Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Стихия 2. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Стало известно, что спровоцировало рост опухоли у Жанны Фриске (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Пуся-Вера 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера

Сообщать или нет  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marshur

  • Гость
Re: Сообщать или нет
« Ответ #30 : 05 Марта 2012, 21:26 »
Девушки, расскажите, как и кому вы говорили,что беременны? с какого срока начинали сообщать или молчали до последнего?
фотографировались ли вы?

Уж не знаю, прислушаешься к моим советам или нет, но отпишусь....
Где-то до 12 недель беременности лучше никому не говорить кроме мужа и родителей (ну можно ещё взболтнуть какой-нибудь подруженции, но только ПРОВЕРЕННОЙ...если знаешь, что она будет за тебя радоваться, а не ЗАВИДОВАТЬ)

дело даже не в приметах. Просто, к сожалению, не всегда получается как хочешь. даже если ты здорова и муж здоров и семья у вас нормальная, ребенок запланированный, может случиться так, что все пойдет не так как ты планируешь.До 12 недель плод очень уязвим. И например если всем на 4 неделях рассказать, особенно не очень близким людям, а вдруг потом что-то не так. И будешь думать, вот зачем рассказала, все будут смотреть, жалеть. По мне так лучше близким рассказать, а остальным, когда сами спросят, тогда и отвечать.

Марика всё очень правильно написала....

Далее, из своего опыта напишу, что до 12 недель лучше НЕ делать УЗИ. Особенно на 5,6 ,7 - неделе. Проверить беременность можно тестом из аптеки или сдать кровь, НО только не УЗИ. Плод может замереть или в лучшем случае поедешь на сохранение. Ещё раз повторюсь, что пишу из своего опыта и наблюдений (а также из опыта моих подруженций)
А то сейчас начнут писать, что мол делала УЗИ на четвёртой недели беременности и всё ОК......У всех организмы разные.

Принцесса,  не будь наивна. Далеко не все будут радоваться за тебя, хотя в глаза будут мило улыбаться....Так что на работе или ещё где-нибудь ,лучше о твоём счастье не знать месяцев до пяти, пока животик не начнёт проклёвываться.
По поводу фотографий.....Фотографируйся, но только для своего личного архива....В социальные сети на обозрение всем лучше не выкладывать (либо после родов) Меньше знают, лучше спят! :flower3:


Оффлайн ника1980

  • Знаток
  • Сообщений: 1084
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #31 : 05 Марта 2012, 21:46 »
Лена Дубова, вот здорово! спасибо большое!
ника1980, тошноты вообще ни разу за 9 месяцев?
Натуська, хм..бывает же...главное что сейчас Тимка есть ;)
ни разу. за всю беременность только один минус был - это обаняние во сто крат увеличилось. мой нос был как у собаки - "все за версту чуяла" :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Re: Сообщать или нет
« Ответ #32 : 05 Марта 2012, 21:50 »
у меня тоже токсикоза не было, тоже ни разу не тошнило. Не на что особенное не тянуло. Единственное в первый месяц спать хотела постоянно.
И фоткалась.


Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Re: Сообщать или нет
« Ответ #33 : 05 Марта 2012, 21:54 »
А у меня не было никаких температур,а желудок болел 2 дня.Пошла в больницу с гастритом,а оказалось беременность  :)8 Тошноты не было,но апельсины и конфеты ЖРАЛА тоннами!!!!

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #34 : 05 Марта 2012, 22:30 »
marshur, отличные советы, обязательно запомню. даже не знала что УЗИ такое спровоцировать может. спасибо.
Талюля:xixixi: хороший диагноз


marshur

  • Гость
Re: Сообщать или нет
« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 22:49 »
marshur, отличные советы, обязательно запомню. даже не знала что УЗИ такое спровоцировать может. спасибо.
Талюля:xixixi: хороший диагноз
Принцесса, Я тоже не знала, но методом сопоставления фактов, разговоров с многочисленными подружками (и не только) пришла к выводу, что УЗИ до этого срока лучше не делать...
Врачихи в большинстве своём (особенно в больницах) поху...ки, они тебе об этом не скажут, а даже наоборот предложат сделать УЗИ на раннем сроке, что бы проверить сердцебиение плода. Не соглашайся!Только после 12 недель.
А примерно в 17 недель можно будет увидеть пол ребёнка.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Re: Сообщать или нет
« Ответ #36 : 05 Марта 2012, 23:09 »
По-разному все бывает... У меня тест показал две полоски, на 3-ей неделе стал сильно тянуть живот, пошла на узи, чтобы внематочную исключить. Оказалось, что мой Тимка сильно низко прицепился, а в таких случаях неделю-две лучше полежать, легла на сохранение, отлежала пару недель, выспалась. Больше мы с Тимохой в больницах не были, потом все супер было. Так, что с узи нужно по обстоятельствам смотреть, а то я бы могла и добегаться...

Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #37 : 05 Марта 2012, 23:35 »
У меня в первую беремен. болел низ живота. Пошла в районку, (узи не делали) нажали, посмотрели диагноз- киста. Прописали кучу таблеток (гармон.) и всё. Посоветовавшись с мужем по поводу таблеток, пить их не стала, по думала обрасту вся волосяным покровом. Да и живот перестал болеть.  Спустя неделю пошла на приём в платный мед. центр. сделали узи результат беремен. 5 недель!!! Если бы принимала таблетки моей бы Софьи бы не было! Теперь когда у меня (раз в месяц) болит живот муж думает, что скоро у нас будет пополнение :xixixi:


Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #38 : 06 Марта 2012, 00:14 »
на счёт узи тоже никогда не слышала,может потому что меня сами врачи на узи посылали начная с 20 недели...а фотки беременных мне нравятся,но не любительские,а художественные(некоторые фотографы делают...)у меня к сожалению таких нет

Оффлайн кокеточка

  • Знаток
  • Сообщений: 294
  • Карма: 109
Re: Сообщать или нет
« Ответ #39 : 06 Марта 2012, 13:08 »
кокеточка, а возраст какой? что врачи говорят?

Мне 24, мужу 30. Вместе обследования проходили, у него всё норм, а у меня загиб матки, говорят сложно с таким забеременеть...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 13:26 от Натуська »

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #40 : 06 Марта 2012, 13:34 »
у меня у знакомой тоже такой диагноз,забеременеть сложно,но возможно...попробуйте такое:ноги подымайте и лежите,как можно дольше...

Оффлайн кокеточка

  • Знаток
  • Сообщений: 294
  • Карма: 109
Re: Сообщать или нет
« Ответ #41 : 06 Марта 2012, 14:29 »
ой, что мы только не делаем :xixixi: :xixixi: :xixixi: спасибо за совет.

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #42 : 06 Марта 2012, 15:31 »
кокеточка, сложно, но не невозможно!  :flower3: терпения и больше усердия  :smile:


через сколько времени после задержи стоит применять тест? какая разница между самым дешевым за 10 рублей и самым дорогим до 500?

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Сообщать или нет
« Ответ #43 : 06 Марта 2012, 15:42 »
кокеточка, сложно, но не невозможно!  :flower3: терпения и больше усердия  :smile:


через сколько времени после задержи стоит применять тест? какая разница между самым дешевым за 10 рублей и самым дорогим до 500?
после двух недель беременности тест наверняка покажет. там гормон ХГЧ вырабатывается ,на его определение и сделан тест.
на мой взгляд,никакой разницы. когда я определяла беременность,я купила 5 штук 6-ти рублевых тестов- чтоб наверняка))))) Сидела в ванной и смотрела на 5 двуполосных палочек,впала в ступор и набирала мужу. надо сказать ,в наши планы 10 полосок ворвались неожиданно))))

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Сообщать или нет
« Ответ #44 : 06 Марта 2012, 16:15 »
кокеточка,  а Лена Дубова дала дельный совет ! Найди хорошего врача , есть специальные упражнения при загибе , помогают . У меня была такая же проблема , правда , без всяких упражнений забеременела . :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.