Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Материнский капитал? ? ?.  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
stesha,

пока дети вырастут,
то на получение образования этих денег не хватит,
только,если на 1-2 курса
Гогоська,
На образование-то можно... Но как здесь тебе обойти закон.. Ведь речь идёт о платном официальном образовании... Репетиторы сюда не подходят..Я лично не хочу даже связываться... Не умею.. Хотя и слышала..., что умеючи умеют))) простите за тавтологию...
Вот я и говорю...государство держит нас...почему мы не имеем права голоса?...нам кинули эту косточку типа с мясом...(маткапитал)...а прав мы не имеем...мусолим,мусолим...это...а сдвигов ни фига...а правительство рапортует что всё хорошо....разве они правы?...


Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
stesha, Гогоська, Вот я и говорю...государство держит нас...почему мы не имеем права голоса?...нам кинули эту косточку типа с мясом...(маткапитал)...а прав мы не имеем...мусолим,мусолим...это...а сдвигов ни фига...а правительство рапортует что всё хорошо....разве они правы?...
Да они-то не правы..., но у меня лично нет таких мозгов, чтобы их обмануть.. Да и не умею я... Мама в детстве отучила врать так, что теперь до сих пор мучаюсь))))

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
дочка заканчивает учебу,
если плата была в то время,
когда поступала 70-90 тыс(неточно),
то с этого года- свыше 200 тыс.
и какой материнский капитал выдержит?


Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Просто для пенсию для себя, предлагаю не рассматривать, государству я не верю. У моего мужа на страховой части было 252 000рублей и я всегда говорила, что не верю, что получу их, он скончался в 57 лет, я не получила ни копейки, т.к. это не накопительная, государству верить я уже не могу. Узнавала не могу ли я получать пенсию по потери кормильца по достижению им 60-ти лет, получила ответ, что не была на содержании, т. к. всю жизнь работала.
Ваш  муж рождён до 1967г., на него эта статья наследования не распространяется согласно законодательства по пенсионному законадательству.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Ваш  муж рождён до 1967г., на него эта статья наследования не распространяется согласно законодательства по пенсионному законадательству.
))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 08:38 от лида74 »


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Продайте недвижимость старшего ребенка, и купите другую, добавив мат. капитал. Эта новая квартира должна быть оформлена НА ВСЕХ членов семьи ( в договор купли-продажи включаются все детки). Потом эта квартира продается, если старшие детки совершеннолетние все проще. Вам потребуется распоряжение органов опеки на продажу с обязательным одновременным приобретением недвижимости  на несовершеннолетних такой же площади. Т.е. покупаете кв-ру 35 кв.м. с мат.капиталом, оформляете в равных долях на всех членов семьи (5 человек), при последующей продаже оформляете на своих несовершеннолетних детей долю в имеющемся у Вас доме, соответствующую 7кв.м. на каждого из них. Можно это сделать не сразу, а лет через пять-десять, главное выдернуть деньги сейчас, вложив их в недвижку.
Если наличка нужна сейчас, то схема почти такая же.Продаете квартиру старшего дитяти, покупаете точно такую же, за те же самые деньги с привлечением мат. капитала, но делаете ЗАВЫШЕНИЕ стоимости приблизительно на сумму мат.капитала ( примерно на 300 т.руб больше действительной цены....точную сумму мат. капитала не помню).Пенсионный фонд такую сделку скорее всего пропустит, т.к. цена на квартиры одних и тех же параметров может колебаться в пределах 300т. руб.На цену влияет и район, и расположение дома в квартале (у дороги, во дворе), и этаж, солнечная-не солнечная сторона, общее состояние кв-ры. НО...продавец данной кв-ры соглашается, что при подписании договора купли продажи он получает не всю сумму наличными (ваш первый взнос без учета мат. капитала), а за вычетом мат. капитала.Но расписывается в расписке , что получил эти деньги. Оставшуюся сумму продавец получает перечислением на  свой счет материнских денег в течении 2 месяцев. Сейчас на рынке недвижимости стагнация , и найдутся люди, которые согласятся на такую схему. На пальцах - Квартира старшей дочери стоит 2млн., продаете, находите такую же за 2млн, подаете документы в пенсионный оценив ее в 2млн.300т.р, на сделке отдаете продавцу 1700т.р, он расписывается за получение 2млн., потом пенсионный перечисляет ему 300т.р (мат. капитал).

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
на всякую старуху найдется проруха :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 23
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 111
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 215
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 271
Последний ответ Сегодня в 00:05
от Йожик
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 49.