Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 2. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 3. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от glasha 4. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. 9 лет назад, 2 мая 2015 года не стало Майи Плисецкой. Я хотел бы сегодня всп (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Материнский крест или не трогайте невесток  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Как-то разговаривала со знакомой, какой мужчина ей нужен. Незадолго до разговора она с очередным расплевалась, сковородой с картошкой ему заехала. Бодрая такая тётка!  :xixixi: И говорит она мне:
- Мне нужен такой, как твой муж.
 А, надо сказать, что она у меня дома частенько бывала, мужа моего знала. И вот что ей ответить? Ответила, как чувствовалаяяяяя6
- Мой муж такой, каким он тебе нравится, это потому, что он со мной. Будь он с тобой, через неделю либо ты бы его сковородой убила, либо он тебя чем-то прикончил.

Это я к тому в разговоре про свекровь и достойную - недостойную мужчины женщину, что мужчина часто становится таким, что мама им гордится, именно с этой одной женщиной. Но, как говорят, не всегда мудрость приходит с возрастом, случается, что старость приходит одна. Ну, не научилась женщина за долгую жизнь уму-разуму, что тут поделаешь?! Хорошо, хоть бывшая невестка свою судьбу устроила.


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Есть такие особи с которыми просто невозможно найти общий язык . И мудрость тут абсолютно не причём
Я приведу вам пример. В детском центре работают два преподавателя, к одной дети бегут, а к другой дети с ревом не хотят идти. Виноваты дети? И эта, вторая, как вы рассуждает: Сволочи детишки, с ними невозможно общий язык найти.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Правило сказали, здоровый эгоизм, но не материнский, от которого страдают и мучаются дети. Чем эта мать своего сына, лучше тех, которые бросают своих детей?
Взрослый сын не ребенок. Ни к чему с ним нянчиться, надо уже думать о себе и своем комфорте.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Полно свекровок властных и тещ.
А девчонки, если молодыми выходят замуж, то слушают матерей. И царьков с комплексами Наполеона и тиранов  видела лично и не раз и наблюдаю, да хотя бы по заметкам и страшным историям в kp и  mk. ru..
В этой истории, женщина, жена сына,  с опытом и не она создала недобую атмосферу и не она причина такой судьбы бывшего, поэтому я согласна с тем, что не стоит влезать беспардонно в жизнь молодых.
Мои наблюдения за жизнью показывают другое. Но спорить не буду.
Не досталось мне дрянной свекрови, как тёща я - сущая абстракция  :laughy: *что-то подсказывает, что как мать ехидна* Неохота лезть и поучать. Ездить и проверять тоже неохота. Спрашивать и то неохота. Что считают нужным, то и расскажут сами.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я приведу вам пример. В детском центре работают два преподавателя, к одной дети бегут, а к другой дети с ревом не хотят идти. Виноваты дети? И эта, вторая, как вы рассуждает: Сволочи детишки, с ними невозможно общий язык найти.
Чудное сравнение: несмышленыши малыши и половозрелая особь  :xixixi: да и свекровь/теща не воспитательница со проф.образованием, чтобы терпеть выкрутасы взрослых людей.


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Чудное сравнение: несмышленыши малыши и половозрелая особь  :xixixi: да и свекровь/теща не воспитательница со проф.образованием, чтобы терпеть выкрутасы взрослых людей.
Ах! Не уточнила. Детям 16-17 лет. Ну да, конечно, несмышленыши, малыши.Я про то, что попадись такая взрослая  тетя,бабушка,  свекровь, теща, преподаватель, соседка,  на пути моих детей( и взрослых и невзрослых), которая бы считала, что они сволочи и с ними невозможно общий язык найти.Жестко могу написать,промолчу.Уточню, я об взаимоотношениях старших и младших.Старший на 20-30 лет, а то и на 50 всегда должен быть умнее младших, иль все таки наоборот?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ах! Не уточнила. Детям 16-17 лет. Ну да, конечно, несмышленыши, малыши.Я про то, что попадись такая взрослая  тетя,бабушка,  свекровь, теща, преподаватель, соседка,  на пути моих детей( и взрослых и невзрослых), которая бы считала, что они сволочи и с ними невозможно общий язык найти.Жестко могу написать,промолчу.Уточню, я об взаимоотношениях старших и младших.Старший на 20-30 лет, а то и на 50 всегда должен быть умнее младших, иль все таки наоборот?
В 16-17 лет с ревом идут на занятия?  :xixixi: ну да ладно  :laughy: мудрее тот, кто устраивает свою жизнь так, чтобы сохранить свое душевное спокойствие и оградить себя от любой сволочи любого возраста  :happens:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Это из-за меня у них начались скандалы. Это из-за меня он побил ее беременную. Это из-за меня у нее случился выкидыш и дальнейшие проблемы со здоровьем.
Ладно,скандалы из-за свекрови. Но бить свою любимую БЕРЕМЕННУЮ жену,тут его мать каким боком? Только последняя сволочь может поднять руку на беременную женщину! Правильно сделала,что не простила и развелась. И пусть гад пьёт,и пусть сдохнет. Ребёночка не пожалел своего,т.в.а.р.ь. :facepalm:


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
В 16-17 лет с ревом идут на занятия?  :xixixi: ну да ладно  :laughy: мудрее тот, кто устраивает свою жизнь так, чтобы сохранить свое душевное спокойствие и оградить себя от любой сволочи любого возраста  :happens:
Есть правда в ваших словах. Вот эта мать, про которую здесь пост кто по вашему?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Есть правда в ваших словах. Вот эта мать, про которую здесь пост кто по вашему?
Яжымать несравненного кАтенка она!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Есть правда в ваших словах. Вот эта мать, про которую здесь пост кто по вашему?
Глупая женщина, которая сама нажила себе проблем.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да таких историй много, лезть не только  в жизнь детей , но и вообще в чужую жизнь с дурными посылами это всегда имеет последствия.
Есть ведь и тёщи которые обожествляют своих дочерей, не только свекрови.
Взрослые дети должны сами набивать себе шишки, чужую жизнь прожить невозможно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 15:05 от эка »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Я буду идеальная свекровь, уверена  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Я буду идеальная свекровь, уверена  :xixixi:
Дадада, вот приведёт кАтенок прАститутку, тогда отчитаешься о своей идеальности!
Я вот тёща - лучший друг человека  :cool:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Мои наблюдения за жизнью показывают другое. Но спорить не буду.
Не досталось мне дрянной свекрови, как тёща я - сущая абстракция  :laughy: *что-то подсказывает, что как мать ехидна* Неохота лезть и поучать. Ездить и проверять тоже неохота. Спрашивать и то неохота. Что считают нужным, то и расскажут сами.
Вот так я живу.Две взрослые замужние дочери,иногда жалуются,выслушаю всегда.На вопрос: как ты думаешь?отвечаю:не знаю, смотри сама.Не так уж всё плохо,посмотри, какие есть у людей проблемы...Сначала обижались,теперь привыкли.Никогда ничего не выспрашиваю,захотят, расскажут сами.Хожу к ним только по приглашению,ну или если необходимо,предупреждая о своём появлении.С зятьями отношения хорошие,внукам всегда рады и готовы помочь.При этом, я очень люблю своих детей,и ни дай Бог что,всё отдам не задумываясь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 55.