29 Марта 2024, 17:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 2. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 6. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 8. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 11. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 12. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Тема: Сколько можно держать компьютер и ноутбук во включенном состоянии?  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Ноября 2020, 19:02
Прочитано 4184 раз
Онлайн

Galina3409

Колючая команда

14


467


Многие задаются одним вопросом, да и я в свое время, а сколько можно держать компьютер или ноутбук включенным? Помню когда появились первые компьютера, родители всегда запрещали по долгу сидеть за ним. Во-первых, чтобы не испортились глаза, а во-вторых, чтобы он не сгорел. Как правило это был час играний в компьютер, дальше выключение и вновь поиграть ты мог либо вечером, либо на следующий день.

И этот страх у взрослых людей, что компьютер или ноутбук сгорит есть до сих пор. Был ли страх и опасения оправданы? Давайте в этом разберемся.

Начнем с того, что производители дают полную уверенность в том, что компьютер и ноутбук отслужат 5 лет, что касается больше пяти, то это уже не наша вина. О том, сколько компьютер должен быть включен, а сколько нет, об этом не говорится.

Компьютерный клую
Компьютерный клую
Подрабатывая в компьютерном клубе администратором в далеком 2008 году, за полгода работы ни разу не сгорели компьютера. А хотя они работали в буквальном смысле 24/7. Придет один поиграть, следом за ним другой оплачивает и играет дальше. Если у нас сейчас по ночам наши устройства выключены, то в компьютерном клубе он пашет и ночами. И так продолжается до тех пор, пока компьютер не накроется медным тазом.

А что помогало компьютеру жить долго?

Чем больше мы играем, тем чаще нужно его обслуживать и это наверное единственный критерий, который поможет сохранить работоспособность компьютера. Каждый месяц, мы разбирали компьютер и чистили от пыли, также меняли термопасту в видеокарте и материнке, чтобы он не перегревался. А играя в игры без остановок, эта термопаста расходуется очень сильно. Но не так чтобы менять каждый месяц, но такие были указания владельца этого клуба. Можно было ограничиться и раз в три месяца.

Что касается ноутбука, то это более подверженная вещь к частому ремонту нежели стационарный компьютер. Во-первых, хрупкие детали, во-вторых, не очень хорошая система охлаждения, хотя сейчас уже ставят 2, а то и 3 кулера, чтобы лучше охлаждать ноутбук. А вы никогда не задумывались, почему в компьютерных клубах ставят именно стационарные компьютеры, а не ноутбуки?

Сколько можно держать компьютер и ноутбук во включенном состоянии?
Понятно, что компьютеры мощнее чем ноутбуки, но игры запускаются в принципе одинаково. Главная причина это в сроке эксплуатации. Если вы покупаете ноутбук для себя, то максимум, что вы делаете это играете в игры пару часов, работаете и в принципе все. А что касается работы 24/7, то это не лучшая идея, зачастую ноутбуки и подвержены сгоранию. Если не самих, то зарядных устройств точно.

Отвечая на вопрос статьи о том, сколько можно держать включенным компьютер и ноутбук, я бы ответил следующим образом:

Компьютер, более качественная и сильная машина, поэтому частая работа ему не страшна. И во включенном режиме он может простоять и неделю, конечно.
P.S. Лучше не проверять!

Ноутбук, более хрупкое устройство, которое предназначена в большинстве своем для работы, поэтому долгое держание во включенном состоянии, например недели, может негативно сказаться на его работе. Может сгореть материнская плата, оперативная память. А частой поломкой как я говорил, могут быть зарядные устройства, которые очень сильно нагреваются и сгорают.




08 Ноября 2020, 19:10
Ответ #1
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Не представляю работу-при которой ноут должен быть включён неделю!! Моему уже чуть больше 5 лет, в режиме онлайн-школы был включён с 8-9 утра до 2-3 ночи! полгода! Не нагревался вообще-чуть тёпленький становился! батарея держит часов 5-6! Когда свет отключали! На игрушках-часа 4-5! Вот только гнать иногда начал))) Ну так при проверке аж 4 трояна выловила)) Сейчас-норма! Леново!

08 Ноября 2020, 19:16
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

 у меня ноут вообще никогда не выключается.. с чего бы ему сгорать))  мы же телефоны не выключаем))


08 Ноября 2020, 19:24
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

шта? 5 лет?) моему ноуту 11. Раньше технику лучше делали)) Более молодой Soni весь почти развалился. Дарье нынче купили Ленова. тоже быстро развалится наверное. не внушает он мне доверия))

08 Ноября 2020, 19:28
Ответ #4
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

шта? 5 лет?) моему ноуту 11. Раньше технику лучше делали)) Более молодой Soni весь почти развалился. Дарье нынче купили Ленова. тоже быстро развалится наверное. не внушает он мне доверия))
Не должен)) Я про Леново)) А! есть ещё минус! Буковки русские почти стёрлись)) Купила новые наклейки и налепила на клавиши!


08 Ноября 2020, 19:34
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Не должен)) Я про Леново)) А! есть ещё минус! Буковки русские почти стёрлись)) Купила новые наклейки и налепила на клавиши!
дай бы бог)) моим то реально можно орехи колоть  :xixixi: а нынешние хрупенькие какие то. На Soni крышка потрескалась в хлам. никогда бы не подумала что такое возможно  :facepalm:

08 Ноября 2020, 21:00
Ответ #6
Оффлайн

СВЕТЛАНА90


Татьяна , на   старом ноут . буковки  прорисовала  белым маркером - отлично  и  ничего  не  наклеивала

08 Ноября 2020, 21:36
Ответ #7
Оффлайн

Аглая

Профиль на проверке

Мне кажется, что хорошей электроники, как и прочих товаров, не стало из-за санкций: запретили фирмам поставлять в РФ хорошие товары.


08 Ноября 2020, 21:39
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Так он в режим гибернации уходит. Мы никогда и не выключаем. Грузи его потом по новой.

08 Ноября 2020, 22:08
Ответ #9
Онлайн

ШиповникВМайонезе


Первым делом я из своего ноута-вытащил аккумулятор(батарейку) работал 10лет , второй ноут леново-уже нужно разбирать чтоб вытащить батарейку, в игры играл-грелся старый нойт Паскарт белл (маде ин США),перестал играть-не греется. Ленову выключаю )))) страховка ))))) однако мадэ ин китайск))))

08 Ноября 2020, 22:13
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У нас при просмотре видео холерный Асус греется. Тошиба лучше была, но кирдыкнула.

08 Ноября 2020, 22:18
Ответ #11
Онлайн

ШиповникВМайонезе


У нас при просмотре видео холерный Асус греется. Тошиба лучше была, но кирдыкнула.
у меня нет телевизора , смотрю онлайн-тв все программы -каналы через домашний инет , и видео на ютубе и не че не греется и лазию по сайтам фото,видео

08 Ноября 2020, 23:28
Ответ #12
Онлайн

tatiana-mi0

Колючая команда


467

(Изображение удалено из цитаты.)
Многие задаются одним вопросом, да и я в свое время, а сколько можно держать компьютер или ноутбук включенным? Помню когда появились первые компьютера, родители всегда запрещали по долгу сидеть за ним. Во-первых, чтобы не испортились глаза, а во-вторых, чтобы он не сгорел. Как правило это был час играний в компьютер, дальше выключение и вновь поиграть ты мог либо вечером, либо на следующий день.

И этот страх у взрослых людей, что компьютер или ноутбук сгорит есть до сих пор. Был ли страх и опасения оправданы? Давайте в этом разберемся.

Начнем с того, что производители дают полную уверенность в том, что компьютер и ноутбук отслужат 5 лет, что касается больше пяти, то это уже не наша вина. О том, сколько компьютер должен быть включен, а сколько нет, об этом не говорится.

Компьютерный клую
Компьютерный клую
Подрабатывая в компьютерном клубе администратором в далеком 2008 году, за полгода работы ни разу не сгорели компьютера. А хотя они работали в буквальном смысле 24/7. Придет один поиграть, следом за ним другой оплачивает и играет дальше. Если у нас сейчас по ночам наши устройства выключены, то в компьютерном клубе он пашет и ночами. И так продолжается до тех пор, пока компьютер не накроется медным тазом.

А что помогало компьютеру жить долго?

Чем больше мы играем, тем чаще нужно его обслуживать и это наверное единственный критерий, который поможет сохранить работоспособность компьютера. Каждый месяц, мы разбирали компьютер и чистили от пыли, также меняли термопасту в видеокарте и материнке, чтобы он не перегревался. А играя в игры без остановок, эта термопаста расходуется очень сильно. Но не так чтобы менять каждый месяц, но такие были указания владельца этого клуба. Можно было ограничиться и раз в три месяца.

Что касается ноутбука, то это более подверженная вещь к частому ремонту нежели стационарный компьютер. Во-первых, хрупкие детали, во-вторых, не очень хорошая система охлаждения, хотя сейчас уже ставят 2, а то и 3 кулера, чтобы лучше охлаждать ноутбук. А вы никогда не задумывались, почему в компьютерных клубах ставят именно стационарные компьютеры, а не ноутбуки?

Сколько можно держать компьютер и ноутбук во включенном состоянии?
Понятно, что компьютеры мощнее чем ноутбуки, но игры запускаются в принципе одинаково. Главная причина это в сроке эксплуатации. Если вы покупаете ноутбук для себя, то максимум, что вы делаете это играете в игры пару часов, работаете и в принципе все. А что касается работы 24/7, то это не лучшая идея, зачастую ноутбуки и подвержены сгоранию. Если не самих, то зарядных устройств точно.

Отвечая на вопрос статьи о том, сколько можно держать включенным компьютер и ноутбук, я бы ответил следующим образом:

Компьютер, более качественная и сильная машина, поэтому частая работа ему не страшна. И во включенном режиме он может простоять и неделю, конечно.
P.S. Лучше не проверять!

Ноутбук, более хрупкое устройство, которое предназначена в большинстве своем для работы, поэтому долгое держание во включенном состоянии, например недели, может негативно сказаться на его работе. Может сгореть материнская плата, оперативная память. А частой поломкой как я говорил, могут быть зарядные устройства, которые очень сильно нагреваются и сгора
Вы серьезно??? 🙈🙈🙈🙈🙈
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 23:30 от tatiana-mi0 »

08 Ноября 2020, 23:43
Ответ #13
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

У нас hp перегрелся так и сломался. У золовки такой же работает, но только если включен в сеть.

09 Ноября 2020, 00:26
Ответ #14
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Мне кажется, что хорошей электроники, как и прочих товаров, не стало из-за санкций: запретили фирмам поставлять в РФ хорошие товары.
Так и есть. Хотела купить Тошибу, предыдущий лет 10 работал, сказали что санкции, нет больше Тошибы.
НР  пришлось взять, редкое говно. По гарантии в первый год жесткий диск меняли и крышка растрескалась, край экрана торчал, тоже меняли, но долго домогались, как я крышку открываю-закрываю, за серединку или за край??  Тошибу я только что левой ногой не закрывала, и хоть бы что за 10 лет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1330
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 21
Просмотров: 3016
Последний ответ 10 Ноября 2023, 11:32
от Mojito
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 7893
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4047
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10803
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами