Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима

Пара фактов, в которые сложно поверить  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
и ещё.
в Японии весьма и весьма необычная система образования , все ученики делятся на три группы , обучаются эти группы совершенно автономно друг от друга и по разным программам. Первая группа - интеллектуальная элита страны , вторая - что-то вроде мидлкласс - обычные среднестатистические дети , ну и третья группа для тех кто после окончания школы  вольётся в ряды рабочих и крестьян.Формируются эти группы ещё в начальной школе , перехода из одной в другую ( на повышение то есть ) невозможно ни за какие заслуги и ни за какие деньги , дальнейшее образование так же будет соответствовать уровню школы, именно поэтому многие японцы и едут учиться заграницу

Весьма интересуюсь системой отбора в эти группы. Некоторые дети гениальны, но до опупения ленивы, и никакая интеллектуальная элита из них не выйдет. И наоборот, середнячок может с таким остервенением грызть гранит науки, что обойдёт многих умников.

Кроме того, интеллект константой не является, и фиксировать его в дошкольном возрасте просто нелепо.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
Про Америку Вы не правы, Кусака. Моя дочь учится в West Virginia University. Там студенты изучают много иностранных языков, один из самых популярных языков-русский. Один из самых популярных предметов -русская литература ( как факультативный предмет). Больше всего японцы интересуются, но американцев тоже много. В еженедельных квизаХ ( что-то типа экзамена) вопросы задаются разные, по русским художникам , например, в том числе. ( Последний вопрос был по иконописи Андрея Рублева). Про школу ничего не могу сказать, но универ даёт всестороннее образование. Давайте не будем наговаривать. Может они и " тупые америкосы" в общей массе, но не университетская среда. Много студентов из Японии, Китая, Бразилии, Канады, Саудовской Аравии. Для меня японцы в авторитете, они бы не стали отправлять своих куда попало!)))

Я всё же имела общую массу в виду, специально оговорила это фразой "если только они не специализируются на этом в университетах".

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
каждое учебное заведение осуществляет учебно-воспитательный процесс, и школа в первую очередь.   Не существует школы без воспитания.
Оно нынче ненавязчиво, во всяком случае.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
А где? Неужели в семье? Меня нельзя назвать пламенным патриотом, но всё-таки. Муж- то же самое. А вот старшая дочь яростная антипатриотка. Личный пример как основа воспитания тут не сработал почему-то.
Расскажите вашей старшей о Варваре Карауловой ( ныне Александре Ивановой ). Патриотизма ей этот рассказ не прибавит , но возможно мозги на место встанут и ярость уйдёт.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
Говорят, новшества. Не несет теперь школа воспитательных функций. Я тут случайно во время обеда оказалась в школьной столовой.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:Послушала... : Куда пошел урод? Ну чисто свинья! Сядь ровно и рот закрой! Хлебом заткни!
Ого! И прокатило! У нас с этим народ (дети) тут же пошагают прямиком к омбудсмену, далее у автора фраз будут неприятности как минимум от директора.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Весьма интересуюсь системой отбора в эти группы. Некоторые дети гениальны, но до опупения ленивы, и никакая интеллектуальная элита из них не выйдет. И наоборот, середнячок может с таким остервенением грызть гранит науки, что обойдёт многих умников.

Кроме того, интеллект константой не является, и фиксировать его в дошкольном возрасте просто нелепо.

это исключительно Ваше мнение , в Японии оно не учитывается ) у них своя система образования.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
Расскажите вашей старшей о Варваре Карауловой ( ныне Александре Ивановой ). Патриотизма ей этот рассказ не прибавит , но возможно мозги на место встанут и ярость уйдёт.
Дочь говорит, что Караулова дура. А она - нет :laughy: Возможно, Вам эта фраза ничего не даст, но мне понятно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
это исключительно Ваше мнение , в Японии оно не учитывается ) у них своя система образования.
Я начинаю приобретать частичку яростного патриотизма прямо на глазах у изумлённой публики! Я рада, во всяком случае, что наше деление далеко от японского.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Я всё же имела общую массу в виду, специально оговорила это фразой "если только они не специализируются на этом в университетах".
Не специализируются. Моя дочь учится на отделении графического дизайна, но Русский язык и русская литература предлагаются студентам. Моя ленивая очень, не хочет брать второй иностранный, даже от русского отказалась ( говорит, что в школе задолбал :gigigi:)))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285269
Ого! И прокатило! У нас с этим народ (дети) тут же пошагают прямиком к омбудсмену, далее у автора фраз будут неприятности как минимум от директора.
Да прям! Они к этому привыкли. Мимо ушей все пропускали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
Да прям! Они к этому привыкли. Мимо ушей все пропускали.
Уродская какая-то школа...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
вот потому что патриотизм в школе не прививают,вот поэтому и получаем имбицилов,которые продают за айфон медали деда....когда я училась,у нас были классные часы,где нам рассказывали про героев ВОВ и вообще про победу,про войну,про совесть и морали,поэтому и наше поколение человечнее,чем сейчас молодые,выросшие в 90,у которых ни совести,ни воспитания,одно бабло в уме.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285269
Вот возник у меня такой вопрос . Практически в каждом классе есть изгои. И каковы действия в таком случае учителя? В воспитание он не лезет, значит просто отучил и пошел со спокойной душой домой?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
выросшие в 90
У детей нет моральной стойкости выдерживать лишения, как у взрослых. Как жили в 90-х, все помнят? У многих тогдашних детей ненависть осталась за безденежье родителей!

Сама помню такую сцену. Дочь громко просит маму купить шоколадку, а мама отвечает, что денег нет. Дочь начинает кричать, потом переходит на ультразвук. Маленькая, лет трёх, что ей объяснишь? мама чуть не плачет, а я купила эту сраную шоколадку и дала (дело на автобусной остановке было, тогда в них были киоски с фигнёй).
Эта была мелкой и не понимала. А кто постарше? Весело им было слышать постоянно "денег нет"?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270894
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486084
Вот возник у меня такой вопрос . Практически в каждом классе есть изгои. И каковы действия в таком случае учителя? В воспитание он не лезет, значит просто отучил и пошел со спокойной душой домой?
Вот не в курсе, если честно, но тоже интересно: как быть с Чучелом?
Кстати, училка Чучела тоже проявила чёрствость какую-то. И это в ТОЙ школе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 38
Последний ответ Сегодня в 19:50
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ Сегодня в 19:40
от ЛенкаБелка
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 55
Последний ответ Сегодня в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 542
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.