Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 9. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Итак Торревьеха  (Прочитано 1309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
9
На следующий день за нами на машине приехал наш друг и мы поехали дальше. Изначально хотели поселиться в Аликанте, типа там аэропорт ближе. Но он сказал что в Торревьехе где он живет значительно лучшее. Поэтому бронировались туда . Город нам понравился. Хотя если честно он напоминает  дом престарелых. Как нас просветил наш друг в городе живут 60% англичан 25%руских 10% немцев и 5 испанцев. Может и врет но несильно. Пенсионерам там действительно круто – обалденнейшее море, соленые озера с грязелечебницами, какая то упер-пупер клиника для суставов. На пляже 90 % это пенсионеры! Причем есть и топлес. Там это норма.Реально много русских.  Русская речь везде.  А зайдя в один аутлет я вообще ржала. Там походу дела были только русские! Огромнейший магазин и толпа людей говорящих по русски, в Испании! По испански говорили только кассиры. 
С жильем слегка промахнулись. Сняли чудеснейшие апартаменты,  все очень  красиво,  рядом два парка.Кстати парки они делают прямо в оврагах. Так здорово. На пляж идешь через один парк с водопадами. Пляж хороший, песок как пудра. Но. …  На этом пляже  огромные волны, купаться нереально. И центр города далеко. Поэтому друг возил нас к себе в центр.  А через три дня подруга улетела в москву а мы сняли квартиру в центре рядом с пляжем.  Ездили там на их знаменитые Солиносы – соленые озера. Их два – розовое и зеленое. Все почему то купаются в розовом. Вернее принимают лечебные процедуры. Мы грязью мазаться на стали – воняет она.
Гуляя по городу один раз наткнулись на какой то их национальны праздник. Про что он так ни у кого и не добились. Все переодетые – поют и танцуют  и идут от костела по улицам торжественным маршем.
Нам вообще на такие действия везет. В хорватии попали на исторический фестиваль. Весь город переоделся в исторические костюмы и так жил весь день, вернее 2 дня.  С играми, театрализованными представлениями, шествиями, концертами, фейерверками. Тоже было нереально круто. А здесь так – изюминка. С погодой повезло. Конец  сентября и плюс 30.
Обратно вылетали из Аликанте, посмотрела на их соленые озера с фламинго. Птиц тучи. Они реально розовые и все торчат попами вверх. Смешные….
Еще... Еду я не фотаю. я к ней равнодушна. Вина там очень вкусные,сангрия чудо. и страсть моя манго - они там обалденные.Еще у меня есть тайная о т мужа страсть - европейские блошиные рынки. Но в этот раз не срослось. Сказали в Торревьехе очень хороший, но работает раз в неделю, я не попала.... :happens:
Вот такое у меня было путешествие по Испании.


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Итак Торревьеха
« Ответ #1 : 27 Января 2018, 11:21 »
Фаста Яковлевна,  спасибо!  :flower3:
как будто у племянницы в гостях побывала... :)8

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Итак Торревьеха
« Ответ #2 : 27 Января 2018, 11:24 »
Фаста Яковлевна, отличное путешествие и описание отличное!  :flower3:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Итак Торревьеха
« Ответ #3 : 27 Января 2018, 11:26 »
Ммм, красота! Фото - прелесть. Маловато, но красочно. Фаста Яковлевна,  :love_baloon:  :tulpan01:  :romashka05:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Итак Торревьеха
« Ответ #4 : 27 Января 2018, 11:27 »
Фаста Яковлевна, здорово.  Продолжение будет?  Интересно.  :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Итак Торревьеха
« Ответ #5 : 27 Января 2018, 11:28 »
Фасточка, я покорена рассказами и фотографиями и пожить  в  Торревьяхе захотелось, в крутом обществе пенсионеров!!!! Спасибо!!!! :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Итак Торревьеха
« Ответ #6 : 27 Января 2018, 11:28 »
Завидую Вам белой  завистью  :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Итак Торревьеха
« Ответ #7 : 27 Января 2018, 11:32 »
Лискаглюк, Если не были - поезжайте! 100% не пожалеете. Нас друг убеждал что в Торревьехе надо жить. Но... Для этого надо иметь несколько другой уровень доходов   :happens:
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 11:35 от Фаста Яковлевна »


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Итак Торревьеха
« Ответ #8 : 27 Января 2018, 11:33 »
Ммм, красота! Фото - прелесть. Маловато, но красочно. Фаста Яковлевна,  :love_baloon:  :tulpan01:  :romashka05:
Оксана фоток бездна. Но заливать их гемор и некоторые не заливаются. Мне то казалось и этих перебор.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Итак Торревьеха
« Ответ #9 : 27 Января 2018, 11:37 »
Амиша, нееее. Про Испанию все. :happens: В мае в Италию- Португалию собираемся. Там уж как получится. А раньше 2016 года описывать - я их ужо и не помню  :laughy: :hihihihi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Итак Торревьеха
« Ответ #10 : 27 Января 2018, 11:40 »
Амиша, нееее. Про Испанию все. :happens: В мае в Италию- Португалию собираемся. Там уж как получится. А раньше 2016 года описывать - я их ужо и не помню  :laughy: :hihihihi:
Легкой дороги,  приятного путешествия! 
Яковлевна,  людей фотай тоже.. интересно же.  То,  что не попадает в справочники и рекламные буклеты  O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Итак Торревьеха
« Ответ #11 : 27 Января 2018, 11:44 »
круть....так по домашнему,замечательно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Итак Торревьеха
« Ответ #12 : 27 Января 2018, 11:52 »
Лискаглюк, Если не были - поезжайте! 100% не пожалеете. Нас друг убеждал что в Торревьехе надо жить. Но... Для этого надо иметь несколько другой уровень доходов   :happens:
в том то и беда, на мою стипенсию не за шикуешь... :happens:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Итак Торревьеха
« Ответ #13 : 27 Января 2018, 11:57 »
в том то и беда, на мою стипенсию не за шикуешь... :happens:
Сейчас билета туда-обратно за 10000 найти можно. А там уж накормят тетушку то.  :hihihihi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Итак Торревьеха
« Ответ #14 : 27 Января 2018, 13:08 »
Фаста Яковлевна, Танюша спасибо за приятное путешествие и описание  :268: :268: :kiss04: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1575
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7855
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3065
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5878
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 60.