Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська 9. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 11. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 12. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Детей тоже вакцинируют. Но революции не будет  (Прочитано 1095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
8

Птица Певчая

Детей тоже вакцинируют. Но революции не будет.





Знакомьтесь: это Александр Гинцбург, человек, который уже всё за вас решил. К 15 сентября будет создана вакцина от Covid-19 для детей (которые, как до этого заявляли, не болеют).

То болеют, то не болеют. То маски не спасут, то спасут. То вакцина абсолютно безопасна, то...

Кое-где уже звучит истерика в ответ.

"Внуков на опыты не дам"

"Через мой труп они тронут моего ребёнка"

"Доведут народ, возьмёмся за вилы".

Не возьмётесь.

Я полагаю, что точка невозврата в этой стране уже пройдена. Никто никуда не пойдёт. И пресловутые вилы будут дальше ржаветь в сарае. У кого хватит денег и связей, купит нужные справки.

Наш народ годами молча съедал всё. Постепенное обнищание, унизительные и каторжные условия ипотек, повышение пенсионного возраста, которого, как обещал Гарант, не должно было быть, уголовные статьи за картинки в Интернете, инфляцию и много чего ещё.

За последний год больше всего досталось москвичам, их дрессировали по полной. И дрессировались же!

Я также смею предположить, что для многих вакцина будет действительно безопасна. В том плане, что видимой реации не будет или она будет минимальна. В конце концов, иммунитет - одна из самых сложных и малоизученных тем для врачей и физиологов. Это же лотерея, результат которой часто не известен.

Раньше перед выборами были какие-то точечные послабления, льготы, какого-нибудь губернатора или министра на всю страну ругали. Обруганный сидел и старательно делал скорбную и покаянную физиономию.

30 июня, как известно, наш всенародноизбранный будет отвечать на ответы.

Я не смотрю, мне скучно. Я заранее знаю, что услышу. Неприкрытую лесть от некоторых вопрошающих, "мы преодолели кризис"(какой там уже по счёту?), "нужно объединиться и выстоять в это сложное время" (а можно я уже не буду выстаивать, ноги болят) и прочие "вдохновлящие" пустые реплики. Обязательно погрозят кулаком врагам отечества, которые всё подбираются к нашим берегам. И пара специальных крепких фраз, которые блюдолизы-журналисты растащат на цитаты.

Про вакцинацию тоже спросят. И что-нибудь обнадёживающее услышат в ответ.

А, ну будет ещё пара решений в ручном режиме, опять поругают какого-нибудь чиновника и прибавят бабе Нюре 300р к пенсии.

Я ничего не упустила?

Знаете, с тем же успехом можно объявить, например, что все должны отрезать левое ухо. И большинство отрежут. Повозмущаются, покричат на форумах или в трамвае. Пенсионеры, госслужащие и все те, кто что-то получает от государства, будут первыми. Бизнес будет сопротивляться, но в итоге сломается.

Дело же не в прививке или отрезанном ухе.

Дело в отсутствии гражданского общества. Нам ещё есть, что терять. У нас ипотеки, кредиты, обязательства, мы боимся потерять работу или пенсию. Кто смог урвать что-то побольше и послаще тем более пойдёт на всё, чтоб его не трогали и не отнимали вожделенную трёшку с дорогим ремонтом и кредитный мерседес.

Максимум - выйдет горстка на митинг, получит электрошокер в бок, 15 суток и штраф. И на том успокоятся.

Поэтому не надо громких фраз. Власть уже ничего не боится.



Оффлайн Маруся7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 246
  • Карма: 800

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Да власть ничего не боится. Протестов не будет. А я помню как ржали над Навальным, а доводы про беззаконие пропускали мимо ушей. Обхаивали протесты в Беларуси, и плевать было на попрание прав людей. А теперь распишитесь, что называется.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
А русские в плане протестов очень непредсказуемые. Могут довольно долго терпеть серьёзные вещи, а потом с полпинка такую бучу поднять, что кое кто пятый угол искать будет.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не будет. Ни революции, ни бессмысленного и беспощадного. И там чего умом не понять, аршином общим не измерить давно уже в романтических ностальгиях


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13744
  • Карма: 102564
Грустно смотреть на все это. Тоска от безысходности  :):

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
не будет. Ни революции, ни бессмысленного и беспощадного. И там чего умом не понять, аршином общим не измерить давно уже в романтических ностальгиях
Подняли с колен. Да щаз. Холопам привычно на коленях стоять, и башкой об землю бить.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Все верно.
Как овцы на заклание идем...

Мыши ели кактус...
Плакали, кололись....Но ели...

И самое поганое, что выхода нет..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 49.