Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Колобок - противоречивый герой нашего времени.  (Прочитано 1545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
5


Колобок - противоречивый герой нашего времени.
В последнее время появилось очень много вопросов, требующих немедленного разрешения. А в осеннее-весенний период количество таких вопросов только увеличивается:
Что было раньше – курица или яйцо, и если оно, родимое, то какое именно – правое или левое?
Почему «к нам» пишется отдельно, а «квас» вместе?
Почему в носу только две дырочки, если пальцев десять?
Ну и, конечно, основной вопрос, мучающий интеллигенцию: «Ну, дык, типа, чё?!»
Однако незаслуженно забытой остается тема, которая действительно важна, которая при удачном стечении обстоятельств может стать даже национальной идеей.
Итак, тема.
Был ли Колобок положительным персонажем?
Нет, я к Колобкам отношусь очень даже хорошо.
Я просто хочу разобраться.
Давайте попробуем.
Все мы с детства знаем историю уважаемого, но, к сожалению, ныне покойного Колобка. Рожденный в сусеках российской провинции, этот хлебобулочный сфероид ловко смылся от бабки с дедкой, избежал многих опасностей и кончил свою полную приключений жизнь в желудке хитрой блохастой лесной  целый коллектив редисок :swearing: .
Кто из нас не рыдал в подушку, думая о горькой судьбе Колобка? Кто не хотел бы оказаться в тот момент рядом с лисой, чтобы спасти поджаристого героя, чтобы переломить хребет несправедливости (в прямом и переносном смысле) обрезком трубы, ножкой от стула, черенком лопаты?
Итак, Колобок – образ, безусловно, трагический и собирательный, по тем же сусекам. Его кончина ставит этот персонаж на один уровень с Анной Карениной и Муму, а то и выше их, потому что Колобок был духовнее, возвышеннее, имел богатый углеводами внутренний мир. Да, что говорить – это была личность с яйцами, пусть даже и куриными.
Но давайте посмотрим с другой стороны!
Дед и бабка, находясь на крайней, и, скорее всего, финальной стадии истощения, испекли Колобок. Даже рука не поднимается ругать деда и бабку за явный хоммаж и заимствование дизайна шарообразной еды с украинских пампушек и польских клецок. Дед и бабка сделали еду, чтобы не умереть с голоду. Причем сделали это настолько талантливо, что еда получилась говорящая и со своим мнением. Так вот, вместо того, чтобы быть, как и положено, съеденным, Колобок предпочел позорно бежать, оставив за плечами (или за чем там у него?) умирающих стариков. Вот представьте, вы пришли в японский ресторан, взяли суши, а они вдруг засобирались из вашей тарелки, и пошли, куда васаби глядят. Но суши – полбеды! Вы потеряли только деньги! В крайнем случае, вы можете съесть в киоске шаурму, если она, конечно, не будет против.
В случае дедки с бабкой они, скорее всего, потеряли жизнь, войдя в Колобковскую сагу эпизодическими персонажами. Они упали в голодный обморок только для того, чтобы по законам вселенского равновесия рыжая скотина в конце сказки упала в обморок сытый.
Горько, несправедливо!
Итак, кто такой Колобок? Невинно убиенный кекс, требующий сочувствия и отмщения, или подлая тестообразная  божье создание :swearing: , пренебрегшая долгом?
Не могу дальше писать, меня душат чувства.
Источник Часовой форум watch.ru


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
концептуальненько!

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25464
  • Карма: 543089

сколько глобальных вопросов..я даже не задумывалась  :xixixi:
автор глубоко копнул  :applo2:

Тамара6:flower3: :flower3: :flower3:  спасибо))

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
сколько глобальных вопросов..я даже не задумывалась  :xixixi:
автор глубоко копнул  :applo2:

Тамара6:flower3: :flower3: :flower3:  спасибо))
Да уж :xixixi: :flower3:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Опять у вас Лисейка виновата. А она просто по тропинке шла и нашла ЕДУ. Грибы есть можно, а колобки нельзя? Леса пока платными не сделали, хотя давно грозятся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 47.