Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 11. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Вот почему у меня никогда не будет детей  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
29

Я рос в семье среди ещё двух сестёр и брата. Так получилось, что я самый старший (честное слово, я не специально). И примерно лет с шести именно мне приходилось мыть посуду не только за собой, но и ещё за остальными членами нашей семьи. Я не знал такого счастья, как водопровод. Приходилось воду в бак таскать вёдрами зимой. Летом вполне с этим справлялся шланг и насос, а вот зимой всё промерзало. Я рос, а вместе со мной росли и мои обязанности. Я бы с радостью часть обязанностей переложил на младших, но ждать было долго. А в семье как-то все привыкли, что я наравне со взрослыми колол дрова, растапливал печь и столярничал в отцовской мастерской. По инерции добавлялись новые обязанности к старым.

Совсем тяжко стало в старших классах школы. Чтобы хоть как-то выбраться из семьи я старался хорошо учиться. Но учёба учёбой, а военкомат не дремлет. Меня успели забрать в армию раньше поступления в ВУЗ. Сказать, что в армии мне понравилось — нет, не очень понравилось. Но и адом бы армию не назвал. Если честно, то я там отдохнул. По крайней мере, уставал в разы меньше, а наедался от пуза.

Вернувшись из армии я уже не стал поступать в университет, а сразу отправился работать. Первым делом снял квартиру. Прошло уже четыре года после возвращения из армии, а мать до периодически звонит с негодованием: почему на этих выходных я не пришёл. Чуть не накричала на меня во время телефонного разговора из-за того, что отец сам ставил опалубку и бетонировал фундамент под новую тепличку. Сказала даже, что я неблагодарный и им обязан своим рождением.
Не стал матери говорить, что в единственный выходной я просто хотел выспаться, потому что постоянно работать и спать менее 4 часов в сутки слишком тяжело. Да, я считаю, что рожать детей ради обслуги или халявной рабочей силы - не совсем правильно.

Я совсем уже не хочу заводить собственных детей. Мне точно никто в старости (если доживу до неё) не принесёт стакан воды, потому что я не собираюсь всю жизнь ждать этой старости и до старости кого-то эксплуатировать.
Источник: интернет


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
вот писала я как то . была девочки знакомая из многодетной семьи. любила и маму и всех своих сестер ,братьев. но была категорична,больше одного рожать не собиралась

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
У дочери был бой- френд, а у него был младший брат, на 14 лет младше. Папа в загранку ходил, а мама воспитательница детского сада, так вот, он так устал от воспитания младшего брата, что вообще не хотел детей. У нас Зайчику 12 лет, а он так и не женился, пока.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 Я росла без сестёр и братьев и поэтому сама родила троих. Тем кто рос в большой семье не понять, как иногда грустно  быть единственным ребёнком  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бедный парень  :( 

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Я росла без сестёр и братьев и поэтому сама родила троих. Тем кто рос в большой семье не понять, как иногда грустно  быть единственным ребёнком  O:-)
Мне не было грустно)) Меня так грузили по дому-что не дай бог ещё бы и нянчится пришлось бы!  :happens:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У дочери был бой- френд, а у него был младший брат, на 14 лет младше.
У меня сейчас 4 месячный внук и его родные брат 13 лет и сестра 9 лет..Понятно что любят они малыша.Сейчас каникулы ,но стала я замечать,что они стали избегать водится с малышом.Внучка уже неделю у меня спит,свое постельное перетащила под предлогом.что малыш не дает спать.А внук вообще уже переехал в гостевую комнату ко мне в мансарду.Мама докричаться не может,все то одного,то другого ищет. Мы конечно похахатываем над ней.Но сегодня внучка маме сказала,что мол вы нас не спрашивали,надо вам ли малыша,вот сами и водитесь.Конечно это все сказано было на смехе,но доля правды есть в этом. :bnu: :hihihihi:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
У меня сейчас 4 месячный внук и его родные брат 13 лет и сестра 9 лет..Понятно что любят они малыша.Сейчас каникулы ,но стала я замечать,что они стали избегать водится с малышом.Внучка уже неделю у меня спит,свое постельное перетащила под предлогом.что малыш не дает спать.А внук вообще уже переехал в гостевую комнату ко мне в мансарду.Мама докричаться не может,все то одного,то другого ищет. Мы конечно похахатываем над ней.Но сегодня внучка маме сказала,что мол вы нас не спрашивали,надо вам ли малыша,вот сами и водитесь.Конечно это все сказано было на смехе,но доля правды есть в этом. :bnu: :hihihihi:
А по моему смешного мало,а вот правды  :happens:

Оффлайн Ришуля

  • Знаток
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1582
Я росла без сестёр и братьев и поэтому сама родила троих. Тем кто рос в большой семье не понять, как иногда грустно  быть единственным ребёнком  O:-)
А кто рос в многодетной тот чаще всего много не хочет, если хочет вообще.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У моей сестры трое,но все погодки.Никто ни с кем не водился.Дети и сейчас очень дружны.У моих 4 года,тоже не заставишь водится.,мал сам еще.Все- таки разница в возрасте не должна быть большой ,как у моих внуков  целых 13 лет.Мы тут как-то подсчитали,что когда малой в школу пойдет,старший может запросто женится.  :hihihihi:
.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Ну рожать для себя надо,а детям детство организовывать...

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну рожать для себя надо,а детям детство организовывать...
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
У моей сестры трое,но все погодки.Никто ни с кем не водился.Дети и сейчас очень дружны.У моих 4 года,тоже не заставишь водится.,мал сам еще.Все- таки разница в возрасте не должна быть большой ,как у моих внуков  целых 13 лет.Мы тут как-то подсчитали,что когда малой в школу пойдет,старший может запросто женится.  :hihihihi:
.
Просто среди моих друзей есть те,кто  из многодетных,старшие,не на 5-10 конечно человек,но 3-4 ребенка.И у всех ситуация,прям в вину вменяли "ты старший ты обязан", но только родители рожают кому?детям что ли?вот и получается " Вы нас не спрашивали", а в обязанности вменяют  O:-) а детство, юность где? Нету,правов таких не имеешь,ведь у тебя на руках младший брат/сестра.Это я не про ваших родственников,конечно,просто тему такую завели, фразу вот эту "меня не спрашивали", мне и вспомнилось

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Нету,правов таких не имеешь,ведь у тебя на руках младший брат/сестра
Я с Вами согласна.Обычно так оно и есть . Просто в удовольствие поводиться,поиграться с малышом это одно,а когда ребенку старшему это вменяют в обязанность -это как говорится две большие разницы. :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 221
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 590
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 61.