Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Свекровь, муж и выход на работу  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
11


Ребёнку скоро год. У меня хорошая работа, все устраивало до декрета. Ни на какие Путинские и вообще ни на какие выплаты мы не прошли, оказались богатыми. Без моей зарплаты нам тяжело, декретные у меня 15 тысяч, они особо не помогают. У родителей помощи не просим, все сами. Мне предложили выйти на работу на 70%, с 8 до 14, либо с 9 до 15. Зарплата чуть больше 30 тысяч будет. Это услышал муж и предложил мне выйти на работу, он привык жить хорошо, дарить мне цветы, делать подарки и, конечно же, получать в ответ и кушать креветки, пасты карбонары, лазаньи, к примеру. Я спросила, что будем делать с ребёнком в таком случае. Свекровь внучку очень любит, ждёт. В ясли дочке ещё рано. До свекрови 5-6 остановок на трамвае, моей маме ехать на маршрутке примерно 40 минут. Свекровь живет одна, не работает, по сути заняться ей нечем. Муж сказал, что оказывается. он обсудил этот вопрос с мамой и она готова сидеть половину дня с ребёнком, но у себя дома. К нам приезжать она не хочет, ей у нас не комфортно. Почему - без понятия. Ребёнок просыпается в 10-11 утра месяцев с 6, этот режим не перестроить. Если будить раньше, то она злая и капризная будет. То есть мне надо будет будить насильно ребёнка в 7-8 утра, отвозить к свекрови, после работы идти к свекрови (работа и ее дом рядом), если ребёнок спит - ждать пока она проснётся и на коляске ехать на трамвае домой. Уточню, ребенок может днём проспать и до 4-5 вечера, все это время мне придётся тусить у свекрови. Машину муж мне отдавать не хочет. Такой расклад меня не устраивает вообще. Я ему сказала, либо он отдаёт мне машину, либо пусть его мама приезжает к нам (ей все равно делать нечего), либо до детского сада он потерпит без ресторанов, креветок и остального. Как вариант, предложила ему подработку, раз мы так плохо живем. С утра ушёл и тишина весь день, обиделся. Ну вот я не права что ли? Я знала, что с ребёнком будет тяжело в плане финансов, но я была готова к этому. #семья #декрет
Из интернета..:)))


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
И снова у меня вопрос к "несчастной" почему о родной маме в какчестве няньки ни слова???
Она в коммах написала что ее маме не очень удобно потому что работающий папа и есть кошка и собака, но за то мама предложила альтернативу : молодым переехать в другую квартиру ее родителей что бы было близко к свекрови и работе мужа НО он все равно упирается..
Кстати и сейчас они живут в квартире ее родителей..

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Ребенок точно от мужа?  :xixixi:
Пысы нет машины, нет работы, нет пасты карбонара  :laughy:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
И снова у меня вопрос к "несчастной" почему о родной маме в какчестве няньки ни слова???
Она в коммах написала что ее маме не очень удобно потому что работающий папа и есть кошка и собака, но за то мама предложила альтернативу : молодым переехать в другую квартиру ее родителей что бы было близко к свекрови и работе мужа НО он все равно упирается..
Кстати и сейчас они живут в квартире ее родителей..

Ну ясно, он хочет чтобы ему было хорошо, даже замечательно, но пальцем о палец ради этого не готов ударить  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485770
А лицо этому мужу вареньем не намазать?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
либо до детского сада он потерпит без ресторанов, креветок и остального.
Вот пусть терпит.Иж какой обидчивый!Гурман ,блин! :hihihihi:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А лицо этому мужу вареньем не намазать?
Лучше не вареньем. Говна ему, на лопате, вместо карбонары :xixixi:

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Как же у меня попа подгорает.  от фразы "она на пенсии, ей все равно делать нечего". Все, вышел на пенсию, забудь про свое время? Насчёт режима, а как оне в садик/школу идти собираются?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
могу понять эту свекровь.во-первых-у себя дома мне сподручнее бы было сидеть с ребёнком.знаю.где-что лежит.на кухне.в доме..чем позаниматься с малышом.не боюсь что-нибудь не так сделать.испачкать. Во-вторых-пока доедет-устанет.со сном бывает плохо.боится проспать как на работу.ну и много чего ещё. например .сидеть у снохи так надо ещё и ужинприготовить и прибраться.если по-хорошему.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 23:14 от подруга »

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Нет, я хоть и ездила на другой конец города, но мне так было удобно-все бутылочки, присыпочки, памперсы, одёжка, кроватка, игрушки-всё было там! И возвращался сын-когда она уже давным -давно спала (около 24-00) Но я с Алиской сидела с совсем крохотной-от рождения до почти 2-х лет. Возможно-в более старшем возрасте-забирала бы к себе! :happens:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389267
На 30 тысяч зарплаты жены карбонара, креветки и рестораны? То бишь доход ее увеличится всего-навсего на 15 тысяч, к декретным.  Даже не смешно. Автору сочинения думать надо было лучше перед тем, как писать села.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
На 30 тысяч зарплаты жены карбонара, креветки и рестораны? То бишь доход ее увеличится всего-навсего на 15 тысяч, к декретным.  Даже не смешно. Автору сочинения думать надо было лучше перед тем, как писать села.
Ты неправильно мыслишь. Смотри, у жены доход выйдет чуть больше 30к, муж на этом выигрывает  +15к. Жена покупает продукты, химию, обеспечивает ребенка. Муж платит за бенз в машине на которой возит свою царственную опу + коммуналка(это прям в лучшем случае, а может ее и не платит, квартирка то родителей жены :xixixi:) . По итогу на креветки и кафешки ему очень даже хватит. У него совести нет, а желание облегчить себе жизнь и скинуть двух дармоедов с шеи очень даже есть. Поэтому он все возможные траты постарается навесить на работающую жену. А себе, допустим, оставит крупные покупки которые требуются намного реже и фактически не отъедающие постоянно бабло как пресловутые  бытовые траты.
Пысы а еще четко прослеживается чтобы жена задолбалась - не ему же отвозить и забирать ребенка на общественном транспорте. Жена как белка в колесе, думать ей некогда, считать тоже :gigigi: муж свободен, с деньгами и свободным временем
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 07:57 от МамаСени »

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28865
  • Карма: 111137
Проблемы не увидела вообще.
Вариантов уйма .
Квартир до утра в фортку не перекидать.
Бабки в наличии .
На работе ждут.
Сами молодые здоровые .
Всё супер! чо ноют ?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Ты неправильно мыслишь. Смотри, у жены доход выйдет чуть больше 30к, муж на этом выигрывает  +15к. Жена покупает продукты, химию, обеспечивает ребенка. Муж платит за бенз в машине на которой возит свою царственную опу + коммуналка(это прям в лучшем случае, а может ее и не платит, квартирка то родителей жены :xixixi:) . По итогу на креветки и кафешки ему очень даже хватит. У него совести нет, а желание облегчить себе жизнь и скинуть двух дармоедов с шеи очень даже есть. Поэтому он все возможные траты постарается навесить на работающую жену. А себе, допустим, оставит крупные покупки которые требуются намного реже и фактически не отъедающие постоянно бабло как пресловутые  бытовые траты.
Пысы а еще четко прослеживается чтобы жена задолбалась - не ему же отвозить и забирать ребенка на общественном транспорте. Жена как белка в колесе, думать ей некогда, считать тоже :gigigi: муж свободен, с деньгами и свободным временем
все так

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Проблемы не увидела вообще.
Вариантов уйма .
Квартир до утра в фортку не перекидать.
Бабки в наличии .
На работе ждут.
Сами молодые здоровые .
Всё супер! чо ноют ?
Правильно! Ему вишь пасты не хватает, ей машины.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 53.