Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Страшная сказка на ночь (от Wera1) Не бросай хлеб!  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
0
Эту мистическую историю рассказал мне мой отец. Он заслуженный тренер Росси по хоккею (он воспитал чемпиона мира), сейчас работает тренером по футболу в спортивной детской школе, а когда-то действительно играл профессионально и в хоккей и в футбол. Закончил один из самых престижных спортивных институтов того времени в Харькове – вообщем он с юности мечтал быть спортсменом и стал им. О нем даже писали в газетах.

Так вот однажды в молодости он шел на тренировку. Настроение было хорошее, было лето и, купив буханку хлеба, он шел, насвистывая какой-то мотивчик. Внезапно пришедшая идея попинать хлеб показалась ему веселой. Молодой человек – мой отец достал буханку и стал на ходу пинать ее как мяч.

Так он шел некоторое время, а потом неожиданно что-то произошло.

Отец рассказывает это так. Буханка словно остановилась в воздухе. Изменив ТРАЕКТОРИЮ полета которая принята во всех существующих законах физики она вдруг РАЗВЕРНУЛАСЬ сама и… полетела ему обратно прямо в лицо. Ударившись об отца, живая буханка осталась лежать на асфальте.
Буханка вела себя так, словно ее кто-то двигал. Кто-то невидимый.

Придя все же на тренировку отец все время размышлял над этим и его вдруг его обуял ужас. Он вспомнил, что ему говорила мать.

Бабушка Александра была очень набожной женщиной из старинного поповского рода. Муж отец папы украл ее из дома священника в шестнадцать лет, потому что батюшка-свекр не хотел выдавать его за коммуниста и неверующего в Бога. Родила восьмерых детей и до конца жизни была неграмотной, не умела ни читать, ни писать, но была очень справедливой и по-своему доброй женщиной.

Так вот она говорила ему, чтобы он НИКОГДА НЕ БРОСАЛ ХЛЕБ, потому что это большой грех.
Но все было нормально. Тренировка шла, и вот тренер позвал всех парней помочь ему перетащить огромной и тяжеленный как зараза щит. Так получилось, что отец встал в самом конце, и ему было как-то неудобно держать щит. И вот тренер скомандовал поднимать, а в это время папа на что-то отвлекся. Тяжеленный щит упал ему на ноги и перебил бедро. На этом футбольная карьера папы и окончилась. Футболист с травмой – уже не футболист.

Спустя даже столько лет (моему отцу уже за шестьдесят) папа до сих пор вспоминает ту мистическую буханку и то, что с ним произошло на тренировке. И свято верит, что это произошло, потому что он нарушил материн запрет «не бросать хлеб»!


wera1 , http://www.liveinternet.ru/users/wera1/rubric/1502412/


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
я часто бросаю хлеб, чтобы птицы поели, никогда ичего не было.

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Это не тот вариант. я жила в Средней Азии ,  там к хлебу вообще трепетное отношение-ни один кусочек не выбрасывается


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
topar, а что тогда "тот вариант"?

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Ну он его ногами пинал -проявлял неуважение , а не раскрошивал для кормления птиц. А собаке тоже хлеб кидаю, по морде еще не получала :)


Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Ну он его ногами пинал -проявлял неуважение , а не раскрошивал для кормления птиц. А собаке тоже хлеб кидаю, по морде еще не получала :)
))) мы тоже часто с дочей берем хлеб и идет кормить голубей)))так уже без хлеба не выходим 1 голубь над подъездом живет где то, как мы тока вышли так он за нами ходит))) мне смешно так как собачка, куда мы туда и он сзади))))))) хлеб кинем он скушает и опять за нами))))

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Дети почему то голубей любят и кормить и гонять :D

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
значит на себе надо проверить и кинуть не для кормежки,а просто так:)


Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Ой, лучше не надо

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
topar, я взрослый человек, и понимаю, что может быть,а чего нет :) вот сглаз - да, призрак - да, но чтобы предметы летали в воздухе сами по себе - нет

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Ну если есть призраки, то возможны и призрачные оплеухи :D

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
значит на себе надо проверить и кинуть не для кормежки,а просто так:)
Пожалуйста,не нужно экспериментировать...я тоже живу в Средней Азии,и с молоком матери впитала уважение к хлебу...

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Ларисаааааааааа, Вы верите в силы, которые могут отомстить за неуважение к хлебу?

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Хлеб -он в авторитете, даже говорят(таинственным шепотом) всему голова :)8

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
мне  тоже всегда говорили что  что хлеб  выбрасывать нельзя,грех,даже если дома остается все отдаю птицам.как то не культурно хлеб ногами пинать или просто выбрасывать, или ещё что то с ним делать, люди во время войны с голода умирали, а мы хлеб ногами пинаем((((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 57.