Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уехали в горы на завтрак... (Дом 2 слухи) от glasha 2. Сочи. Снос домов под окнами Алины Кабаевой (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. ..кладбищенское п.о.р.н.о. (Дом 2 новости) от Леонид1991 4. Александра Гозиас впервые показала сожителя, которого увела из семьи и родила е (Дом 2 новости) от Текила 5. «Подлец помогал сожительнице»: Гордон объяснил попытку задушить гостя .... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Ксения Задойнова - ПЭ 2.08.21 (Дом 2 новости) от Lelya26
7. Лена Миро в instagram (Интернет знаменитости) от Орен56 8. Ольга Бузова наслаждается отпуском в Греции (Дом 2 слухи) от Tatyana3 9. «Все равно не поймет, где он»: мама ребенка-аутиста рассказала, почему их не (Важные новости, события и политика) от Катеринa 1970 10. «Оля, фигура потрясающая!»: Орлова в алом монокини кокетливо позировала на (Дом 2 новости) от Nakle 11. Поздравления на форуме. Нужна ваша помощь! (Админ раздел) от glasha 12. В восьмом классе я влюбился в десятиклассницу... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника

Помощь другу. Деловые письма( правила и тонкости офрмления)  (Прочитано 2201 раз)

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
17
Наташа, пример первый.
Как правильно сделать рассылку с предлагаемой услугой организациям, с которыми работаешь. Есть вложение! Как его указывать ,как вложение или приложение к письму?
Как начинать и что написать в самом электронном обращении?
Уважаемые коллеги! Во вложении находится ...и все тут у меня просто стопор... находится письмо или предложение..услуги, которую предлагает наша организация "Одуванчик".
Короче,даже и не знаю,что писать. Переволновалась. Что тут надо указывать ,что писать.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 20:22 от Пидя »

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Может, так - в прилагаемом  вложении находится/ вы найдёте перечень услуг, которые предлагает наша организация?

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Как пример:

Уважаемые коллеги/руководители/ и т.п. !
Наша организация осуществляет такие-то услуги/предлагает такой-то товар. Полное описание предоставлено в Приложении. В случае заинтересованности просим сообщить/послать запрос в адрес нашей организации с указанием требуемого товара/услуги.

Это если кратко. Как примерный шаблон. Если нужна конкретика или шлифовка - надо больше информации.

Кстати, в письме указать правовое основание для оказания услуги - лицензия, разрешение и т.п. на право ведения подобной деятельности или сертификаты на предлагаемый товар.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 20:31 от Dani »

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Ты делаешь электронную рассылку? Организации уже знакомые?

Тогда

Доброе время суток.
Разрешите предложить вашему вниманию новую услугу, которую наша организация Название оказывает своим партнёрам. Вся информация находится во вложенном файле.

Благодарю за внимание, надеюсь на успешное сотрудничество.

С уважением, Маша Иванова, должность

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Пидя, кстати, так как я работаю в корпоративной системе ЕОСДО - единая система документооборота, у меня и шаблоны писем с границами, эмблемами и прочей красотой имеются.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Как пример:

Уважаемые коллеги/руководители/ и т.п. !
Наша организация осуществляет такие-то услуги/предлагает такой-то товар. Полное описание предоставлено в Приложении. В случае заинтересованности просим сообщить/послать запрос в адрес нашей организации с указанием требуемого товара/услуги.

Это если кратко. Как примерный шаблон. Если нужна конкретика или шлифовка - надо больше информации.

Дани,например, работаем в ними давно,просто появилась новая услуга, как о ней рассказать? и вот с этим -вложение или приложение? точно знаю, что в бумажном виде указывается Приложение: на 10 листах или Приложение : пошел перечень.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Такие письма обычно пишут так: Уважаемые коллеги наша организация "Одуванчик" предлагает то -то и то, описывается суть вкратце, то есть о чем именно идет речь. И в конце: с полным перечнем и описанием услуг можно  ознакомиться во вложении, далее контакты

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Дани,например, работаем в ними давно,просто появилась новая услуга, как о ней рассказать? и вот с этим -вложение или приложение? точно знаю, что в бумажном виде указывается Приложение: на 10 листах или Приложение : пошел перечень.
Приложением удобнее, как по мне. Хотя смотря по каким каналам рассылать - если по электронке - то тогда «подробное описание с ... в приложенном файле»

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Пидя, кстати, так как я работаю в корпоративной системе ЕОСДО - единая система документооборота, у меня и шаблоны писем с границами, эмблемами и прочей красотой имеются.
электронный документооборот,у меня была бумага, в основном , да и строго по шаблону : Во исполнение, в дополнение к ранее направленному и т.д. Но опыт нужен, хочу просто учиться и научиться правильно оформлять письма.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Ты делаешь электронную рассылку? Организации уже знакомые?

Тогда

Доброе время суток.
Разрешите предложить вашему вниманию новую услугу, которую наша организация Название оказывает своим партнёрам. Вся информация находится во вложенном файле.

Благодарю за внимание, надеюсь на успешное сотрудничество.

С уважением, Маша Иванова, должность
Да ,знакомые и рассылку.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Так-с, еще вопросы, когда в шапке пишут кому и от кого:
Генеральному директору ООО "Одуванчик"
Нелепову А.А.
от специалиста 1 разряда отдела безграмотности ( пишут ли предлог От или теперь нет)
Ивановой А.А.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Такие письма обычно пишут так: Уважаемые коллеги наша организация "Одуванчик" предлагает то -то и то, описывается суть вкратце, то есть о чем именно идет речь. И в конце: с полным перечнем и описанием услуг можно  ознакомиться во вложении, далее контакты
а что в описании указывают? что услуга предоставляет,стоимость ,что-то еще? есть же вложение или как?

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Так-с, еще вопросы, когда в шапке пишут кому и от кого:
Генеральному директору ООО "Одуванчик"
Нелепову А.А.
от специалиста 1 разряда отдела безграмотности ( пишут ли предлог От или теперь нет)
Ивановой А.А.
В электронном письме нужна ли шапка вообще?
Но твоя шапка некорректна. Или это от тебя твоему директору? Тогда всё верно у тебя.

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
В электронном письме нужна ли шапка вообще?
Но твоя шапка некорректна. Или это от тебя твоему директору? Тогда всё верно у тебя.
Наталья, это я побежала галопом )) просто другие вопросы задаю, когда пишешь заявление на имя кого-либо, вот где эта шапка ( в школу ,например,в гос.орган )

Онлайн неколючка

• Колючая команда
  • Герой
По-моему, "шапка" не нужна. "От" не пишется.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 56.