, ну и может быть конфет...... впрочем... о чем это я?...
я продолжаю считать, что подарками от малознакомых людей банально покупается расположение девушки (особенно если подарок дорогой).

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
О подарках
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 18:31 »
раньше, веке так в 19-м, считалось неприличным принимать подарки от кавалеров - ничего, кроме цветов, ну и может быть конфет...... впрочем... о чем это я?...
я продолжаю считать, что подарками от малознакомых людей банально покупается расположение девушки (особенно если подарок дорогой).
А миллион алых роз .купленных на деньги от проданного дома?это крайность,но можно посмотреть и на мужчину и принять его подарок. не  всегда это неприлично,по-моему.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
О подарках
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 18:35 »
А миллион алых роз .купленных на деньги от проданного дома?это крайность,но можно посмотреть и на мужчину и принять его подарок. не  всегда это неприлично,по-моему.
я лично свое мнение высказала... от малознакомых мужчин дорогие подарки принимать - неприлично... это своего рода аванс... а принимать его или нет каждый решает сам... O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
О подарках
« Ответ #4 : 07 Марта 2018, 18:36 »
А миллион алых роз .купленных на деньги от проданного дома?это крайность,но можно посмотреть и на мужчину и принять его подарок. не  всегда это неприлично,по-моему.
Миллион алых роз назад не вернешь. Да и принять их сложно: как? куда? Что с ними делать-то? Поэтическая метафора. А вот если человек из любви продал дом и купил колье, то принять его подло, как минимум..
Ивана эта, как я поняла, давала надежду? А после подарков слилась? Тож некрасиво, имхо. Если не считать это сценарным ходом.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
О подарках
« Ответ #5 : 07 Марта 2018, 18:40 »
Ой, актриса Маргарита сопливая  :laughy:

Я принимала дорогие подарки от мужа, когда он ещё и близко мужем не был. Но моя жопа-барометр хоть и виляла всем подряд, но кому достанется, знала уже тогда.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
О подарках
« Ответ #6 : 07 Марта 2018, 18:41 »
Миллион алых роз назад не вернешь. Да и принять их сложно: как? куда? Что с ними делать-то? Поэтическая метафора. А вот если человек из любви продал дом и купил колье, то принять его подло, как минимум..
Ивана эта, как я поняла, давала надежду? А после подарков слилась? Тож некрасиво, имхо. Если не считать это сценарным ходом.
Ну вряд ли она обещала за купленный янтарный кулон что-то Гобозову. Я очень довольна,что она так спокойно его обломала. "В чём дело ,Падлик? Не хочешь ли ты сказать,что я должна к тебе в койку прыгать за кулон?"

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
О подарках
« Ответ #7 : 07 Марта 2018, 18:43 »
Дорогие дарил только муж..Я с ним познакомилась..когда мне 16 было...
Так что тут я не компетентна...  :flower3:
А насчет принимать или нет..Мне кажется все очень индивидуально..и от подарка зависит и от того в каких обстоятельствах он дарится...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
О подарках
« Ответ #8 : 07 Марта 2018, 18:47 »
Вот меня дочка на такие мысли навела. Она тихая . Не очень яркая. Но вот поехали они от школы в Англию. Перед 10 классом. Ещё по сути дети. И она приезжает с медвежонком симпатичным. Оказывается,мальчик из другой школы там его купил и ей подарил .просто так .он за ней и не ухаживал явно. а она взяла. А ему ,наверно. это было приятно .Почувствовал себя дарителем,мужчиной.Мне так не дарили. Дочка более женственная,чем я.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
О подарках
« Ответ #9 : 07 Марта 2018, 18:49 »
Кто-то дарит, кто-то принимает...Если дарящий надеется, что за подарок ему что-то причитается, то это проблема дарящего, а не принимающего подарок
Подарок - предмет, вещь, которую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-нибудь с целью доставить удовольствие, пользу (с)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
О подарках
« Ответ #10 : 07 Марта 2018, 18:50 »
Ну вряд ли она обещала за купленный янтарный кулон что-то Гобозову. Я очень довольна,что она так спокойно его обломала. "В чём дело ,Падлик? Не хочешь ли ты сказать,что я должна к тебе в койку прыгать за кулон?"
Ну личное отношение к Гобозу эт одно. Я рассуждаю без привязки к личностям. И проект не смотрю. Потому и уточнила, она ему авансы давала? Кстати, я читала не ток про кулон, а и про оплату обучения. Не знаю как где, а у нас это в пару сотен тыщ потянет.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
О подарках
« Ответ #11 : 07 Марта 2018, 18:51 »
Ну личное отношение к Гобозу эт одно. Я рассуждаю без привязки к личностям. И проект не смотрю. Потому и уточнила, она ему авансы давала? Кстати, я читала не ток про кулон, а и про оплату обучения. Не знаю как где, а у нас это в пару сотен тыщ потянет.
А даже если и так .уверена .что она его об этом не просила и ничего не обещала взамен.Пусть не изображает гусара в другой раз.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
О подарках
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 18:52 »
Кто-то дарит, кто-то принимает...Если дарящий надеется, что за подарок ему что-то причитается, то это проблема дарящего, а не принимающего подарок
Подарок - предмет, вещь, которую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-нибудь с целью доставить удовольствие, пользу (с)
Ну да .я именно об этом. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
О подарках
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 18:53 »
Вот меня дочка на такие мысли навела. Она тихая . Не очень яркая. Но вот поехали они от школы в Англию. Перед 10 классом. Ещё по сути дети. И она приезжает с медвежонком симпатичным. Оказывается,мальчик из другой школы там его купил и ей подарил .просто так .он за ней и не ухаживал явно. а она взяла. А ему ,наверно. это было приятно .Почувствовал себя дарителем,мужчиной.Мне так не дарили. Дочка более женственная,чем я.
Имхо, зря Вы дочку тут упоминаете.  :flower3: Медвежонок -не дорогой подарок, а милый презент, а колечки дарил мальчик, с которым она встречалась. Это другое.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
О подарках
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 18:55 »
Смотря какой подарок, если подарок-подарок, то принимать на свое усмотрение и возвращать (лично не вижу смысла) тоже на свое усмотрение.
А подарок-намек-аванс, то уже стоит задуматься: дарящему как правильно подать, принимающей стороне как правильно принять или не принять


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 555
Последний ответ Сегодня в 18:39
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 427
Последний ответ Сегодня в 09:03
от Панимоника
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 328
Последний ответ Сегодня в 01:13
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 10:48
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 57.