Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5 8. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 9. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Масяня 202 11. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia

Мой внук и проблемы с ним.  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
То что он не может реально оценить угрозу - первый раз слышу, что это увязано с СДВГ.  Это поведенческая психология, так поняла, нет мужского воспитания.   Вбивайте уверенность в ребенка.   Плюс физическая подготовка, чтоб мог постоять за себя.    Не поняла сколько лет внуку.
Гиперактивность пройдет к старшим классам. Бывает позже, но реже.   

Гиперактивность уже давно не редкость, а педагогов никак  не учат приемам с такими детьми.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
То что он не может реально оценить угрозу - первый раз слышу, что это увязано с СДВГ.  Это поведенческая психология, так поняла, нет мужского воспитания.   Вбивайте уверенность в ребенка.   Плюс физическая подготовка, чтоб мог постоять за себя.    Не поняла сколько лет внуку.
Гиперактивность пройдет к старшим классам. Бывает позже, но реже.   

Гиперактивность уже давно не редкость, а педагогов никак  не учат приемам с такими детьми.
Учат педагогов, и психологов учат, только индивидуальный подход хлопотный и у учителей время на таких детей нету. Разговаривайте с учителем, к директору сходите, если учитель не проникнется.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Irino4ka, Я,не психолог,но все таки мне кажется Ваши советы подходят здоровому ребенку.Здесь у ребенка уже стоит неврологический диагноз,и дров наломать легко,и психику такому ребенку искорежить еще больше тоже легко.И Классный руководитель вместе со школьным психологом должен с таким ребенком заниматься индивидуально и сразу,в этом я точно уверена,а не пускать на самотек.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Учат педагогов, и психологов учат,
Юрасик, Да психологов в школах практически не осталось,или одна ставка чуть не на тысячу детей,а учителя,урок отвел,а потом еще полдня на бумажную волокиту,к урокам то готовиться как следует некогда,да и что сейчас классное руководство?Так, за тысячу, дневники проверить,да собрание провести

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Юрасик, Да психологов в школах практически не осталось,или одна ставка чуть не на тысячу детей,а учителя,урок отвел,а потом еще полдня на бумажную волокиту,к урокам то готовиться как следует некогда,да и что сейчас классное руководство?Так, за тысячу, дневники проверить,да собрание провести
Есть центры, они бесплатные, там хорошие профессионалы работают индивидуально с ребенком.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
сейчас уже Инстаграм  :268: у меня дочка за кота ведет его страничку )))

А, ну-да)))) я безнадёжно отстала))))

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Есть центры, они бесплатные, там хорошие профессионалы работают индивидуально с ребенком.
У нас нет бесплатных,есть только МПК.там один психолог,дефектолог,логопед.А платные,не факт,что к нормальному специалисту попадешь.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
У нас нет бесплатных,есть только МПК.там один психолог,дефектолог,логопед.А платные,не факт,что к нормальному специалисту попадешь.
в начальных классах ездили с сыном к детскому психологу,нам направление невролог давал.


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Basenca, ссылка мне очень нравится эта статья, надеюсь вам пригодится.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
в начальных классах ездили с сыном к детскому психологу,нам направление невролог давал.
Я не знаю как в других городах,за свой говорю(но почему то думаю,что и в Самаре примерно так),у нас раньше на интернат(200 детей)было 2 ставки психолога,2 логопеда,соц.педагог.Все началось примерно 3 года назад,когда обязали повысить зарплату учителям,а денег не выделили,именно тогда сократили все "ненужные" ставки,и учителей практически обязали брать себе большую нагрузку.У на осталось только 1/2 ставки и столько же соц.педагога,и то только потому что спец.интернат и совсем сократить нельзя.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
К сожалению профессиональный совет не дам, но на вашем месте собрала бы родительское собрание и поговорила с родителями , что бы они в свою очередь провели дома работу со своими детьми , при возможности позвать на собрание психолога ,  он объяснит родителям как правильнее донести до детей просьбу
Что-то мне думается, что родители просто пошлют. На свист поднимут, мол, семеро из-за одного не изменятся.  :happens:
А дома детям своим ещё расскажут, мол, пришла мамка Ваську защищать.. и в итоге травля может лишь усилиться.

У моего внука СДВГ. Дефицит внимания и гиперактивность Раньше он был на индивидуальном обучении. С этого учебного года такие дети, если нет проблем с интеллектом. учатся  в классе. Мой внук попадает под эту категорию, интеллект в норме, все тесты сданы. Гиперактивность - ну что же, бывает. Дефицит внимания. Мой внук не сосредотачивается на том, что ему неинтересно вообще. И это не проблема, в 11 лет он жарит беляши, имея кусок размороженного мяса, лук, муку,дрожжи и проч., сделает тесто в хлебопечке и фарш в комбайне. Будет поваром. Ну например поваром, он еще и пилит, полки сам в шкаф делал. Проблема в том, что он попал в обычный класс, после индивидуального обучения. На нем самоутверждаются. И мы с дочкой не можем его перевести, мы не тянем платные школы, а  бесплатные не берут. Не ждут такого ребенка с распростертыми объятьями. Синдром дефицита внимания - это когда ребенок концентрируется лишь на том, что ему интересно. Остальное он видит, слышит, не делает выводы. Он не способен оценить угрозы и обидчика, для него реальны любые слова. "Сломаю нос" - значит ему сломают нос. Мы боремся, несомненно, но тут только жаловаться. Если у кого то ест примеры,  предложения, советы - буду рада.
У меня нет внуков, но есть некоторые знания о подростках.
Basenca, ваш внук в классе - белая ворона.
Парень сильно отличается от сверстников, а таких не любят. Дети, а особенно так называемые в классе "авторитеты", не любят, когда кто-то оказывается умнее или лучше.

Сам таким был в школе. Понимаю.
У парня, вероятно, есть какие-то таланты, выделяющие его, есть какие-то особенности в общении и поведении.
Этого, к сожалению, не изменить. Везде, в любой школе, найдутся дети готовые самоутвердиться за чужой счёт.
Можно предложить вариант отдать внука в секцию занятий каким-либо единоборством, чтобы выражения "сломаю нос" в его адрес могли с большим успехом переквалифицироваться в обратное направление. Обычно, если ребёнок может постоять за себя перед сверстниками, то травля очень быстро заканчивается. А уж если группой травят, так это вообще трусы.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322120
У меня похожий ребенок. Только ему 5 лет. Делает только то,что ему интересно. И все. Не заставишь. Зато знает флору,фауну,отряды,виды,классы животных и растений. Может рассказывать бесконечно. Конструкторы повышенной сложности собирает(когда бывает настроение).. В саду ему неинтересно,все,что там проходят, он знает, и отвечает на вопросы быстрее всех,поэтому его не спрашивают, а он злится и отвечает без спроса. За это его наказывают,отправляя в спальню,где он сидит один.и так постоянно. Я не знаю что делать. Отдала его на хоккей, стало чуть лучше,мысли немного отвлекаются тренировками. Даже там умудрился спросить как получается лед в помещении и как за этим ухаживать. Тренер в ступоре был..... Все говорят,что перерастет

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
У меня похожий ребенок. Только ему 5 лет. Делает только то,что ему интересно. И все. Не заставишь. Зато знает флору,фауну,отряды,виды,классы животных и растений. Может рассказывать бесконечно. Конструкторы повышенной сложности собирает(когда бывает настроение).. В саду ему неинтересно,все,что там проходят, он знает, и отвечает на вопросы быстрее всех,поэтому его не спрашивают, а он злится и отвечает без спроса. За это его наказывают,отправляя в спальню,где он сидит один.и так постоянно. Я не знаю что делать. Отдала его на хоккей, стало чуть лучше,мысли немного отвлекаются тренировками. Даже там умудрился спросить как получается лед в помещении и как за этим ухаживать. Тренер в ступоре был..... Все говорят,что перерастет
Не перерастёт.
Нужно перенаправлять энергию.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Не перерастёт.
Нужно перенаправлять энергию.
почему не перерастет? Я уже писала про своего сына,гиперактивность перерос и все остальное сглаживается

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73141
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011447
Айка, нормальный пацан,не тревожься...
мой внук в таком же возрасте интересовался только шахматами, конструктором ,детской энциклопедией,спрашивал почему снег хрустит под ногами и  его удовлетворил только полный развернутый ответ с точки зрения физики .В садик ходить не любил,пришлось забрать его после старшей группы и минуя подготовительную отправить в школу...В январе 2017 ему исполнится 16 лет ,время пробежало  :facepalm: всё нормально у него...спортом занимался (теннисом),шахматами...в этом году всё бросил потому что собирается все силы на учебу бросить,осталось полтора года школы,уже сейчас готовится к ЕГЭ...Планы у человека наполеоновские  :wub:
в возрасте от семи до 12 лет активно играл в футбол,вот там и энергию свою всю реализовал  :xixixi:
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 10:45 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1161
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4609
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3954
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2096
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 3131
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.