Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Приехали из отпуска и не узнали квартиру: мама навела порядок  (Прочитано 3749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
16

Приехали из отпуска и не узнали квартиру: мама навела порядок – «Две недели вам все отмывала!»

Вместо "спасибо" в очередной раз получила от дочки "козью морду"! – расстроенно рассказывает шестидесятилетняя Вероника Михайловна. – Мы тебя, говорит, просили только цветы полить, зачем ты стала делать уборку? Я говорю, я для вас старалась! Пока вы на морях купались, я разгребала ваш бардак, теперь еще и недовольны мной... Ты не представляешь, что у них в квартире творилось! В каком состоянии холодильник был, сантехника, вообще все!.. Я две недели, засучив рукава, им все отмывала...

... Дочери Вероники Михайловны, Лизе, тридцать два года. У них с мужем двое детей, старшая в этом году идет в первый класс. Лиза с мужем платят ипотеку, хотят побыстрее разделаться с долгами, экономят и каждую отложенную тысячу несут в банк. Поэтому на море после рождения детей ни разу не ездили. Да и вообще из города практически не уезжали. Муж работает без отпусков, а Лиза из декрета вышла только прошлой осенью...

Однако в этом году было решено, что нужно все–таки отдохнуть. Хотя бы недолго и недалеко, но все же – детям море показать, подышать морским воздухом, погреться на песке. Конечно, десять дней, на которые удалось вырваться, это мало, но все же лучше, чем ничего, – решили Лиза с мужем.

Взяли билеты, нашли жилье, собрались...

А как раз перед поездкой у соседей залило квартиру. Их стояка проблемы не коснулись, но все же Лиза решила на всякий случай на время отпуска оставить ключи маме – мало ли что. И попросила Веронику Михайловну пару раз за время их отсутствия заехать, цветы полить и посмотреть, все ли в порядке. Вероника Михайловна охотно согласилась. Времени у нее достаточно, она на пенсии, и, хотя живет на другом конце столицы, на метро доехать не проблема...

– А когда мы приехали, я просто не узнала свою квартиру! – рассказывает Лиза. – Все блестит и сияет, конечно, но... Мама только разве что шкафы не передвинула по своему вкусу. А внутри этих самых шкафов все переложила! Тумбочки прикроватные – и те вниманием не оставила. Презервативы отнесла и в лекарства положила... Аптечку перебрала, там, где срок у лекарств кончается, выбросила. Постели все перетрясла. Белье... Трусы, ладно еще мои, но она и Сережкины сложила стопочкой по–своему, он прямо рвал и метал! Бумажки в комоде аккуратно разложила, счета в папочку, там долг по квартире небольшой, не успели оплатить, – подчеркнула и на видное место сверху выложила...

– Ну, мама же хотела как лучше... Она действительно огромную работу проделала у вас за время вашего отпуска! Может, с этой стороны посмотреть на все? Квартиру привела в идеальный порядок, окна вымыла! Вы прилетели вечером, на следующее утро вам на работу обоим. Когда бы еще до уборки руки дошли у вас? По крайней мере, окна мыть и холодильник размораживать точно бы не бросились... А так приехали в идеальную чистоту. Приятно же...

– Самое гадкое, что я должна, по логике вещей, благодарной быть. Но благодарности нет! Есть гадкое чувство, как после обыска!.. Нет такого уголка в квартире, куда мама нос не сунула, понимаешь? Думаю, за эти десять дней она узнала о нашей жизни много нового и интересного... Муж злится ужасно, он вообще против был, чтобы ключи маме оставлять. Но после потопа скрепя сердце согласился, что просто так уехать нельзя. Я взяла в общении с мамой тайм–аут. Но она хлопает глазами и искренне не понимает, что сделала не так. Неужели не понимает, правда?

***

– Претензии какие–то выдвигают, трубки бросают, разговаривать не хотят, – вздыхает Вероника Михайловна. – Ты, говорит, нос сунула туда, куда не просили! Да боже мой, чего я там не видела–то у вас? Прямо дворцовые секреты у них, надо же... А сколько я грязи вывезла у них, это уму непостижимо! На шкафах пылища, люстры черные были, несколько раз воду меняла! Шторы постирала, так они даже светлее стали, по–моему! Я уж молчу, что там на кухне творилось. Все им отмыла, вычистила... Не нравится, так сами убирали бы!.. Работают? Я всю жизнь работала, но такого бардака в квартире у меня не было ни–ког–да!

Как считаете, дочка должна спасибо сказать матери которая в квартире сделала генеральную уборку к моменту их возвращения с морей?

Ведь и правда, сама она такую уборку осилила бы еще не скоро. Помощников они не приглашают – экономят. Тут и так из графика выбились, поездку себе позволили. Так и жили бы в бардаке, ждали, пока у самих руки дойдут...

Или мать чудовищно бестактна, и дочь вправе обидеться на ее беспардонность?

Что думаете?



/grazdano4ka.ru/


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
 Заранее прошу прощения.Возможно была эта тема уже.И возможно даже от меня. :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Я бы спасибо сказала, пусть и чертыхалась бы какое-то время,  перекладывая по-своему. Генеральная уборка  - это бесценно.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Думаю, за эти десять дней она узнала о нашей жизни много нового и интересного...
чего например интересного   :bnu: открыла для себя существование презиков, просроченных лекарств и не оплаченных счетов  :xixixi:
и вообще долго ли все назад срачем уделать  на свой вкус :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У моего мужа отдельный комод.Верхний ящик под всякое личное его барахлишко.От всяких бумажек,записных книжек столетней давности,таблеток лично его до рыболовных крючков и т.д. Стоит мне туда сунутся,сразу каким-то образом узнает и начинает ворчать и нудить,хотя я стараюсь следы не оставлять.Но ей ли бы кто -то туда сунулся кроме меня родной,то вообще скандал будет знатный. :laughy:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Я за мамку. Что такого то ? Спасибо бы хоть сказали O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Заранее прошу прощения.Возможно была эта тема уже.И возможно даже от меня. :hihihihi:
Была, была.  O:-) :flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
 :xixixi: моя подруга как-то поехала к тётке в деревню отдохнуть, а вторая на море свалила. В последний день племянница убралась, да так, что тетка приехав домой, чуть милицию не вызвала. А подружка всего то на всего переставила некоторые вещи.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 20:40 от Нагайна »


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14545
  • Карма: 84414
Я против  всех мам и бабушек, что лезут, куда их не просят! У меня свекровь лезла всюду и научила меня-не просят, не лезь! :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Что за радость копаться в чужом белье и отмывать не свои унитазы с холодильниками? Не понимаю. В жизни бы не стала .  :blink:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
фу...в чужом доме без спросу наводить порядок. хоть бы и дочкином. Это ЧУЖОЙ монастырь. O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мы в апреле к свекрови ездили.Она одна сейчас живет.85 лет. Сдает уже.И посуда не такая чистая ,как раньше ,да и вообще в силу возраста много бы чего перемыть.Но когда я предложила просто те же кружки содой почистить ,она все в штыки приняла,мол а что у меня посуда грязная?Ну и подумала я-чего лезу когда не просят?Еще не хватало,чтобы после 40 лет мира и дружбы она на меня обиделась из-за не совсем чистой посуды.Ей хорошо,да и ладно.А по топику я поняла,чего дочь обиделась.Жила с мужем,тот и и срача не видел,все нормально ему было,а тут теща глаза и открыла на свою дочь-засранку. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моя квартира и грязь в ней моя. И пыль в ней лежит так, как мне надо. ))) И не нужно в моем жилище убираться без моего на то согласия. Какими бы благими намерениями это не было бы обосновано.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 53.