Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Лечим зубную боль за пару секунд  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Лечим зубную боль за пару секунд

Зубная боль не зря считается одной из самых неприятных и раздражающих. Человек просто теряет возможность нормально соображать, если у него болит зуб и нет никакой возможности решить проблему прямо сейчас. Хорошо, если поблизости есть аптека, а лучше — проверенный стоматолог. Но что делать, если зубная боль тревожит на отдыхе, или в воскресенье, когда нужных медикаментов просто не достать?

Мятный настой
Настой из мяты может стать настоящим спасением при сильной зубной боли. Заварите перечную мяту, да покрепче и просто прополощите рот полученным раствором. Это, конечно, проблему не уберет, а вот от зубной боли на вечер избавится поможет.

Масло гвоздики
Гвоздичное масло обладает не только болеутоляющими, но и антибактериальными свойствами. Можно на пол-литра воды добавить пару капель масла и хорошенько прополоскать рот, а можно нанести масло на ватный диск и очень аккуратно больной зуб протереть. Неприятные ощущения уйдут очень быстро, попробуйте.

Солевой раствор
Проще всего будет приготовить обычный солевой раствор — уж соль есть дома у каждого. Этот минерал эффективно убивает болезнетворные и вирусные микроорганизмы, соотвественно и боль в зубе уходит. Раствор нужно делать на теплой воде, чтобы не травмировать нервы лишний раз.

Лед
А вот об этом способе вы знаете вряд ли. Необязательно полоскать рот, чтобы избавиться от зубной боли: можно просто растереть кубик льда на участке между большим и указательным пальцем. Процедура должна занять не меньше пяти минут — при трении импульсы пройдут по тем же самым нервным путям, что и зубная боль.

Чайное масло
Небольшой ватный диск нужно смочить парой капель чайного дерева и положить на больной зуб. Потерпите несколько минут и вынимайте вату — в следующие пару часов зубная боль не вернется.

ссылка


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня сейчас очень сильно, уже дней 5, болит зуб. Я содой с йодом. Спасибо и эти рецепты попробую.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
У меня сейчас очень сильно, уже дней 5, болит зуб. Я содой с йодом. Спасибо и эти рецепты попробую.
Выздоравливайте !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
У меня сейчас очень сильно, уже дней 5, болит зуб. Я содой с йодом. Спасибо и эти рецепты попробую.
К врачу почему не идете??? Зубы не волосы, новые не вырастут, затягивать нельзя, можно дотянуть до крайности- удаления.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У меня зубные капли на всякий случай,мне помогает.Ну, а так стараемся сразу звонить к нашему врачу,можно сказать семейному.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Водкой.  :268:


Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
У меня сейчас очень сильно, уже дней 5, болит зуб. Я содой с йодом. Спасибо и эти рецепты попробую.
Срочно к стоматологу. Длительный процесс врспаления приводит к периоститу, а потом и к остеомиелиту.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
У меня сейчас очень сильно, уже дней 5, болит зуб. Я содой с йодом. Спасибо и эти рецепты попробую.

saimonson,   :flower3:  послушайте Матильду.

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
saimonson,   :flower3:  послушайте Матильду.
Цветочек, спасибо.  :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Цветочек, спасибо.  :flower3:

Матильда, я  Вам очень доверяю  :flower3: :flower3: :flower3:
Вы - умница.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20191
Помогает временно снять зубную (а вообще любую) боль мудра "Мукула". Потереть ладони друг об друга и соединить подушечки пальцев руки вместе (клюв, щепоть)
и приложить к больному месту на 5-10 минут. Проходит, проверено.

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Матильда, я  Вам очень доверяю  :flower3: :flower3: :flower3:
Вы - умница.
:kiss04: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.