Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Зачем мне чужие дети  (Прочитано 1233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71062
  • Карма: 180548
14
Зачем мне чужие дети
anonimusi


Письма издалека

Скажите, пожалуйста, если женщине 47 - это уже старуха?
Моей свекрови 47 лет. Она красивая вдова, работает главным бухгалтером на предприятии, ведет так же бухгалтерию нескольких жилищных кооперативов, очень хорошо зарабатывает, отдыхает то в Египте, то в Турции, то в Болгарии. В выходные и праздники она то сама в гостях, то гостей у себя принимает, то в соседнем городе тусуется, то с подругой в Москву погулять поехала, то в Питер. Но при этом, она называет себя старухой. Но не относительно всей своей жизни, а относительно внуков.

Я в декретном. Ребенку 8 месяцев, живем в квартире, подаренной моей бабушкой.
Муж работает, я занимаюсь воспитанием сына, немножко подрабатываю переводами, если есть свободное время, еще немножко подрабатываю в праздники благодаря своему хобби. Короче, живем, никого не трогаем, никого ни о чем не просим.



Полгода назад у свекрови умерла дочь, оставив двоих детей. Старшему 5 и меньшему 3 года.
По закону дети остались с отцом, по факту - с бабушкой. Отец детей работает в Москве, домой приезжает раз в два-три месяца. О возвращении в родной город и речи быть не может. В нашем провинциальном городке нет работы, а та, которая есть - зарплаты мизер. Детей в Москву забрать он не может. Во-первых, они маленькие, а во-вторых, он живет в общежитии. Дети сейчас живут со свекровью, иногда в выходные их забирает к себе вторая бабушка.

Недавно свекровь прямо в приказном порядке предложила нам с мужем забрать детей к себе.
Я же, по ее словам, не работаю. У меня есть время отвести детей в сад, забрать их. Подумаешь, вечером позаниматься... Я же день сижу дома и мне не сложно приготовить, убрать, постирать... Я все равно это делаю с этими детьми или без них. В выходные либо она, либо вторая бабушка детей будут забирать, а если когда не заберут, так это же иногда. Подумаешь, я не переломаюсь и займусь с ними сама.

Естественно, от такой новости я пришла в смятение.
Как? Почему мы? Какое мне дело до этих детей и до их отца? Да, матери не стало. Но у детей есть вполне адекватный отец. Пусть приезжает домой, квартира у него здесь есть, ищет работу и работает как тысячи других людей. У нас своя семья, свой ребенок, мы планируем родить еще одного. У меня нет времени на этих детей и я на эту тему никогда не думала.

Дома, в спокойной обстановке, мы поговорили с мужем. Он сказал, что взять его племянников или нет в нашу семью - зависит только от меня. Он работает с утра до вечера, часто работает даже по субботам, свободного времени мало даже для своего сына, так что все тяготы и заботы о племянниках лягут исключительно на мои плечи. Прежде, чем сделать такой шаг, я должна серьезно подумать. Даже отвести и забрать детей из сада не просто. Сад находится не далеко, три остановки на автобусе, но с пересадками. Чтобы отвезти детей, мне надо со своим ребенком вместе рано утром потягаться по общественному транспорту. А это часы пик...

Через несколько дней я объяснила свекрови, что детей брать не буду, не могу, не справлюсь.
Вы бы видели эту вселенскую обиду!
Я черствая, я плохая, я эгоистка, я сволочь и думаю только о себе.
Она старая, ей тяжело с детьми, у нее нет времени, у нее давление...
И еще свекровь сказала, что с этого дня она начнет делать все, чтобы ее сын бросил меня. Я недостойна такого замечательного человека, как ее сын. Я сказала, что соглашусь на развод, если так захочет муж, но чужих детей при живом отце и двух работающих и здоровых бабушках я воспитывать не собираюсь.
Когда я уходила, свекровь сказала, что с этого момента у нее нет больше ни невестки, ни внука...

За это время свекровь не позвонила мне ни разу и не спросила, как здоровье у ее внука?
Это нормально?
Неужели я, практически чужой человек, должна воспитывать детей, у которых есть отец и бабушки?



Current Location:Гомель, Беларусь

ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Зачем мне чужие дети
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 14:40 »
ну и бабка :blink:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Зачем мне чужие дети
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 14:41 »
И свекровь охреневшая  O:-)


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Зачем мне чужие дети
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 14:41 »
И свекровь охреневшая  O:-)

ладно свекровь... это же дети ее дочери... вот уродами не становятся. ими рождаются

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Зачем мне чужие дети
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 14:42 »
За это время свекровь не позвонила мне ни разу и не спросила, как здоровье у ее внука?
Радоваться надо, а не возмущаться и переживать. Не позвонила - и хорошо.


Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Зачем мне чужие дети
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 14:45 »
Посылайте их куда подальше, хитрожопые какие, 2 детей чужих!!? :pray2: да это ад!!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Зачем мне чужие дети
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 14:46 »
Ну норм. Повесят на девку с обещанием помогать, а потом по тихой грусти сольются. И папаша-вдовец женится и других детей родит. А эти так и останутся чужой тёте.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Зачем мне чужие дети
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 14:49 »
Понятно, что свекрови нелегко. Двое маленьких внуков, она при этом еще и работает
Но втюхивать детей невестке? Она реально надеялась, что та согласится???
Попросила бы просто помощи  у невестки, по доброму, хотя б из садика забирать и посидеть пару часов. Не думаю, что та отказала б
Но тут свекровь обуревшая, конечно)


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67007
Зачем мне чужие дети
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 15:11 »
   Пусть нанимают папа с  бабушкой женщину которая будет отводит в садик и забирать.Заниматься будет с этими детками.  Бабушка платежеспособная ,да и папа деньги зарабатывает.А так девка молодец, что отшила свекровушку.  Пусть лучше будет плохой невесткой но свободная,чем доброй но с ярмом на шее.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Зачем мне чужие дети
« Ответ #9 : 10 Февраля 2019, 15:12 »
Детей жалко . Мать умерла и остались никому ненужные. При живых папах и бабушках я бы тоже не взяла к себе, другое дело если совсем сироты , а так взвалить на себя такую ответственность и ношу не каждому под силу . А свекровь конечно конченная .

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Зачем мне чужие дети
« Ответ #10 : 10 Февраля 2019, 15:14 »
Ребятишек оч жалко- матери нет и по большому счёту они никому не нужны.  А бабка-сволочь - будут с ней жить - будет их тюкать  постоянно . никакого детства  у них и не будет- если токо отец реально отцом окажется  и вернётся ради них домой

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Зачем мне чужие дети
« Ответ #11 : 10 Февраля 2019, 15:18 »
Он сказал, что взять его племянников или нет в нашу семью - зависит только от меня.

Ну, хоть муж адекватный у женщины.

А так - детей, конечно, жаль... Но при чём тут семья их дяди  :happens:  Есть отец, есть бабушки с обеих сторон  :)8  А свекровкины  обидки - это её личные проблемы  :smile:  Невестка-свекровь - это чаще  всего отношения из серии : реже видишь - больше любишь  :xixixi: 

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61644
  • Карма: 242062
Зачем мне чужие дети
« Ответ #12 : 10 Февраля 2019, 16:32 »
Ну, хоть муж адекватный у женщины.
а был бы идеальный - сам со своей мамо поговорил.... а то на жену свалил - подставляйся сама, родная под мамины маты....
 НЕчестно,я считаю... O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Зачем мне чужие дети
« Ответ #13 : 10 Февраля 2019, 16:44 »
а был бы идеальный - сам со своей мамо поговорил....


Хде ж их идеальных взять-та  :xixixi: 

Ну и, нам с моим цинизмом )) сразу в голову пришло)))) что может, зная собственное  маменько, муж догадывался, что всё равно та придёт невестке мозг выносить))) независимо от его слов)))) Ну, или совсем был не против маменькиных обидок и вероятных громких заявлений  :smile:  Ведь.. как у свекрови НЕТ более невестки, так и у молодой семьи нет занудной советчицы с возможными внезапными визитами и очень нужными ЦУ  :gigigi: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 17:10
от галина лысенко
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 617
Последний ответ Сегодня в 16:35
от Стихия
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 462
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.