Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Простые числа: Классические значения  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
4
Простые числа: Классические значения

Рекомендации

Внимательно прочтите значения всех чисел. Постарайтесь спроецировать их на свои числа – особенно дня рождения, жизненного пути, имени, личности (судьбы) – главные числа вашей жизни.

Европейские значения чисел


Вначале познакомимся со старинными классическими значениями. Несколько веков назад о них поведал знаменитый ученый, философ и математик Корнелиус Агриппа в своем труде «Оккультная философия» (1553).

Числа по Агриппе

1— число цели, собственной персоны, могущества и честолюбия, желания и стремления к действию. Число лидеров и воинов, агрессивности и амбиции. Стоит помнить, что один из главных богов языческой Европы так и звался – Один.

2 – число двойственности, антитеза крайностей: день – ночь, мужчина – женщина. Однако именно это число контраста и удерживает мир в равновесии, смешивая позитивные и негативные начала.

3 – число неустойчивости, суеты сует нечестивого мира. Однако оно же число продолжения 1 и 2, своеобразный «ребенок» этой пары, число взаимосвязи, единства прошлого, настоящего и будущего. Число, символизирующее талант и приспособляемость. А также число развилки: 3 сказочные дороги, 3 мечты, 3 волшебных подарка.

4 – природное число: 4 времени года, 4 времени суток. Как отражение матушки-природы, это число самое устойчивое, надежное и прочное – число квадрата.

5 – это число внезапности и добровольного риска и, как награда за этот риск, – число счастья, хотя и непредсказуемого. Это число бунтарей, духовной свободы и независимости. Это число огня, который нельзя обуздать, зато можно приручить. Это число перспективы и душевного беспокойства, которое толкает человека на странствия, путешествия, открытия. Это число многогранности, число загадочной звезды.

6 – это противоречивое число. С одной стороны, число счастья и гармонии, способное вместить в себя и понять такие противоположности, как 1, 2 и 3. Это идеальное число, поскольку делится и на четное (2), и на нечетное (3). Однако это и неустойчивое число, число-перевертыш, поскольку мгновенно становится из Шестерки Девяткой. Древние математики считали 6 самым надежным числом. Однако христианские теологи обозначили и его звериную сущность: как известно, три шестерки – число дьявола.

7 – число тайны и ее познания. Число божественного Космоса (7 правящих планет), число тайны времени (7 дней недели) и всего сущего (7 чудес света), число гармонии (7 цветов радуги и 7 нот). Это число изучения тайных знаний – религиозных и эзотерических и исследования неизвестного.

8 – число материального успеха. Число прочности и устойчивости, доведенное до совершенства – двойного квадрата. Если же его разделить на 2, оно станет показывать учетверенное равновесие. Однако оно же и число бесконечности, поскольку в написании представляет собой два перекрещенных круга.

9 – число всеобщего успеха, достижения, глобальности, объединения. Самое большое из всех элементарных чисел. Но оно же и ступень к самому малому элементарному числу – 1. Число 9 – это перемена – конец, ведущий в бесконечное начало, рубеж, начинающий новый цикл развития. Это число личности, которая осознала себя цивилизацией, или, наоборот, – цивилизации, которая явила себя как личность.

 

Ориентация в жизни



1 – для Единицы жизнь – поле битвы или пространство, где именно она все должна поставить на свои места, подмять под себя.

2 – для Двойки жизнь – дружеский круг, где она должна всех убеждать, всех в круг впускать, но никого не выпускать. Словом, жизнь – поиск пары, сообщества, круговой поруки и мировой гармонии.

3 – для Тройки жизнь – игра, театральная сцена, где все выступающие всегда могут переиграть и повторить свои роли, где не следует слишком серьезно ко всему относиться, а, напротив, лучше посмеяться и подурачить других играющих. К сожалению, Тройка чистосердечно не понимает, что мир – помост, где второй выход может стать выходом на плаху, а не на бис.

4 – для Четверки жизнь – балансировка на неустойчивой грани. И именно ей, Четверке, приходится устраивать устойчивость, выстраивать равновесие – создавать из хаоса порядок. Она видит себя скалой среди бушующего океана жизни.

5 – для Пятерки жизнь – это путешествие в огромном лабиринте, тайны которого так хочется понять и в котором так интересно находиться. Она не боится потеряться в этом лабиринте, напротив, испытывает искушение обследовать самые потаенные уголки.

6 – для Шестерки жизнь – это прежде всего поиск прибежища, дома, где все должно быть спокойно и уравновешенно. Как не вспомнить пословицу «мой дом – моя крепость». Однако в поисках места безопасности Шестерка вечно о чем-то беспокоится – о дальнейшем, о деньгах и, конечно, о тех, кто рядом.

7 – для Семерки жизнь – бесконечный поток познания и поиск истины – в окружающем мире, в самом существовании, в себе и окружающих, в культуре и науке, в эзотерике и религии. Везде, куда только устремятся размышления и анализ ее всеобъемлющего ума. Игры ума, пожалуй, это главное.

8 – для Восьмерки жизнь – возможность похозяйствовать, переделать все на свой лад, превратить мир в огромную стройку. При этом строить, возводить, создавать, по мнению Восьмерки, нужно не только дома, заводы и фабрики, но и банки, фирмы, биржи, а еще и воплощать глобальные задумки, осуществлять идеи. Словом, руководить огромными потоками дел и идей. Восьмерка – устроитель масштабных проектов и перераспределитель энергетических потоков – энергии дел, начинаний, денег и средств.

9 – для Девятки жизнь, как и для Шестерки, – создание порядка из хаоса, укрепление законности, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Однако сама-то Девятка отлично знает, что ничего вечного на земле нет, и свою миссию она видит в том, чтобы подготовиться самой и подготовить других людей к предстоящим переменам – дать силу, мощь, уверенность в собственных силах, чтобы можно было спокойно вступить во времена Единицы, которая видит весь мир как поле боя, где нужно застолбить свое место – свою личную точку в пространстве.


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 13:11 от серебро »


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Античные значения простых чисел


Теперь немного о других классических значениях. Так, древние греки во главе с Пифагором, основателем нумерологии, имели свои традиционные основы числовых значений.

Традиционно считается:

1 – число мужское, число солнца

2 – число женское, число луны

3 – число сына, число дорог

4 – число дочери, число устойчивости и места на земле

5 – число развития, движения и любопытства, параметр неизвестности, число ветра и перемен, число фавора

6 – число семьи, детей и родителей, число земных стремлений

7 – число познания, число духа

8 – число материальности, денег, мощи и энергии, число бесконечности

9 – число рода, человеческой общности
 

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
параметры развития

1 – я начинаю из точки, я действую

2 – я выстраиваю линию, я держу равновесие

3 – я развиваюсь в разные стороны, и мне все равно в какую – я равно удален и равно приближен ко всему

4 – я обретаю устойчивость и обустраиваю пространство

5 – я вырываюсь из устойчивости и устремляюсь вдаль

6 – я стремлюсь все ввести в свое русло, проложить ровный путь и «подстелить соломки» на всякий случай

7- я торможу разбег, потому что исследую мир

8– я раскручиваю небесные сферы (кольца) вокруг точки до бесконечности, набираю энергию и получаю Награду

9 – я награждаю, я вбираю все деяния, и я же все перевертываю, ибо я – число перемен


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534

Традиции Древнего Востока


Древнее китайское учение фэн-шуй тоже внесло свой вклад в нумерологию. Восток рассматривает все, включая и цикловые значения, соответственно природным жизненным циклам. Это оказалось весьма неординарным, но интересным взглядом на цикличное развитие чисел.

Параметры природных циклов

1 – ранняя весна, когда мощными усилиями взламывается первая корочка льда, появляются первые сосульки. Сила, которая в своем праве и которой нет противодействия, сколько бы зима ни лютовала. Именно такими чувствуют себя Единицы. Правда, им ко всему приходится прикладывать удвоенные усилия, зато из этих усилий (1 + 1 = 2) развивается движение жизни. Период первого толчка.

2 – сильная весна, когда уже шумят половодья, Солнце соединяется с Землей (небесное с земным), чтобы нагреть ее и впоследствии дать всходы. Из комфортного союза небесного (1) и земного (2) возникает новая сущность – 3. Период переговоров и соединения, надежды на будущее.

3 – поздняя весна, когда из бывшего прежде рождается реальное будущее. Открытие радости жизни, когда все сверкает, бурлит, наливается соками, готовится к чему-то прекрасному. В это время и происходит реальное рождение богини весны (как сказали бы в Европе, рождение Венеры из морской пены). Период прихода. Далее ожидается многообразие жизни, состоящее из трех основных чисел – 1, 2, 3.

4
– начало лета, когда после бурного периода 3 наступает период спокойствия и устойчивости (2 х 2 = 4 – квадрат). Все вскопано и посажено. Все – в ожидании, все – впереди. Период определения и основания всего сущего, земного и природного.

5 – двоякий (5 = 2 + 3) и основополагающий период. Сначала сильное лето – всходы взошли и заколосились. Это – результат. Но пока он еще непредсказуем, существуют опасения, которые развеет только будущий урожай (надежда 2). Затем вызревание урожая во всем его многообразии (как 3 – расширенный период прихода, рождения). На сей раз это период осуществления во всем многообразии.

6 – ранняя осень. Сбор плодов. Работа на обретение богатства. Защита от нищеты. Период сбора, результата, достатка: удвоения (3 х 2 = 6), утроения (2 + 2 + 2 = 6). Период быстрый, наполненный работой, суетой и спешкой. Но также и период освобождения от ненужной силы, период возможности изменения жизни (6 выступает как перевертыш 9).

7 – поздняя осень. Осмысление природных и небесных даров, приобретенного и нажитого. Последние сборы того, что было не замечено в суете Шестерки, не подобрано на полях урожая жизни. Период успокоения, расслабленности от предыдущей быстроты, но одновременно и период некоего нарождающегося внутреннего беспокойства о том, что ожидает в будущем, – борющиеся в душе влияния устойчивой Четверки (надежда 2 в квадрате) и бурной Тройки, готовой к рождению чего-то нового, а также комфорта Двойки и непредсказуемости Пятерки. Период осмысления.

8 – первые заморозки, первый сигнал будущих перемен. Продажа и реализация собранного урожая и подсчет полученных доходов. Управление этими доходами и получение выгоды – такой, чтобы хватило до следующей жатвы. 8 – денежное число и число энергий будущего во всех учениях. Период доходов, но не только земных, но и небесных. Период соединения колец в гармонию, при которой земная выгода дает человеку возможность заняться духовными делами.

9 – сложное время зимы. С одной стороны – период, когда наступает истинный белый покой и зимняя спячка. Однако 9 – число перемен. И время сна Земли обманчиво. На самом деле в недрах ее уже начинается новая работа следующего цикла. Так и человек в это время, в период покоя, уже мысленно начинает готовиться к новому периоду жизни. Возрождение уже близко. Скоро раздастся стук первой капели – времени 1.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Тайные значения чисел


1 – источник. Ваше подсознание всегда находится в контакте с источником жизни, и вы всегда можете им воспользоваться.


2– примирение противоположностей. Всегда и для всего ищите пару, союзника и партнера.

3 – открытие чувств. Всегда и во всем доверяйте своему сердцу.


4 – сад, который вы посадили. Вы – тот самый камень, на котором взращен прекрасный цветок.


5 – великий посвятитель в тайны. Вы готовы на все, лишь бы избегнуть рутин жизни и заняться интересным, загадочным и неизведанным.


6 – паук, ткущий паутину в великой спешке. Вам предстоит собирать материальные и жизненные ценности. Все – для семьи.


7 – двойственность мира – явного и тайного. А вы – мостик между этими мирами. Не бойтесь переходить из одного в другой. Именно вас мостик всегда выдержит.

8 – бесконечное повторение. Постарайтесь повторять лучшее.

9 – пересмотр жизненных позиций. Не страшитесь перемен.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 10:59 от Просто Мария »


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Спасибо,Просто Мария!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 47.