23 Апреля 2024, 17:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Женька 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N.
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda

Тема: Трое внуков в нашу двушку.  (Прочитано 4747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июня 2021, 23:24
Прочитано 4747 раз
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

17
Источник :woman. ru
Разведенная дочь хочет привести своих 3 детей жить к нам в двушку

Дочь вышла замуж в 19 лет. Жили они в квартире свекрови. Дочери говорили: "Куда рожаете, жилья нет". Она посылала нас и говорила, что без нас разберутся. Сейчас они разводятся, и дочь хочет переехать жить к нам в малогабаритную двушку с тремя детьми 7, 4 и 2 лет. Дочери 27. Квартира у нас 48 кв м. Куда там вшестером жить? Мы сами-то на второго ребенка не решились, потому как некуда. Ну вот как можно двум пожилым людям с тремя детьми жить комфортно? Мы только когда дочь вышла замуж оборудовали ее комнату себе под спальню и опять в зал переезжать на диван. Обязательства перед дочерью мы выполнили, но почему мы должны нести ответственность и за внуков? Как быть и что делать? Неужели мы должны молча принять этот табор в своей квартире?

Комментарии.
— У детей есть двое дееспособных родителей. Просто у их матери, вашей дочери, есть только одна способность — рожать. Другие отсутствуют. Но это совершенно не ваша проблема, а проблема её мужа, ведь это он ей троих "заделал", так при чем здесь вы? Никакого предательства здесь нет, она взрослая.

— Если у вас жить негде и у дочери снимать не на что жильё, пусть детей папе оставляет.

И в выходные с ними видится, почему нет? Вон в Европе дети или по очереди неделю у папы, неделю у мамы живут, или делят детей, кто с папой, кто с мамой, а то и вообще папе остаются.

А вы уже никому ничего не должны, тем более говорили ей даже, что без жилья куда столько детей рожать.

— Вы свои обязанности выполнила, дочь вырастили. А дочь должна стать взрослой и нести ответственность за свои поступки и думать прежде всего о детях, не может дать им нормальных условий, пусть оставляет у своего мужа, или пусть муж снимает квартиру им.

А то дочь сейчас припрется жить к автору, детей на нее скинет, а сама будет им нового "папу" искать. Я автора понимаю, дочь вырастила, хочется уже и для себя пожить, а тут опять целая толпа из троих детей.

— Да уж муж у вашей дочери тот еще чудак с буквы м, тогда пусть снимает квартиру себе и пассии, а дочь и дети остаются у свекрови, я считаю, что дети должны жить в нормальных условиях, на 48 метрах нормальной жизни не будет, как минимум у детей должна быть своя комната, а лучше две, в общем надо воспитывать мужа дочери, чтобы нес ответственность за свои поступки, а, то он только детей строгать может.

— Я тоже не считаю, что родители должны детям по гроб жизни. Получается, что тогда дочка сейчас должна своим троим детям, вот раз она должна своим детям, то пусть она и разгребает, раз такая умная и нарожала до 27 лет троих детей без возможности обеспечить им элементарное жилье, и не построив ровные отношения с мужем, опять же, нарожала детей. Все-таки родители не обязаны нести всю жизнь ответственность за детей... Мне вот тоже 27, и я не считаю, что родители мне должны. Они могут дать все по мере своих возможностей, и я буду им очень благодарна, но требовать с них что-то я не считаю приемлемым. И действительно автор права, когда говорит, что вырастила, на море возила и т.д. и т.п. Это нормальный уровень жизни в наше время. Не все могут себе позволить дарить детям квартиры и Порши на 18 лет, но средний план родительского долга они явно для дочери выполнили.
***
Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru.

Квартирный вопрос на форуме Woman.ru

Непридуманные истории из жизни



19 Июня 2021, 23:45
Ответ #1
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Ну не знаю. Ну а куда ее с детьми, не на улицу же
Помочь на съем хотя бы.

19 Июня 2021, 23:57
Ответ #2
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Ну не знаю. Ну а куда ее с детьми, не на улицу же
Помочь на съем хотя бы.
Ситуация патовая  O:-) Будут жить на головах друг у друга, как вариант снимать дочери квартирку  O:-) Но блин, рожать нужно рассчитывая на свои силы.


20 Июня 2021, 05:23
Ответ #3
Оффлайн

аметист


А вот материнский капитал куда  "усвистел"? Там на троих за миллион будет. Хоть какую-то жилплощадь приобрести можно.  Обычно в таких историях о многодетных о маткапитале стыдливо умалчивают. Где деньги,Зин?! :xixixi:

20 Июня 2021, 05:51
Ответ #4
Онлайн

assa

Колючая команда

Ой. Как-то извернуться и снимать дочери хату. Иначе всё равно нормальной жизни не будет.


20 Июня 2021, 08:18
Ответ #5
Онлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Ой. Как-то извернуться и снимать дочери хату. Иначе всё равно нормальной жизни не будет.
Да на какие шиши родители будут снимать ей квартиру если две пенсии в среднем 25 т.р.. Это отдать все за съем и им сидеть голодными.Про лекарства  и прочие потребности вообще молчу.

20 Июня 2021, 08:43
Ответ #6
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


20 Июня 2021, 09:30
Ответ #7
Онлайн

assa

Колючая команда

Да на какие шиши родители будут снимать ей квартиру если две пенсии в среднем 25 т.р.. Это отдать все за съем и им сидеть голодными.Про лекарства  и прочие потребности вообще молчу.
Лучше сидеть голодными в тишине и в относительном психическом здоровье, нежели сидеть голодными (орава детей с недешёвыми потребностями ) в кошмаре. Нафик нафик. ИМХО
Или уступить двушку дочери и уйти самим в студию.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 09:31 от assa »


20 Июня 2021, 09:56
Ответ #8
Онлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Лучше сидеть голодными в тишине и в относительном психическом здоровье, нежели сидеть голодными (орава детей с недешёвыми потребностями ) в кошмаре. Нафик нафик. ИМХО
Или уступить двушку дочери и уйти самим в студию.
это хорошо так рассуждать когда сам не сидишь голодный.А  студия то откуда взялась ?  её тоже надо покупать ? что можно купить на две пенсии ? У этих детей есть еще одна бабушка и отец.   пусть  пораскинут мозгами как разрешить эту ситуацию,а не только ее родители должны решать эту проблему.  Если только в складчину две семьи что то придумают. Одним ее родителям не осилить это.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 09:56 от ЗАГАДКА »

20 Июня 2021, 14:20
Ответ #9
Оффлайн

Тряпичная Энн


А вот материнский капитал куда  "усвистел"? Там на троих за миллион будет. Хоть какую-то жилплощадь приобрести можно.  Обычно в таких историях о многодетных о маткапитале стыдливо умалчивают. Где деньги,Зин?! :xixixi:
Вы хоть имеете понятие о материнском капитале??? Какие за троих??? Одна выплата на всех

20 Июня 2021, 14:22
Ответ #10
Оффлайн

Тряпичная Энн



20 Июня 2021, 14:28
Ответ #11
Оффлайн

женечека

Профиль на проверке

это хорошо так рассуждать когда сам не сидишь голодный.А  студия то откуда взялась ?  её тоже надо покупать ? что можно купить на две пенсии ? У этих детей есть еще одна бабушка и отец.   пусть  пораскинут мозгами как разрешить эту ситуацию,а не только ее родители должны решать эту проблему.  Если только в складчину две семьи что то придумают. Одним ее родителям не осилить это.
Вот прям все мои слова озвучили :shoc Сама все решала.а теперь помогайте мне все!К отцу детей!

20 Июня 2021, 14:30
Ответ #12
Оффлайн

женечека

Профиль на проверке

Вы хоть имеете понятие о материнском капитале??? Какие за троих??? Одна выплата на всех
Меня тоже удивил расчет! :xixixi:

20 Июня 2021, 14:44
Ответ #13
Онлайн

assa

Колючая команда

это хорошо так рассуждать когда сам не сидишь голодный.А  студия то откуда взялась ?  её тоже надо покупать ? что можно купить на две пенсии ? У этих детей есть еще одна бабушка и отец.   пусть  пораскинут мозгами как разрешить эту ситуацию,а не только ее родители должны решать эту проблему.  Если только в складчину две семьи что то придумают. Одним ее родителям не осилить это.
Студию не покупать, а снять. В тесноте да не в обиде.))

20 Июня 2021, 15:01
Ответ #14
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

А вообще, это страшный сон родителей  O:-) 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 15
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 285
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 449
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська