20 Апреля 2024, 09:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Малфрида 5. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 11. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Тема: СССР. Прекрасная страна, в которой мы жили  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июля 2021, 23:07
Прочитано 3155 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

5


~ Пирамида Льва Бородулина ~
Москва ~ СССР ~ 1954.   Очень красиво.


18 Июля 2021, 01:19
Ответ #1
Оффлайн

Наталья61



18 Июля 2021, 01:21
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Верещагина напоминает((( Там где черепа(
Апофеоз войны? Да неее. Но мне не нравится вот это вот всё почему-то. 


18 Июля 2021, 01:36
Ответ #3
Онлайн

Нола

Колючая команда

Апофеоз войны? Да неее. Но мне не нравится вот это вот всё почему-то. 
По сравнению с тем, что щас происходит, тогда действительно прекрасная Страна. А если учесть, что в СССР нац идеей было образование, доброта, порядочность... то вдвойне. Я, никогда не топила за возвращение социализма, но извращенная действительность, это нечто.

18 Июля 2021, 01:47
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

По сравнению с тем, что щас происходит, тогда действительно прекрасная Страна. А если учесть, что в СССР нац идеей было образование, доброта, порядочность... то вдвойне. Я, никогда не топила за возвращение социализма, но извращенная действительность, это нечто.
Я чисто про пирамиду. Да и СССР не особо нравится, а порядочность от общественного строя не зависит, как и доброта. Идеология, пока не загнила окончательно, была неплоха. Но я не застала)) А благАми нас не пришибло)) Ну кроме хорошей зарплаты родителей, так они её не зря получали в бункере с высокоточными кабелями под землёй. 


18 Июля 2021, 02:02
Ответ #5
Онлайн

Нола

Колючая команда

Я чисто про пирамиду. Да и СССР не особо нравится, а порядочность от общественного строя не зависит, как и доброта. Идеология, пока не загнила окончательно, была неплоха. Но я не застала)) А благАми нас не пришибло)) Ну кроме хорошей зарплаты родителей, так они её не зря получали в бункере с высокоточными кабелями под землёй. 
Зависит порядочность и доброта от общественного строя. Сейчас в воздухе летают злоба и трусы Бузовой. И зарплата, У меня вполне приличная была сразу после ВУЗА, да и родители в 61ом году, еще до моего рождения приличный дом построили, и быстро. Без всяких льготных ипотек.

18 Июля 2021, 02:07
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Зависит порядочность и доброта от общественного строя
Да что ж тогда, в ГДР были порядочные немцы, а в ФРГ беспорядочные? А когда объединились, как пошло у них?
Нет. Человек либо порядочен, либо нет.  Мало, что ли, сволочей было в СССР? Кто тогда доносы писал?

18 Июля 2021, 02:23
Ответ #7
Онлайн

Нола

Колючая команда

Да что ж тогда, в ГДР были порядочные немцы, а в ФРГ беспорядочные? А когда объединились, как пошло у них?
Нет. Человек либо порядочен, либо нет.  Мало, что ли, сволочей было в СССР? Кто тогда доносы писал?
Канеш и в СССР были сволочи, но люди добрее были, уверенность была и почва под ногами. Причем здесь ФРГ и ГДР? Не поняла , я ж не капитализм с социализмом сравниваю. Тогда детей воспитывали, и школа в том числе, на добрых поступках, уважении..
Вспомни детские книги ,мультики,фильмы тех времён,а сейчас что несется из всех СМИ? Много примеров могу. Остановок 5 от нашего интерната было кладбище, и там в том числе были солдатские захоронения. Мы с детьми каждую весну туда убираться ходили, без помпы. Просто все ходили. А сейчас политизированные мероприятия с бряцаньем оружия, патриотов Страны воспитывают? Нац идея разная. Тогда на уважение и доброту, сейчас, как правильно Серебряков сказал, на хамство.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 02:24 от Нола »


18 Июля 2021, 02:30
Ответ #8
Онлайн

Нола

Колючая команда

Добавлю. Писала уже, у подруги дочь с семьёй в Германии живут. Внук в третье классе учится. Вот как они рассказывают об учебе и воспитании, очень близко к тому нашему времени. Нет, канеш, они металлолом не собирают, и с речевками не ходят, но вот как поставлена помощь детям, как организуется дружба и взаимовыручка в коллективе, очень близко.

18 Июля 2021, 02:39
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

не капитализм с социализмом сравниваю.
А я именно их сравниваю, говоря об общественном строе. И доброту подразумевала отдельных индивидов, а не социума. Социум для меня вообще не слишком понятная категория, ведь люди все разные, как можно их объединить и на всех без исключения нацепить ярлык "злые" или "хамы".

Мы сейчас много спорим, потому что у всех разные взгляды, а в СССР были одинаковые)) Как и штаны.

Возможно, поэтому в целом социум смотрится агрессивнее, имею в виду. Но уж убийцы, насильники и прочее омно было и тогда. Прятали это омно поглубже, но.

18 Июля 2021, 02:55
Ответ #10
Онлайн

Нола

Колючая команда

А я именно их сравниваю, говоря об общественном строе. И доброту подразумевала отдельных индивидов, а не социума. Социум для меня вообще не слишком понятная категория, ведь люди все разные, как можно их объединить и на всех без исключения нацепить ярлык "злые" или "хамы".

Мы сейчас много спорим, потому что у всех разные взгляды, а в СССР были одинаковые)) Как и штаны.

Возможно, поэтому в целом социум смотрится агрессивнее, имею в виду. Но уж убийцы, насильники и прочее омно было и тогда. Прятали это омно поглубже, но.
Неее, и тогда не было одинаковых взглядов. И нельзя на всех ярлыки нацепить, это так.Такой пример. Я в первый класс в школу одна, да и все, ходила, в 3ем классе одна в танцевальную студию на транспорте ездила. Щас много таких отважных родителей отпустить ребенка одного? А ключик под ковриком, у многих сейчас?

18 Июля 2021, 18:50
Ответ #11
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

По сравнению с тем, что щас происходит, тогда действительно прекрасная Страна. А если учесть, что в СССР нац идеей было образование, доброта, порядочность... то вдвойне. Я, никогда не топила за возвращение социализма, но извращенная действительность, это нечто.
Я с Вами абсолютно согласна...   

18 Июля 2021, 18:51
Ответ #12
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Неее, и тогда не было одинаковых взглядов. И нельзя на всех ярлыки нацепить, это так.Такой пример. Я в первый класс в школу одна, да и все, ходила, в 3ем классе одна в танцевальную студию на транспорте ездила. Щас много таких отважных родителей отпустить ребенка одного? А ключик под ковриком, у многих сейчас?
Да... и мы были счастливые...   

18 Июля 2021, 18:59
Ответ #13
Онлайн

assa

Колючая команда

Неее, и тогда не было одинаковых взглядов. И нельзя на всех ярлыки нацепить, это так.Такой пример. Я в первый класс в школу одна, да и все, ходила, в 3ем классе одна в танцевальную студию на транспорте ездила. Щас много таких отважных родителей отпустить ребенка одного? А ключик под ковриком, у многих сейчас?
Аналогично, как и все дети моего города мы были самостоятельны в своих действиях с утра до вечера, пока родители с работы не придут.Ключ от картонной двери в лучшем случае на шее , в худшем под ковриком. Без телефонов!
Сейчас это кажется какой-то фантастикой.

18 Июля 2021, 19:07
Ответ #14
Оффлайн

Eva15

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: