Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 12. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Вот и наступила зима.. осенняя зима!  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
17
Привет Колючки!
Наконец я дождалась хорошего, основательного снега! Дня четыре назад он так маненько посыпал, но как- то несерьёзно, не в снежки поиграть, не в снегу не поваляться..
А сегодня во второй половине дня хорошо так пошёл, красота невероятная! Нагулялись , но поваляться в снегу пока рано, нет нужной высоты.
Смотрю прогноз,несколько дней будет идти снег ,урааа!
Идём гулять.

Утром было так, травка под небольшим  количеством снега.







Утром в лесу, снега не густо.





Фыфки так и норовят дать по макушке. :xixixi:





Вернулись попить кофе на веранде , и тут началось.. стало пуржить.
Обожаю пургу! :268:




Сразу ломанулась в лес, пуржило хорошо.

Опаа! За 15 мин намело. Но нас не возьмёшь ,у нас есть лопаты и метёлки! :xixixi:










Хотим в этом году украсить в лесу несколько ёлочек, решили протестировать стеклянные игрушки на морозе.













У нас много ёлочек - малышек.






Семейный пенёк с драматической историей и с хеппи- эндом..
До того как пенёк стал пеньком, это была афигенски красивая и высокая ель, ровная , хвоя шикарная и далеко за 100 лет.
Ну и во время диагностики деревьев ребята из Лесосбора вынесли вердикт- надо спиливать,  красавица ель опасна, внутри идут процессы нехорошие, вообщем может упасть.
Для меня это было трагедией до слёз. Не верилось что она такая бодренькая снаружи, внутри может быть гнилой.
В итоге спилили, а если убирать пень , то осталась бы огромная воронка и возможность повредить корни других деревьев.
Вот и остался этот пенёк.
Его ошкурили и решили сделать столик для отдыха и чаепития в лесу, но руки до него всё никак не доходили, да и идеи стали посещать другие.
И вот он за три года вдруг поменял свои очертания и стал превращаться по очертаниям в сердечко.
Мы его называем «Любовь», хотим превратить его в красивое сердце,а пока отдыхаем возле него и назначаем свиданки. :xixixi:












Пока пообедали , начало темнеть, и вот через час опять замело..






Так что Ура Зиме!
















Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
эка, разделяю твой восторг! Но это пока...  :xixixi:
Спасибо за романтическую прогулку!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, разделяю твой восторг! Но это пока...  :xixixi:
Спасибо за романтическую прогулку!  :flower3:

Не поняла.. почему пока?
 :kiss04:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764350
эка, :165: красота в лесу - зимняя красота! :268: Скоро совсем запорошит снегом деревья. Пенёк какой романтичный получился! :love005: :flower3:
А пока у нас тоже снега хватает, только леса нет. :happens:

Вот наш двор сегодня днём:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
экуля, очень у вас красиво в лесу  :lasso3: Так приятно наверное прогуляться, а потом домой в тепло и уют и смотреть,как снежинки кружат за окном. И ёлочку можно выбрать какую хочешь для украшения


Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Не поняла.. почему пока?
Потому как скоро лопата в руках станет привычным атрибутом зимней зимы...  :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831267
эка, Экуличка, красиво всё! Прогулка классная! :flower3: у нас два дня выпал небольшой снежок.... а вечером ураганный ветер... ливень... вчера даже страшно было... боялась что деревья рухнут на дачу! На улицу даже страшно выходить было... это с окна сфоткала! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экуля, очень у вас красиво в лесу  :lasso3: Так приятно наверное прогуляться, а потом домой в тепло и уют и смотреть,как снежинки кружат за окном. И ёлочку можно выбрать какую хочешь для украшения

Брусничка! :lasso3:
Это не то слово как приятно! Когда ты не зажат стенами квартиры, в любой момент встал и пошёл гулять.
Я это только сейчас стала понимать, ныряю в лес несколько раз в день.
Сегодня очень красиво, снег мягкий и пушистый, но здесь нестабильно со снегом, завтра может сдуть или оттепель начнётся.
А ёлочек да , выбирай любую!
Я ещё очень люблю когда на улице на подоконниках высокий слой снега, вечером очень красиво, но пока слой не высокий.

Вот тебе сфотала.



 :kiss04: :love005:


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
 :flower3: как уютно, прям почувствовалась приближение Нового года. Я бы ёлочку обязательно во дворе украсила и гирлянду повесила! Эх , как хочется праздника! Обожаю Новый Год

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227806

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Потому как скоро лопата в руках станет привычным атрибутом зимней зимы...  :kiss04:

Ааа..  :xixixi:

Наташенька, только не смейся.
Я обожаю убирать снег, просто балдею, для меня это отличная разминка.Никого не подпускаю, только сама.
У меня уже всё наготове, лопаты, всякие скребки. :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, :165: красота в лесу - зимняя красота! :268: Скоро совсем запорошит снегом деревья. Пенёк какой романтичный получился! :love005: :flower3:
А пока у нас тоже снега хватает, только леса нет. :happens:

Вот наш двор сегодня днём:

(Изображение удалено из цитаты.)

Просто класс!!! :flower3: :kiss04:
Хорошо прям так снега у вас выпало, я честно говоря удивилась когда Германичка писала что снег, думала что у вас его не бывает.
Ну тогда и вас с зимой! :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, Экуличка, красиво всё! Прогулка классная! :flower3: у нас два дня выпал небольшой снежок.... а вечером ураганный ветер... ливень... вчера даже страшно было... боялась что деревья рухнут на дачу! На улицу даже страшно выходить было...(Изображение удалено из цитаты.) это с окна сфоткала! :flower3:

Глашуль,у нас без дождя, но ветер был страшенный дня четыре.
Завывало жуть.
И вот только сегодня ветер стих и пошёл снег ❄️
Наверное у вас тоже будет снег, сильный ветер- 100% снегопад.
Глашуль, с тебя фотки когда пойдёт снег, осень мне у вас нравится . :lasso3: :kiss04:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Эка .у меня тоже такая идея на этот год :нарядить не одну Ёочку.а несколько.как на манежной площади в позапрошлом году. сделать сказочный лесок.сегодня с внучкой уже начали три ёлчки украшать на одной полянке. потом снег чистили. внучке ещё 3 лет нет. но она реально бегала с лопатой туда- сюда и чстила снег.Сейчас проолжает сыпать. опять чистить надо

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
А уж скока я его в Магадане перекидала пробиваясь в гараж, думаю ты можешь представить..
Ооооо,  магаданские горы-сугробы я не забуду никогда! Но это было так необычно и завораживающе,  что вспоминаю с восторгом. А сейчас лопату не люблю и сама снег не чищу. Из вредности...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 54
Просмотров: 3139
Последний ответ Сегодня в 06:30
от Александра35
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3460
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1587
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2573
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3979
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 57.