Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Дом2  (Прочитано 13272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Дом2
« : 04 Апреля 2012, 10:54 »
0
Дом 2 - телевизионное реалити шоу в котором ярко показывается человеческая сущность. В реальной жизни, в социуме, мы привыкли ко многим явлениям человеческого характера и в процессе жизни их не замечаем. Шоу Дом2 обнажает и показывает под микроскопом такие черты людей как алчность, жадность, похоть, жестокость, любовь, разврат, дружбу и предательство.
Как у любого социального явления тут существует как много поклонников так и много и противников Дома Два.
Чего хотят поклонники понятно - взаимоотношения под микроскопом других людей это интересная тема практически для любого индивидуума. Более того изучение чужих взаимоотношений часто бывает хорошей школой жизни - наблюдая за поступками других людей можно делать выводы и учится что хорошо что плохо, как нужно поступать в той или другой жизненной ситуации.

А вот чего хотят противники Дома 2 не совсем понятно. Они призывают закрыть это шоу обосновывая свои требования тем, что шоу Дом2 пропагандирует и популяризирует образ жизни не являющийся эталоном современного социума. Вот таких людей, борцов за "правду", я совсем не могу понять - неужели эти люди живут в другой стране чем я? Неужели этих людей окружают другие люди нежели меня? Неужели эти люди живут в идеальном обществе? Для того что бы понять что в Доме 2 не показывают ничего того что нельзя увидеть на улице, мне достаточно выйти в город. Пройтись вечером по дворам спальных районов. Послушать через стену о чем говорят соседи. Услышать как в соседнем доме муж бьет жену. Увидеть в гаражах ребят по 14 лет с шприцами. Зайти в школу которую я закончил много лет назад и посмотреть как более старшие ребята бьют и забирают деньги у малышей. Достаточно нарваться на полицейский рейд - что бы увидеть алчность и жадной в глазах коррумпированных стражей закона. Проходя мимо церкви можно увидеть бедных пенсионеров которых страна бросила на произвол судьбы и в тоже время упитаных батюшек на мерседесах S класса. Да по правде сказать можно перечислять бесконечно о том что можно увидеть в реальной жизни.
Мне кажется что в шоу Дом Два нет и половины того что можно увидеть на улице - лично мне кажутся нелогичными стенания "праведников" и противников Дома 2. Но чем дольше я живу тем больше я понимаю что мир вокруг нас нелогичен и неправилен - мы видим только то что нам позволяют видеть, мелкие проблемы вроде как Дом 2 или свадьбы Аллы Борисовны, но то что мы должны видеть - мы или не хотим видеть или может уже не можем видеть?

Вот например: есть на Украине такая феминистическая группа ФЕМЕН - молодые девчонки ездят по всей Европе с голыми титьками и устраивают акции протеста за все что можно устраивать. То за права мусульманских женщин, то против заговора банкиров то еще за что. А в то же время в их стране чуть ли не каждую неделю повышаются цены на бензин - и против этого никто на Украине не устраивает акций протеста. Все потихоньку ропщут но достают кровно заработанные деньги и покупают бензин по 1.5 доллара за литр, хотя в тех же США сейчас бензин стоит 0,85 доллара за литр и качество там гораздо лучше. Почему они не выступают за понижение цен на бензин в странах СНГ?
Или опять же пример те же ФЕМЕН на днях бастовали они за права мусульманских женщин во Франции вроде - а что на территории бывшего СССР  нет женщин чьи права ущемляются? Сколько мужей бьет своих жен? Сколько девушек не заявляет про изнасилования только изза страха? Почему они тут ничего не делают?

Но эти рассуждения увели меня в сторону от заголовка этой статьи, но привели меня к новому вопросу на который я не могу для себя ответить. Почему "миротворцы и правдорубы" выступающие против Дома 2 не выступят против повышения цен, против малых пенсий, против коррупции и беспредела людей наделенных властью? Может они думают что если закроется Дом 2 то их дети сразу окажутся в стране абсолютно идеальной? Открою для них правду - Дом 2 это не то зло против которого надо бороться. Оглянитесь вокруг, только перед этим откройте глаза и выплюните то чем вас накормило телевидение. Проблем гораздо больше чем просто Дом 2. И возможно если бы показная жизнь Дома 2 была эталоном жизни современного социума то может людям жилось лучше. На ТВ в Доме Два мы не видим наркотиков, мы видим бесплатный холодильник, мы видим обеспечение жил площадью всех тех кто приходит на проект, мы не видим много тех негативных вещей которые есть в окружающем мире. Может в Доме 2 попробовали построить тот коммунизм который не удалось построить СССР?

Начал я писать про Дом 2 на kak2z.ru, а закончил теми вещами которые нас должны волновать в первую очередь. Да и вообще статья наверно не столько про Дом 2, а про наш первый дом, про нашу страну, про нашу Землю...
С уважением, Ваш Кактус.

П.С. Все новости Дом 2 можно увидеть в этом разделе  ссылка. Так же можете ознакомиться с краткими пояснениями касательно подразделов раздела Дом2 ссылка
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 08:43 от Кактус »


Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Re: Дом 2
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 11:02 »
Кактус, пишите чаще! Я всегда Вас читаю с удовольствием  :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Дом2
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 12:47 »
Спасибо))))  :flower3: Буду стараться)


Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Дом2
« Ответ #3 : 04 Апреля 2012, 13:56 »
Редко сейчас тут пишу. Говорят и про то и про другое, про все, просто бензин и пенсии уже оскомину набили, а это новое, нервы можно пощекотать. Народ хочет хлеба и зрелищ, вот эти темы в основном и затрагивает и освещает. А вообще я про другое хотела написать. Такая недавно интересная история была. Я начала интересоваться ммм, не с целью положить туда деньги, а просто так, стало интересно, почему раньше вкладывали, почему сейчас кладут. Пришла к очень интересным выводам. Совсем недавно в СМИ открыто заявили о том, что Мавроди арестован, арестовали за неуплату какого-то штрафа и через 5 дней отпустили. Он спрятался на съемной квартире. Т.к. там есть еще какие-то штрафы у него непогашенные. Система ммм2011 все это время работает. Несколько дней назад опять по радио и в новостях на яндексе, посадили Мавродьку снова. И через 10 минут он со своего сайта в видео обращении говорит, что дома он, все с ним хорошо. Мне вот интересно, неужели наше правительство не понимает с какой стороны оно себя выставляет в этой ситуации, один человек и они ничего не могут с ним сделать, распускают какие-то сплетни через СМИ, арестовывают за 1000 руб штрафа, тогда как всех их беспокоит именно сделанная им новая пирамида. Неужели нельзя взять и грамотно все прикрыть, нет же, устраивают цирк, они подождут пока побольше народу туда денежки вложит и потом всю кассу разом снимут. Уверенна сейчас уже, нет в правительстве ни одного человека, переживающего за свою страну, если и приходит кто-то с чистыми мыслями-задавят или приспособят под себя. А что делать? Не знаю, я против ДОМа2, но считаю, что дом2 это не причина, а следствие. И еще по поводу власти. Вот у меня есть рядом хороший пример. Умный человек за заслуги, не просто так, получил должность, хорошую зп, он изменился тоже со временем, стал более категоричным, ему кажется что он прав, тогда как раньше чаще сомневался в своих поступках, власть она меняет человека. Даже морально устойчивого, а таких мало(((( На нас либо Сталина, либо жить вот так, по мне так лучше вот так...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Дом2
« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 14:07 »
У меня много друзей уехало в Англию, некоторые в Канаду, кое кто в Австралию - и по нашему менталитету сперва пытались давать взятки то полиции дорожной, то в посольстве для продления визы.. и каждый раз удивлялись почему никто никогда не берет взяток. Мне кажется не власть портит человека, а наш менталитет. Даже у человека который только только пришел в дорожную полицию (ДПС) у него сразу появляются барские замашки и на всех смотрит как на холопов.. И жить лучше не станет до тех пор пока этот менталитет не выжгут огнем... Грузия в данном случае неплохой пример если смотреть на страны бывшего СНГ, да и в Белоруссии вроде тоже больше порядка чем у соседей...


Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Дом2
« Ответ #5 : 04 Апреля 2012, 14:24 »
Вот и я считаю что менталитет такой. У меня тетя есть в возрасте, так она как куда не пойдет везде несет кому шоколадку, кому денежку, думает если не даст-плохо будет относится и поэтому плохо и относятся. Что за раболепие такое. Сами к власти относимся как к чему-то неземному и недостижимому, они этим и пользуются. У нас конституция устроена как-то, не эксперт, говорю по простому, что президент не зависит от правительства и суда, а в остальных странах не так, он должен зависеть, от всего и от своего народа в первую очередь.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Дом2
« Ответ #6 : 04 Апреля 2012, 14:29 »
Смотрю сейчас по знакомым и друзьям... если папа в полиции - сын тоже идет в полицию... если папа на госслужбе - то сын тоже идет.
И люди идут в полицию не для того что бы закон и порядок блюсти, а для того что бы зарабатывать деньги (именно зарабатывать деньги, а не получать зарплату). Смотришь худенький, запуганый, закомплексованный пошел в полицию - через пол года смотришь на него уже толстый наглый и смотрит на тебя сверху внизу...
Пока не будет такого человека как Пиночет, Гитлер - пока и не исчезнет этот менталитет.. да.. такие люди жестокие - их ненавидят, их вспоминают с ненавистью, но страны во время и после их правления каким то чудом начинают жить лучше..

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Дом2
« Ответ #7 : 04 Апреля 2012, 14:33 »
Согласна, вот мы два светлых ума и решили судьбу страны на сайте про дом2)))) А вот вырвемся во власть будем по другому думать, где б армани купить и плавки для Мальдив, а менять, а если менять то тебе ни плавок, ни Мальдив)


Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
Дом2
« Ответ #8 : 15 Ноября 2015, 11:43 »
Шоу Дом2 обнажает и показывает под микроскопом такие черты людей как алчность, жадность, похоть, жестокость, любовь, разврат, дружбу и предательство.

  Да, все это показывают, и очень хочется тоже знать все аспекты жизни, так сказать копнуть поглубже. Ведь в своей реальной жизни мы, половина  которых выходцы из "Совка", всегда жили по принципу - "Будь готов. Всегда готов", как зомбированные. И старались все делать правильно, по закону, по совести. И из-за того, что в своей семье старались создать светлое и обеспеченное будущее своим детям и себе, старались не видеть в упор, что творится у нас под носом.  А сейчас появилось то самое свободное время, когда дела завершены, и хочется все знать и ведать.

 
неужели эти люди живут в другой стране чем я? Неужели этих людей окружают другие люди нежели меня? Неужели эти люди живут в идеальном обществе? Для того что бы понять что в Доме 2 не показывают ничего того что нельзя увидеть на улице, мне достаточно выйти в город. Пройтись вечером по дворам спальных районов
в шоу Дом Два нет и половины того что можно увидеть на улице - лично мне кажутся нелогичными стенания "праведников" и противников Дома 2.

   Знать, потому что человек очень любознателен, ему всегда нужно -думать, иначе он превратится в аморфное существо.
   Ведать, чтобы управлять этой полученной информацией, и анализировать "с чем ее едят"  и КАК БЫТЬ.
 А закрыть дурку -легче всего. Это все равно, что засунуть голову в песок, как страус.
И еще, люди, которые смотрят дом2, не являются полностью аморальными личностями.
   Полностью согласна с мнением Кактуса.   :juri: :juri: :juri: :tulpan01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.655 секунд. Запросов: 52.