25 Апреля 2024, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 10. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Тема: ИВЛ от Ростеха делали из китайских комплектующих  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Мая 2020, 15:18
Прочитано 1467 раз
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

5


В потоке всех этих коронавирусных новостей, прошла информация, что наши больницы снабдят аппаратами ИВЛ российского производства, да еще даже и Америке поможем, туда целый самолет помощи отправили. Я еще подумал, хорошо, хоть тут нужные приборы сами можем производить. Но как же сильно я ошибался…

( Collapse )

После того, как в питерской больнице один из таких аппаратов загорелся, стали выяснят причины. После того как его разобрали, то выяснилось, что почти все комплектующие из Китая и Тайваня. Есть даже европейские и американские детали, но их закупали все через тех же китайцев, чтобы не попасть под санкции.

Разработчиком «отечественных» ИВЛ является Ростех, а сборку делали на Уральском приборостроительном заводе. Это, пожалуй, единственное, что имеет отношение к России.

По сути полный провал, или детали были некачественные, или сборка хреновая, или инженеры начудили. В общем, питерские медики теперь закупают немецкие аппараты ИВЛ.

Вот Ростех, Роснано, за все время их существования я так и не слышал не об одной разработке, технологии, которая покорила мир, и чтобы можно было с гордостью сказать, что сделано в России.

Был вроде YotaPhone, но там много шума и все закончилось тем, что все продали опять же китайцам. Какой-то там планшет придумали, который в несколько раз дороже своих аналогов.

Рекомендации Чубайса как нам слазить с нефтяной иглы, вообще выглядят как издевательство.

Ну, зачем делать вид, что у нас есть какие-то свои технологии? Как не вспомнить старую шутку про бордель, который не приносит прибыль…

ссылка


21 Мая 2020, 15:22
Ответ #1
Оффлайн

Дюдюка

Профиль на проверке


21 Мая 2020, 15:24
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не может быть! Вывсёврёти. И ненавидите всё русское.


21 Мая 2020, 15:39
Ответ #3
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

ИВЛ от Ростеха делали из китайских комплектующих
А чо, где то из других делают? :laughy:
Вся электронника китай. :bnu:

21 Мая 2020, 15:41
Ответ #4
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

И ненавидите всё русское.
Да ладно вам, я обожаю валенки и балалайку, а Лёня водочку. :laughy:


21 Мая 2020, 15:46
Ответ #5
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Новость давно не новость. Если у нас и выпускается какая микроэлектроника, то в микромасштабах или максисекретно. Второе - не факт что есть.
Российская сборка тоже не новинка. Впрочем как и то, что сборка часто через жо. Точнее - руками оттуда растущими.

21 Мая 2020, 16:35
Ответ #6
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

По сути полный провал, или детали были некачественные, или сборка хреновая, или инженеры начудили.
а почему так много "или"  :hihihihi:

21 Мая 2020, 16:44
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



21 Мая 2020, 16:45
Ответ #8
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Предпочитаете "&", а не "/"?))
считаю что запятые более точно отразят суть дела  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: