Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мясо в горшочках по-кавказски  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
0

Свежие. молодые овощи-это лучший подарок от лета! Вот из них-то, не забывая. конечно, о Его Величестве Мясе, мы и будем готовить нашу вкусняшку!
     Обычно, описывая рецепт , я стараюсь хоть чуть-чуть рассказать о самом блюде, о его истории, но сейчас единственное. что могу сказать - основа моего блюда - грузинский суп чанахи. но попробовала я его в Абхазии, причём, в виде второго блюда, соуса. Мясо в горшочке получается не только вкусное, но и безумно ароматное! 

Продукты:
Телятина - 600-700 гр
Крупные луковицы -  4 шт.
Картофель - 8 шт.
Баклажаны - 4 средних овоща     
Морковь - 2 шт
Помидор - 4 шт
Соль, перец - по вкусу
Томат -паста - 4 ст.л. без горки
Сметана - 4 ст.ложки
Вода - 1,5 стакана



Начинаем колдовать! первым делом чистим баклажаны, режем их на четвертинки и замачиваем минут на 30 в сильно солёной воде. Затем слегка обжариваем на растительном масле порезанную средними кусочками телятину. В оставшееся после жарки мяса масло бросаем нарезанный полукольцами лук , нашинкованную соломкой морковь и кубики картофеля. Обжариваем до светло-золотистого цвета.
      Обычно я готовлю 4 средних горшочка( у меня не очень глубокая духовка), поэтому продукты я указываю на 4 порции.


Укладываем в горшочек слоями - сначала мясо и вытащенные из солёной ванны баклажаны, затем обжаренные овощи. Каждый слой солим и перчим, я перца не жалею, но не все любят острые блюда))). Главный секрет этого блюда - слои должны лежать очень плотно, я их, не стесняясь придавливаю деревянной ложкой. Сверху укладываем порезанные ломтиками помидоры. Заливаем в горшочки горячую смесь из томатной пасты,сметаны. и воды.


Закрываем горшочки крышками и ставим в духовку со средней температурой часа на полтора. Готовое блюдо заправляем толчёным чесноком с зеленью ( на горшочек 1 зубчик чеснока и щепотка зеленушки) и подаём на стол. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 16:03 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 39.