Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

Материнский крест или не трогайте невесток  (Прочитано 6388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Странный случай. Похоже на придуманную историю, созданную, чтобы пролить бальзам на души невесток и до полусмерти напугать всех потенциальных и действующих свекровей  O:-)  То, что муж избил бывшую жену до выкидыша - это каким же мерзавцем и животным надо быть?! Тем более, что жили они якобы душа в душу :(  Когда мы были помоложе, муж порой устраивал мне скандалы, которые довольно часто совпадали с его визитами к матери. Я, естественно, понимала, что это результат каких-то недоброжелательных обо мне разговоров. Но ни разу мне не пришло в голову обвинить в этом свекровь! Мой муж был большой мальчик, и у него была своя голова на плечах - должен был понимать, что срывать своё раздражение на мне - подло, как бы его не настраивала мать. А тут - все хорошие - одна свекровь во всём виновата...Так не бывает...Да, что касается Алианы и ОВ. Вне зависимости от того, что из себя представляет бабка, Али - редкостная хамка и невоспитанная психованная злыдня. Упаси бог любую свекровь от такой невестки! O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270332
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482637
Вот соглашусь, Марин!
Спокойная и находчивая женщина плступала бы, как описывала я. А дура психическая Али всё в драку лезла с хабалистой и закалённой в драках смолоду бапкой. Ума нема, считай, калека! Нельзя с прожженым хамом играть на его поле, когда ты сам хам начинающий.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Странный случай. Похоже на придуманную историю, созданную, чтобы пролить бальзам на души невесток и до полусмерти напугать всех потенциальных и действующих свекровей  O:-)  То, что муж избил бывшую жену до выкидыша - это каким же мерзавцем и животным надо быть?! Тем более, что жили они якобы душа в душу :(  Когда мы были помоложе, муж порой устраивал мне скандалы, которые довольно часто совпадали с его визитами к матери. Я, естественно, понимала, что это результат каких-то недоброжелательных обо мне разговоров. Но ни разу мне не пришло в голову обвинить в этом свекровь! Мой муж был большой мальчик, и у него была своя голова на плечах - должен был понимать, что срывать своё раздражение на мне - подло, как бы его не настраивала мать. А тут - все хорошие - одна свекровь во всём виновата...Так не бывает...Да, что касается Алианы и ОВ. Вне зависимости от того, что из себя представляет бабка, Али - редкостная хамка и невоспитанная психованная злыдня. Упаси бог любую свекровь от такой невестки! O:-)
Очень похоже! Марин! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 527
Да и невестка ,что-то подозрительно быстро снова замуж вышла с маленькими детьми .Значит был "запасной аэродром" !  :durdom: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Человек в 20 лет еще ничего из себя не представляет.В голове молодость, караоке, и счастливое будущее впереди, вера в людей, что они все хорошие.Вспомните себя! Знаю что ответите, что в 20 лет были самой умной.
Человек уже в пять лет что то из себя представляет  . И себя вспоминать мне ни к чему . Ума палаты ииопыта жизненного возможно было мало , но на мужиков не бросалась , матери в жбан не давала , от первого встречного не рожала  , с окон не прыгала , старух факами не гоняла , да и ребёнка бы не кинула ради мужика или караоке .  В 20 лет гнильё прет из того , в ком оно давно и плотно сидит . И в 50 оно никуда не денется


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не трогайте невесток и не получите проблем с сыновьями

Я вот читаю о плохих невестках, слышу от приятельниц, что сын женился, а невестка не очень подходит под стандарты свекрови, и мне хочется кричать, орать, каждый день говорить всем: "Не трогайте невесток! Не разбивайте семьи! Не наушничайте сыновьям! Не вмешивайтесь в чужую жизнь и семью! Не накликайте беду! Они сами разберутся! Если у них не получится семья, они сами разберутся или расстанутся и винить никого не будут!"
Это я сегодня такая умная. 5 лет назад я была такой же свекровью, как и те, о которых читаю. Да, и что говорить? Свекрови все одинаковые, просто кто-то умеет молчать, а кто-то, как я, пытается что-то исправить, изменить жизнь любимого сына. Естественно, невестка всегда недостойна сыночка, это же чужой ребенок. А чужие дети всегда хуже своих.
Мой сын женился на женщине старше его на 6 лет и у нее уже был ребенок от первого брака.


Девчушка хорошая, послушная, моего сына папой звала. А меня это больше всего бесило.
Дети жили отдельно, у них все ладилось, работали, отдыхать на море ездили, машину купили, планировали строить дом. Больше всего я боялась строительства дома. Думала, построят жилье, она его обманит и оставит в одних портках.
А тут еще всякие слухи о ней стали до меня доходить. А потом я случайно оказалась в больнице с ее бывшей свекровью и та мне понарассказывала всяких подробностей из прошлого. Ну, и давай я своего сына спасать от этой акулы...
Не хочу вспоминать, но их развод дался мне тяжело.
Ну, думала я, сейчас сын найдет себе достойную девушку, женится, детки пойдут, мы с мужем квартиру им отдадим, сами в деревню переедем на пенсии, коровку заведем, цыпляток прикупим, внуков растить будем... Нарисовала себе такую идеальную жизнь... Да вот только в той идеальной жизни жить было некому.
После развода с женой сын снял квартиру и запил.
Запил сильно. Так сильно, что на работе терпели-терпели и уволили. А он стал пить еще пуще прежнего. За квартиру оплачивать перестал. Да и кто пьянице будет жилье сдавать? Он жить пришел к нам.
Вы представляете, что значит матери видеть алкаша-сына каждый день?
Не дай Бог никому!!!
Как-то он сказал, что это я виновата в его разводе с Ниной, что он ее любит, что забыть ее он не сможет и жизни у него без нее нет.
А мне и возразить было нечего.
Однажды я пошла к Нине поговорить, попросить прощение, возможно, попросить ее поговорить с бывшим мужем и с тайной надеждой где-то глубоко в душе, что она простит меня и снова станет жить с моим сыном. С момента их развода прошло три года.
Чуда не случилось. Нина была замужем, ждала ребенка, но поговорить со мной согласилась.
Она сказала, что я виновата в том, что случилось. Это из-за меня у них начались скандалы. Это из-за меня он побил ее беременную. Это из-за меня у нее случился выкидыш и дальнейшие проблемы со здоровьем. Это из-за меня они развелись. А как любили друг друга! Они насмотреться и надышаться друг другом не могли. Они думали, что будут всегда счастливы. Планировали построить дом, родить двоих или троих детей. Старались не обращать внимания на мое поведение и на мои козни... Но вода и камень точит.
Теперь я пожинаю плоды того, что заслужила.
Это невероятно тяжело. Но это мой крест и я его, согнувшись низко к земле, несу. Даже когда упаду, я буду его тащить. Это мой крест и мой сын. Я не брошу его никакого. А ведь могло быть все совершенно иначе. Но я тогда думала, что та, чужая женщина, недостойна быть настолько счастливой рядом с моим умницей и красавцем сыном. Я думала, что он способен осчастливить любую и рядом с ним по жизни должна идти более подходящая девушка, которая не была бы раньше замужем, не имела детей от других мужчин.
Я думала, я хотела, я мечтала... Я добилась... Но жизнь распорядилась иначе.
Теперь я хожу в церковь, молюсь и надеюсь в силу материнской молитвы.
Для матери нет большего счастья, чем видеть счастливым своего ребенка. Только, к огромному сожалению, мы часто об этом задумываемся потом...
И мне хочется сказать: "Женщины, матери, свекрови, тещи!!! Не мешайте жить своим детям!"ссылка

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96997

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
Ещё все бы так раскаивались...было бы замечательно.


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 527
Поздно пришло прозрение ...увы....

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Я одного в таких историях не понимаю: ну наговаривала мать на невестку, а сын слепо ей поверил, что ли? Фигня

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Было.....повтор....
Пожалуйста, 911 нажимайте в следующий раз и ссылку на повтор указывайте  :flower3: Спасибо за понимание  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 55.