Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга
7. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Выяснилось, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современные люди ...  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
9
Выяснилось, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современные люди знали об этом — 80 % разводов не было бы

     Оказывается, жизнь в браке протекает циклично. В целом ее можно разделить на 7 этапов, которым присущи взлеты и падения. Если бы большинство современных людей знали об этом факте, то разводов было бы меньше. Считается, что 80% заявлений о расторжении брака поданы из-за того, чтобы партнеры не смогли преодолеть тем самые 7 этапов развития отношений.



Мы самостоятельно решаем, кого хотим видеть рядом с собой, с кем идти дальше по жизни. Но не многие догадываются, что истинная любовь в семье возможна только после длительного знакомства друг с другом, привыкания и появления дружбы. А ведь часто отношения рушатся уже после завершения конфетно-букетного периода, когда кажется, что чувства прошли, а вместо них появились бытовые трудности.

Главное для настоящей любви – это преданность и терпение. Если вы считаете, что она уже закончилась, то это значит, что вы еще даже не начинали любить.

7 этапов, которые ведут к истинной любви
1. Конфетно-букетный период


Средняя его продолжительность около 18 месяцев. Под действием гормонов, вырабатывающихся на фоне положительных эмоций и сильных впечатлений, пара перестает замечать любые трудности, а окружающий мир предстает в «розовых» тонах. Влюбленный человек восхищается своим избранником или избранницей и не видит его недостатков.
Состояние пары в этот период можно сравнить с наркотическим опьянением. Но нужно понимать, что оно рано или поздно пройдет, поэтому не стоит в первые полтора года отношений принимать судьбоносные решения.

2. Этап перенасыщения

Буря эмоций уже утихает, человек более трезво оценивает отношения, привыкает к партнеру. Люди начинают проявлять себя в полной мере, чувствуя более раскованно.

3. Этап отвращения

Или период ссор и споров, как его еще можно называть. Здесь явно проявляются недостатки выбранного человека, его отрицательные качества. Нередко этап завершается разводом или расставанием. Однако начав конфетно-букетный период с другим избранником, влюбленному придется вернуться в начало пути.

4. Этап терпения

Если партнеры все же остались вместе, то наступает период мудрости. Ссоры не воспринимаются так драматично, а примирение возможно уже через несколько минут.

5. Этап долга и уважения

Вот она – первая ступенька настоящей любви. Пара здраво осознает свои обязанности, на задний план уходит мысль о том, что второй должен тебе. Появляется желание что-то сделать для партнера, не требуя чего-то взамен.

6. Этап дружбы

Отношения становятся похожими на те, что наблюдаются у близких и верных друзей. Это прямой путь к настоящей любви.

7. Этап настоящей любви

К нему приходят через длительный период времени, миновав все ссоры, сложные жизненные ситуации и проблемы. Настоящая любовь возможна, если человек принимает партнера вместе с его достоинствами и недостатками, отказавшись при этом от собственного эгоизма и предрассудков.
По материалам: cluber.com.ua
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
мечтаю только об одном - чтобы у меня в моей жизни под старость было как на картинке - и плечо рядом, на которое я бы могла облокотиться, и тот самый заветный поцелуйчик - хоть и лобик... аминь....))))  :165:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
Честно честно у меня был 3 этап
а чё тут честно - у кого его не было? :happens: ну я имею в виду пары, прожившие вместе не менее 15 лет...исключения только подчёркивают правило. O:-)
Появляется желание что-то сделать для партнера, не требуя чего-то взамен.
и это только на 5, Карл , этапе??? :blink: :blink: :blink: с этого обычно любовь и начинается, имхо..

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
мечтаю только об одном - чтобы у меня в моей жизни под старость было как на картинке - и плечо рядом, на которое я бы могла облокотиться, и тот самый заветный поцелуйчик - хоть и лобик... аминь....))))  :165:
irinka5,  и я  мечтаю об этом ... :flower3: :flower3: :flower3:  :lovegirl2: :kiss2:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
и ещё по-моему, пропустили между 3 и 4 этап, когда ты взвешиваешь"может, одному всё таки лучше"? этап, когда уже нет отвращения, но мудрость ещё не пришла...
ну у каждого по-своему, это понятно...а ещё мне жалко пары, которые живут вместе, но при этом по-одиночке..чисто из-за квартирного вопроса... хотя, может всё же лучше, чем одиночество. ХЗ..
 как там сказал Лев Николаевич про семьи? O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79614
  • Карма: 227619
Честно честно у меня был 3 этап
И у меня был. Я его не пережила. развелась.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
и ещё по-моему, пропустили между 3 и 4 этап, когда ты взвешиваешь"может, одному всё таки лучше"? этап, когда уже нет отвращения, но мудрость ещё не пришла...
ну у каждого по-своему, это понятно...а ещё мне жалко пары, которые живут вместе, но при этом по-одиночке..чисто из-за квартирного вопроса... хотя, может всё же лучше, чем одиночество. ХЗ..
 как там сказал Лев Николаевич про семьи? O:-)
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415
У меня до сих пор, после 26 лет брака, этих этапов может быть хоть 7, каждый день.  :laughy: Сейчас люблю, а через полчаса бесить начнёт.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
У меня до сих пор, после 26 лет брака, этих этапов может быть хоть 7, каждый день.  :laughy: Сейчас люблю, а через полчаса бесить начнёт.
Вы не одиноки  :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему
вот честно - я счастливых семей за всю свою долгую жизнь видела - пальцев одной руки хватит пересчитать..ну, может двух..
некоторые начинают ценить партнёра после того, как потеряют...некоторые домучиваются, потому что "надо нести свой крест до конца", кто-то перед общественным мнением не может себе позволить развод..причины разные, но как говорил Лёша (Кактус) - домой идти не хочется :happens:.. а это главный показатель, ящитаю. O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
У меня третьего не было...
А вот последние лет 7 все остальные этапы вместе -4,5,6 и 7 вместе и сразу... O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Самый клёвый это первый)) остальное не фонтан))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485153
У нас одинаковое чувство юмора. Поэтому мы проскочили 3 этап с шутками и прибаутками.
Букетов я не люблю, лучше хорошие морепродукты и совиньон блан))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 48
Последний ответ Сегодня в 08:51
от Натуся60
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.