Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Еда на неделю за 96 рублей  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
22
Девушка решила пропитаться на 100 рублей в неделю — что у неё, собственно, и получилось.
Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:

1) Макароны — 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты — 17,30 р. (1,748 г.)
3) Картофель — 11,58 р. (0,788 г.)
4) Морковь (2 шт.) — 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)
5) Помидор (3 шт.) — 15 р. (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) — 10 р. (на рынке)

Итого: 96,20 р.


Что я готовила:

1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)
2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)
3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре
4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой
5) Просто вареные макарошки

В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные. Продукты быстро приедаются, один салатик меня радовал (уж сильно он мне нравится).

Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил. Наверно, ещё раз так попробую, но уже на 200 рублей, так как хотелось бы больше разнообразия в еде.

А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Мне нравится такая идея. Как-то встретили нашего родственника .Он отлично выглядел,похудел. Оказывается поставил эксперимент и месяца три  питался только на свою пенсию(она у него 18 тыс). так-то  и он ,и жена работают и неплохо зарабатывают

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5234
  • Карма: 22655
Масло она явно не учитывала.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мне кажется на неделю мало продуктов

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Мне нравится такая идея. Как-то встретили нашего родственника .Он отлично выглядел,похудел. Оказывается поставил эксперимент и месяца три  питался только на свою пенсию(она у него 18 тыс). так-то  и он ,и жена работают и неплохо зарабатывают
На 18 тысяч? Одному человеку? 600 рублей в день? Это с икрой? Не очень убедительный пример!  Вот пример семьи молодой с детьми, да ещё с ипотекой, когда те же 18 да на троих четверых!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
На 18 тысяч? Одному человеку? 600 рублей в день? Это с икрой? Не очень убедительный пример!  Вот пример семьи молодой с детьми, да ещё с ипотекой, когда те же 18 да на троих четверых!
Для него и это было ограничением,не зря же он похудел. Возможно он и бензин для машины из этих денег оплачивал,и лекарства,какие-то платежи.. Просто хотел проверить:выживет ли ,если что.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
На 18 тысяч? Одному человеку? 600 рублей в день? Это с икрой? Не очень убедительный пример!  Вот пример семьи молодой с детьми, да ещё с ипотекой, когда те же 18 да на троих четверых!
Когда есть дети,то всё гораздо сложнее. Их надо полноценно кормить, одевать,игружки-книжки покупать. Не зря многие пенсионеры с пенсий помогают работающим детям.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Для него и это было ограничением,не зря же он похудел. Возможно он и бензин для машины из этих денег оплачивал,и лекарства,какие-то платежи..
скорее всего все оплачивал, просто решил жить на одну пенсию в виде эксперимента


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Тоже есть желание провести такой эксперимент,надо провести! Сейчас осень,запасы есть.  O:-) только точно расписать меню,хотя ,на любой продукт есть множество рецептов  :smile:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Мне кажется на неделю мало продуктов
Конечно мало.
Две маленькие морковки на все про все, два помидора и 800 г картошки? Слишком сказочно. Без подсолнечного масла ни картошку, ни соус для макарон не сварганишь.
Где хлеб? Без него эксперимент не действителен  :xixixi: никаких калорий

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Конечно мало.
Две маленькие морковки на все про все, два помидора и 800 г картошки? Слишком сказочно. Без подсолнечного масла ни картошку, ни соус для макарон не сварганишь.
Где хлеб? Без него эксперимент не действителен  :xixixi: никаких калорий
точно,3 блюда из 800 гр картофеля O:-) может она учитывала только ужины,может где-то обедает биплятно? был эксперимент похожий семейной пары без детей(наши местные журналисты,телесемь-Челябинск),там была сумма заложена 1500 рублей на неделю,не уложились чуть-чуть,вот в это верю,где сахар,заварка,хлеб?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Это по сути лечебное голодание. Так можно продержаться неделю -другую.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
счетовод Вотруба...улыбнуло...
1. капуста - 1,8:7=0,26 гр. в сутки
2. макароны -0,45:7= 0,065 гр. в сутки
3. картофель - 0,8:7= 0,115 гр. благо картофель молодой...что по деревенски кожуцу не сымаем, что толкушка...там нуЖно
4. морковь 2 шт. в среднем 180 гр 1 шт... - округляю 0,4:7=0,055 гр.
5. томаты -помидор 3 шт. если розовые то 0,5...беру 0,6:7=0,09гр.
6. лук репчатый 3 шт. - 0,6:7=0,09 гр.
а теперь посчитаем три раза перекус...0,26+0,065+0,115+0,055+,0,09+0,09=0,675гр.
после варки макароны развариваются за счет Н2О в 2 раза....значит 900 граммов на неделю- в сутки 140 гр. - ужин есть....на неделю...
а на завтрак 100 граммах  молодой – 88 ккал. думаю что более продолжать нечего...прерасный эксперимент ... не есть здоровая пища!!!! страшно подумать, страшно!!!


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40374
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161452
 :facepalm: Я бы не смогла!!! Да и никто не сможет! Еда, она ведь организм питает, энергию дает! O:-)

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Я знаю одного экономного :laughy:
Он берет 2 кг курицы,  чеснок и приправы разной.
Делает этого цыпленка в микроволновке,  и жрет дней 5 точно  :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.